08:32, 12 октября 2017

Wall Street Journal: Россия использовала софт «Лаборатории Касперского» для шпионажа за компьютерами по всем у миру

Россия использовала софт «Лаборатории Касперского» для шпионажа за компьютерами по всем у миру, утверждает газета Wall Street Journal. Она ссылается на информированные источники. По их данным, антивирусные программы компании «искали» файлы с пометкой «совершенно секретно», принадлежащие американским федеральным ведомствам. Американские власти обязали все государственные учреждения прекратить использование продукции «Лаборатории Касперского» в трёхмесячный срок.
Сама «Лаборатория Касперского» отвергает обвинения в кибер-шпионаже.

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


12 октября 2017 | 08:42

Русские хакеры самые хакеры в мире , а пиндоские лохи , даже защиту не смогли придумать


tour 12 октября 2017 | 09:03

kac_6: -/...даже защиту не смогли придумать/
Давным-давно всё придумано, чтобы не дай Бог, не подхватить заразу от девочки по фамилии Касперская...


opiatnovyi63 12 октября 2017 | 09:10

tour: Сама «Лаборатория Касперского» отвергает обвинения в кибер-шпионаже.
===================================================================
Неужели кто-то ожидал, что шпион признается в своих шпионских делах?


vezdehod 12 октября 2017 | 09:21

Касперского взяли за "Жабры" - чем он теперь дышать собирается?


onescotsman 13 октября 2017 | 09:57

tour. там всё так сложно, что сражу и не поймёшь, от кого заразу подхватил -
от девочки, или от мальчика... "O tempora! O mores!".


zztop1960 12 октября 2017 | 08:42

Лаборатория Касперского опровергает. Штирлиц , вы шпион ? Да , гер Мюллер !


tour 12 октября 2017 | 08:43

Да уж, вирус отличается от антивируса тем, что распространяется бесплатно.


videlis 12 октября 2017 | 08:49

tour: значит Касперскаму компенссацыя положена из казны,пенсионеры скинутса


nlander 12 октября 2017 | 08:49

Поэтому то у Касперыча еще бизнес то и не отжали.
Давно уже не ставлю это платное гавно на свои компы.


com30 12 октября 2017 | 09:11

nlander:
Аналогично.
Еще лет 10 назад или больше заметил, что этот "антивирускик" касперского плевать хотел на вирусы, даже когда его его тыкал в него носом.
Зато он очень охотно и в наглую лазил по всем папкам компьютера, притом без моего разрешения, непонятно что там вынюхивая, но явно не вирусы. И только после того как запущенный другой антивирусник захватывал вирус, к нему тут же присоединялся касперский с радостным сообщением, что и он его нашел, но видимо до этого стеснялся сообщить.))
Мало того, что бесполезный, платный подозрительный, так еще и отбирал у компьютера до 50% его производительности. Дерьмо полное, но ведь кто то поддерживал его на плаву? Ведь это дерьмо фигурально, а не натурально.


onescotsman 13 октября 2017 | 09:47

nlander, логика диптэры (мухи) - бесплатное говно лучше платного.


com30 12 октября 2017 | 08:51

Ой как долго нужно думать над тем, что контора находящаяся под колпаком ФСБ, знающая как работают все известные вирусы Мира, не начнет сама шарится по чужим компьютерам, обслуживая спецслужбы. Это американцам повезло, что они не работают с 1С Предприятием, так бы все коммерческие секреты США и их финансовая отчетность, была бы известна ФСБ.


perestarok 12 октября 2017 | 08:52

"Wall Street Journal: Россия использовала софт «Лаборатории Касперского» для шпионажа за компьютерами по всем у миру"

Шпионить за всеми имеют право только США. Для остальных (индейцев) это преступление.


alexek 12 октября 2017 | 10:19

perestarok: ну и не ставьте американское ПОна свой компьютер. Никто ж не заставляет. Сами научитесь программировать — и вперёд.... хотя все компиляторы тоже, того.... нерусские


mamiluk 12 октября 2017 | 09:06

шпионаж "Лаборатории Касперского" в пользу "крохи Цахеса" и его дружков миллиардеров?


lmontek 12 октября 2017 | 09:10

уже не знают что и придумать. что дальше?


