11:00, 12 октября 2017

В Москве возмущены снятием российских флагов со зданий Генконсульства в Сан-Франциско и торгпредства в Вашингтоне

Посол России в США Анатолий Антонов назвал действия США недружественными и потребовал прекратить «захват российской собственности».

Снятие российских флагов, скорей всего, говорит о том, что здания не будут возвращены дипмиссии. Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы» высказал шеф московского Бюро «Вашингтон Пост» Дэвид Филипов.

США потребовали закрыть Генконсульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке после того, как Россия потребовала сократить американский дипкорпус на 755 человек. Накануне МИД заявил, что может потребовать нового сокращения сотрудников американской дипмиссии.

Комментарии

48

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


ocmamok 12 октября 2017 | 11:04

...флаги «были почтительно о̲п̲у̲щ̲е̲н̲ы̲...


oldpartizan 12 октября 2017 | 11:08

и воздалось по заслугам?
скоро и из совбеза изгонят.


dollar83 12 октября 2017 | 11:10

oldpartizan: не дождешься


maxnozluk 12 октября 2017 | 11:20

dollar83: ocmamok:
Пиндосы насмешили Европу
Власовским флагом подтёрли опу


a_publisher 12 октября 2017 | 11:24

Надо было изготовить стальной флаг и приварить на крыше.


prusol 12 октября 2017 | 11:46

ocmamok: Я бы добавила: "почтительно и временно".


daos15 12 октября 2017 | 11:05

Да плевать ! Чем бы дитё не тешилось ....))


mikhail_spb_ 12 октября 2017 | 11:05


А раньше при отступлении обматывали флаги вокруг себя, чтобы спасти.
А теперь мало того, что сдали здания без боя, так ещё и флаги бросили.
Позор!


nadin57 12 октября 2017 | 11:08

mikhail_spb_: Не говорите глупости.... здания остались в собственности России... а потому на них должны висеть российские флаги


michael_golubchik 12 октября 2017 | 11:15

nadin57: Консульство когда закрывают - его еще и запрещают как либо использовать. В том числе там например не могут жить гос. служащие и вообще кто либо. И разумеется его нельзя использовать ни для рекламы ни для пропаганды ни для вывешивания на нем флагов.

Здание можно только продать.


nadin57 12 октября 2017 | 11:19

michael_golubchik: Пока оно не продано, оно в собственности России, а значит - это территория России


michael_golubchik 12 октября 2017 | 11:32

nadin57: Если Россия купит дом в США - это еще не территория России. Только если США признают этот дом не просто собственностью, а именно дипломатической собственностью - вот тогда это будет территория России. А статус дипломатической собственности был отобран.

Кстати у России практически нигде нет прямой собственности. Только дип. собственность и собственноть гос. компаний. Потому что к государству Россия в мире много вступивших в силу приговоров суда, в том числе миллиард долларов по делу Юкоса ЕСПЧ. И вот сейчас на это здание все накинуться, его нужно срочно продавать пока не арестовали.


moncegorskyi 12 октября 2017 | 11:59

nadin57: Неуч, территория России - это посольство России, чем оно и является. А это здание как генконсульство уже закрыто и не может быть территорией России, а лишь собственностью оной. Учи матчасть тупица номерная.


nadin57 12 октября 2017 | 12:03

moncegorskyi: высказался клоп диванный? ползи дальше, не задерживайся....


michael_golubchik 12 октября 2017 | 11:17

nadin57: Здание было не просто в собственности а в статусе дип. собственности. С одной стороны это давало преимущества, но при лишении этого статуса это здание больше вообще никак нельзя использовать. Скорее всего его принудительно продадут, если власти сами не займутся этим.


nadin57 12 октября 2017 | 11:33

michael_golubchik: Вот когда продадут, когда оно не будет собственностью России, вот тогда российские дипломаты сами и снимут флаги....


michael_golubchik 12 октября 2017 | 11:39

nadin57: Российским дипломатам теперь вообще запрещено туда заходить и что-либо делать в здании.


seryj_wolk 12 октября 2017 | 11:20

mikhail_spb_: Обиделись? Да и как не обидеться, когда считают себя великими, а на их великость кладут. То ли еще будет ой-ёй -ёй.


(комментарий скрыт)

veratrum 12 октября 2017 | 11:34

skolzki: Откуда прилетит? Из разбомбленного Воронежа?


grashupfer 12 октября 2017 | 11:37

skolzki: Ответка прилетит тебе прямо по балде, как вощщемта всегда это делается. Давно уж пора б привыкнуть. Поэтому как-нит без текстов в свою поддержку перебьёсси)


maxnozluk 12 октября 2017 | 11:53

skolzki: ответка от ссср?? можешь её вынимать))


stariyperd 12 октября 2017 | 12:05

skolzki: ХОМКИ , а вы заготовили тексты с возмущением ,когда амерам прилетит ответка
..
хм.. а вы заранее заготовили? стараетесь? правильно. тщательнее старайтесь!


yulka_monkey 12 октября 2017 | 11:38

mikhail_spb_: ... посмотрим как ты будешь визжать когда мы твоих спонсоров будем вышвыривать пинками из России.


(комментарий скрыт)

danko_ 12 октября 2017 | 11:06

Снятие флагов над зданиями, в которых нет российских представительств, законно.
А вот водружение российских флагов над зданиями органов власти в Крыму и Донбассе, срыв украинских флагов- полное беззаконие и несмываемый позор этого флага, к которому после этого с уважением уже относиться нельзя.