tour 12 октября 2017 | 09:31

lmontek: -/уже не знают что и придумать/
Зная лишь то, что в 1987 году Касперский окончил 4-й (технический) факультет Высшей школы КГБ, ничего придумывать ненужно...


onescotsman 13 октября 2017 | 09:36

tour, и что?.. в 1987-ом, кончил (технический) факультет Высшей школы КГБ СССР.
В 1987-ом, и Вы комсомольцем были (если доросли до определённого возраста)...
А ещё ранее, в школе, Касперский начал углублённое изучение математики в рамках спецкурса. После победы в математической олимпиаде в 1980 году был зачислен, и в 1982 году окончил физико-математическую школу-интернат № 18 имени А. Н. Колмогорова при МГУ.
На сегодняшний день Касперский - один из ведущих мировых специалистов в области защиты от вирусов. Я понимаю - плохо, когда МОЗГИ остаются в России, да ещё и работают на российские спецслужбы. Куда лучше, когда они утекают на Запад, и работают на спецслужбы США...
А знать нужно и другие факты. описанные в Википедии (то что Касперский окончил школу КГБ. там тоже написано, никто не скрывает).

Например: "В 2012 году Касперский вошёл в рейтинг 100 самых влиятельных мыслителей года по версии журнала Foreign Policy (США) и занял 40 место, уступив при этом среди представителей России панк-группе Pussy Riot, занявшей в рейтинге 16-е место" - это говорит о том, по каким критериям в США оцениваются умственные способности...

Или, пример№2: "В декабре 2012 года американский журнал Wired поместил Касперского на 8-е место в списке из 15 самых опасных людей в мире. Этого места Касперский был удостоен за разоблачение американского кибероружия, созданного для шпионажа на Ближнем Востоке и срыва иранской ядерной программы" - ничего придумывать и не нужно, все на сколько нибудь вменяемые люди, знают откуда растут ноги у неприятия спецслужбами и Госдепом США - Лаборатории Касперского. Он им мешает. И Вы возмущаетесь правильно. Нечего им мешать, пусть они нас "ломают полностью", правильно?...


onescotsman 13 октября 2017 | 09:39

lmontek, ну почему же не знают, что придумать?.,мне даже обидно стало за США.
А управляемые российские Покемоны, хитро подставляющие под полицейские пули афроамериканцев?..
Это же шедевр!..


Stas Nik 12 октября 2017 | 09:10

Кто обычно громче всех кричит "держи вора!" ? Какой компьютер/смартфон, будучи подключенным к интернету, не транслирует "куда надо" информацию о геолокации и данных пользователя?


moderu 12 октября 2017 | 09:29

Wall Street Journal привела доказательства? Или ей надо поверить в долг?


phoenix18 12 октября 2017 | 09:30

А саму Винду на шпионаж проверить не хотят, или там всё чисто и сливается информация кому надо)


boris_kiril 12 октября 2017 | 09:53

phoenix18: /А саму Винду на шпионаж проверить не хотят, или там всё чисто.../
Свою ОС создай, если такой подозрительный.


phoenix18 12 октября 2017 | 12:12

boris_kiril: да мне нечего скрывать) пусть хоть Винда , хоть Касперский следят.) Это у вас возможно мания преследования, вот и верите каждому слову газетчиков.


kyz9 12 октября 2017 | 09:47

это ж надо так "инновации" внедрять ..... взять и обанкротить один из самых успешных русских ит -продуктов в мире.... нет у русских и Пути на надо "поучиться" еще ,.. )))


onescotsman 12 октября 2017 | 10:10

Мне кажется, поправьте, если я не прав, "Касперского" в Штатах могли юзать только частные конторы
(типа "Рога и Копыта") и частные лица. И это их право, данное Конституцией США.
Я знаю одну бабушку, которая хранила "государственные секреты" на домашнем компьютере.
Если она ещё и пользовала "Касперского" в качестве антивируса, то это минус не "Касперским".
WSJ "ссылается на информированные источники" - опять по типу "все знают!/одна бабушка сказала"?..
Антивирусные программы "Лаборатирии Касперского" искали "файлы" с пометкой "совершенно секретно"?
Американские власти обязали все государственные учреждения...
А что, в американских государственных учреждениях стоял "Касперский"?
Кто в это верит, поднимите ручки! XDD

Самое обсуждаемое