(комментарий скрыт)

stariyperd 12 октября 2017 | 12:13

danko_pipierda: Ты за коклов жизнь отдашь?
..
ну рот вы, pipочка, отдали - нравится? нравится быть скотом, выращенным на ферме, для питания стоящих на ступенях выше??


skolzki 12 октября 2017 | 11:28

danko_: Дунька , я сегодня поддерся с утра в знак солидарности с нашим народом , сначала туалетной бумагой ввиде амерского флага , а потом поднатужился и ещё жёвто блакитной , )))))))))))))))))))))))))))))))))))))


nic55 12 октября 2017 | 13:52

skolzki:
Полегчало? А амеры - более прагматичны. Зачем тратиться на туалетную бумагу, когда есть флаги?


(комментарий скрыт)

stariyperd 12 октября 2017 | 12:18

yulka_monkey: надеюсь обоссат sklизкий с pipiчкой ? на большее, кроме глупости и хамства, они не способны.


nikto_nikak 12 октября 2017 | 11:07

Антонов вроде в США. А в Москве-то кто возмутился? Что за крень? ))))) Я думаю, что всем москвичам глубоко наложать эту дипмиссию.))))


oleg__ 12 октября 2017 | 11:23

nikto_nikak: Тоже гляжу, в Москве говорят возмутились, а в России - наслать !


michael_golubchik 12 октября 2017 | 11:10

Консульство уже закрыто и ясно было сказано что Россия никак не сможет использовать это здание - только продать. "Потерявши голову о волосах не плачут". Не плачут о спущенном флаге в закрытом консульстве.

Кстати наши обещались в ответ еще раз сократить американских дипломатов еще на 150. Сачканули?


from_russia_with_boyaryshnik 12 октября 2017 | 11:11

Приму в дар флаг сверхдержавы для подстилки под собаку ;)


sklar39 12 октября 2017 | 11:12

США потребовали закрыть Генконсульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке после того, как Россия потребовала сократить американский дипкорпус на 755 человек.
Что тут непонятно? Американцы заранее предупредили о закрыти представительств. У чиновников было время вывезти из здания все, что они посчитали нужным, важным и ценным. Очевидно флаг России в этот перечень не вошёл. Дипломатов и торгпредставителей расстрелять гавняными пулями и отправить в Сибирь убирать снег.


proofreader 12 октября 2017 | 11:17

Пора РФ вернуть свой исконно-скрепный флаг Золотой орды с красной тамгой бату на белом фоне


(комментарий скрыт)

demokratia 12 октября 2017 | 12:19

pindosov_na_moroz:
Это не игра.
Это уже война.
Пока война холодная.
Но с "нашим" пересидентом горячая война неизбежна....


(комментарий скрыт)

natalia2108 12 октября 2017 | 11:27

Удивляюсь,как же неуклюже ведут себя наши дипломаты.Ничего себе,престижный ВУЗ МГИМО,специалистов научили навыпускали,хуже птушников,чесслово-свои флаги позабыли с чужого здания снять,да ещё и хай и шумиху подняли,угрожают,ультиматничают в адрес сильных стран.А других дипломатов,поскладнее у нас в стране случайно нет,это самые лучшие?


andre_klimov 12 октября 2017 | 11:28

Так всё-таки - почему, вывозя собственные пожитки, "дипломаты" элементарно забыли про фллаг своей страны. То есть - бросили его.


natalia2108 12 октября 2017 | 11:37

andre_klimov: Вот они поэтому хай и подняли-переложить с больной головы.

Вспомнился анекдот:Старый дед сильно испортил воздух в переполненном трамвае.Пассажиры стали переглядываться,морщиться.Тогда дед во всеуслышанье обратился к скромной молоденькой девушке:Вы,девушка,не стесняйтесь,сваливайте всё на меня.


natalia2108 12 октября 2017 | 11:53

andre_klimov: Мне очень неловко,что я послала в Ваш адрес неприятный анекдот,извините меня,пожалуйста.


stariyperd 12 октября 2017 | 12:21

andre_klimov: почему, вывозя собственные пожитки, "дипломаты" элементарно забыли про фллаг своей страны. То есть - бросили его.
,,
таковы "захаровы" (имя нарицательное)


(комментарий скрыт)

michael_golubchik 12 октября 2017 | 11:43

yulka_monkey: Еще когда отбирали Консульство в августе обещались выслать в ответ 150 дипломатов США. Но не выслали. Похоже, сачканули.


(комментарий скрыт)

sergei03 12 октября 2017 | 11:37

В Москве возмущены снятием российских флагов со зданий Генконсульства в Сан-Франциско и торгпредства в Вашингтоне
--------------------------------------------------------------------------------------
Вспомните, как вы срывали украинские флаги в Крыму и Донбассе. Может полегчает.


klink 12 октября 2017 | 11:39

Как я понимаю, эти здания остались в собственности России, но не выполняют функции её представительства. Тогда зачем там росс. флаги? Достаточно того, что написано в бумагах.


zhrv 12 октября 2017 | 11:46

- "Накануне МИД заявил, что может потребовать нового сокращения сотрудников американской дипмиссии."

Сюр - "Манька, пляшущая на граблях".


stariyperd 12 октября 2017 | 12:26

zhrv: Сюр - "Манька, пляшущая на граблях".
..
ее амеры купили для развала России.


prusol 12 октября 2017 | 11:49

Ну это же не навсегда.


phoma 12 октября 2017 | 11:55

МИД возмущен, ну и где ответ?