20:31, 09 октября 2017

За прошлый учебный год в России на уроках физкультуры погибли 211 школьников

Это сообщила в Совете Федерации министр образования и науки Ольга Васильева. По ее словам, персональная защита данных привела к тому, что в школах нет медицинских карт, — передает РИА Новости. Васильева настаивает на том, чтобы учителя знали диагнозы своих школьников.

Комментарии

38

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


danko_ 09 октября 2017 | 20:34

Ужас.
А еще обязательную норму ГТО вернули, когда дети и преподаватели к этому не готовы.


(комментарий скрыт)

genviru Геннадий Вилнер 09 октября 2017 | 20:52

ksp_45: Дурак!!! Спорт- дело добровольное, не Путину решать, заниматься моему сыну и внуку спортом, или чем другим.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

frauava17 09 октября 2017 | 21:04

ksp_45: Значит, детей у тебя нет. Это хорошо.


(комментарий скрыт)

headhunter1 09 октября 2017 | 21:28

frauava17: "Значит, детей у тебя нет. Это хорошо."

И не будет. Он сам рожден исусственным путем из путенской клоаки.


seryj_wolk 09 октября 2017 | 21:33

headhunter1: От деланых пальцем детей рождаться не может..


uxo41 09 октября 2017 | 21:18

ksp_45: /// а вы в курсе, как проходят "совецкие" медосмотры ... я бы им совершенно не доверял.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

mousha 09 октября 2017 | 21:45

genviru:Так вот вашего сына и внука одноклассники возьмут "на слабо" - и сдохнет ваш сынишка и внук от резкой перегрузки. Оно вам надо?


nikitin43 09 октября 2017 | 20:39

danko_: примерно по одному ребёнку каждый учебный день , жуткая статистика ...


sarmat51 09 октября 2017 | 20:51

nikitin43: anko_: примерно по одному ребёнку каждый учебный день , жуткая статистика ...

В Сирии 46 человек убита


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

snips 09 октября 2017 | 20:58

epf1856: в стране где мужик после 35 лет становится групой риска сердечнососудистых заболеваний и вышеприведеная статистика намекают на состояние здоровья нации


karlostan 09 октября 2017 | 21:09

snips: А кто тогда в росармии службу тащит?


snips 10 октября 2017 | 06:19

karlostan: а росармия это типа эталон здоровья ? Смешно особенно если принимать во внимание что современный солдат не должен махать мечом а просто давить спусковой крючок не более


epf1856 09 октября 2017 | 21:09

snips: Тем более физкультура нужна.


snips 10 октября 2017 | 06:25

epf1856: ваше желание понятно но практика показывает что физкультура не имеет абсолютно никакого отношения к здоровью нации ибо понятие культура извращено еще при союзе и превратилась просто в сборник норм . Сначала надо привести в порядок хотя бы продажу сигарет доступ к алкоголю барбитуратам создать в каждом квартале спорткомплекс и тд вобщем это не один год работы , удачи вам в физКультуре


uxo41 09 октября 2017 | 21:23

epf1856: /// а у вас какая группа?


epf1856 09 октября 2017 | 21:51

uxo41: Слава Богу я здоров.


sasas 09 октября 2017 | 20:39

Силком заставляют сдавать "ГТО" всех подряд , что ли - больных и здоровых в одну кучу складывают , что ли.....)))


sproter 09 октября 2017 | 20:42

Очередное достижение путинского государства. Еще и занизили раз в пять, поди.


(комментарий скрыт)

snips 09 октября 2017 | 21:02

ksp_45: коломбо считает что дети симулируют смерть дабы продавить систему ? Кирюха ты уже в бояре ?


(комментарий скрыт)

snips 10 октября 2017 | 06:33

ksp_45: горит пердак коломбо ?


compare 09 октября 2017 | 21:17

ksp_45:ваша манера отвечать обязательным хамством,выдает вас,как человека недалекого,не обремененного образованием и воспитанием,а если точнее,без смягчения,то дебильноватым гоплом стандартного разлива-т,е,"боярышникового"......


(комментарий скрыт)

snips 10 октября 2017 | 06:16

ksp_45: вафел перечисли пргументы названые тобой


edun1952 09 октября 2017 | 20:49

Заслуга Главного физкультурника всех времен и народов, за такое черный пояс на шею набрасывать надо.


genviru Геннадий Вилнер 09 октября 2017 | 20:50

Насилие над детьми привело к трагедиям, ни с чем не сравнимыми. Дело не только в состоянии здоровья детей, но и в их желаниях и склонностях Всех стригут под единый стандарт.В США дети могут избрать любой вид спорта, или не избрать никакого. При поступлении в ВУЗ имеет большое значение спортивные достижения абитуриента- но, это выбор человека, а не насилие над ним. Совок живёт и процветает. Кто поймёт горе мамы и папы? Кто угодно, кроме путинской власти.


mousha 09 октября 2017 | 21:52

genviru: А вы сможете чем-нибудь подтвердить свои выводы? Ну вот привести пример, что в школе № 15 г. Мухосранска в 5-б классе Ваню Сидорова принуждали к занятию физкультурой, и пинками гнали на 100-метровку?


terens 09 октября 2017 | 20:52

По идее, дума должна руководствуясь логикой Мизулиной запретить физкультуру в школах. Ведь это даже больше чем погибло детей от синих китов и терактов.


revlos 09 октября 2017 | 20:57

"Если хилый - сразу в гроб!" (с)


ostapbey 09 октября 2017 | 21:02

211 всего аж!! А вот десантников за отчетный период значительно меньше.. Может и учеников засекретить? Для улучшения показателей..


piter_ug 09 октября 2017 | 21:03

Это не столько медицинские карты, сколько общий уровень педиатрии.
И это закономерно - если везде бардак, то почему в педиатрии должен быть порядок.


ivar1964 09 октября 2017 | 21:10

Запретить физкультуру! Как запретили усыновление российских детей иностранцами. Российским детям не нужна физкультура! Пусть учатся пить боярышник - самый русский напиток.


vladimirgornitsky 09 октября 2017 | 21:12

Это немыслимая цифра. Причем это, как я понимаю, учтены только те, кто умер прямо на уроке и попал в статистику, а если ребенок пришел домой и умер - это уже не в счет. И молчит попадья, верящая в исцеляющую икону в церкви супруга, назначенная уполномоченным по правам детей. И молчит министерство образования, занятое отмазкой диссертации Мединского и другими, не менее важными, делами. Все молчат и никому нет дела до детей. Это ж в России, не в Америке. Вот если бы там в школе усыновленного из России ребенка уморили, они бы все сейчас голосили на всю страну...
Можно предположить, что дело в непрофессионализме учителей, которые дают детям непосильные нагрузки. Можно предположить, что дети хилые совсем пошли, и то, что вчера для них было нормально, сегодня не тянут. Кто ж знает, если никто этим вопросом не занимается. Главное - чтобы успешно прошли выборы человека, без которого нет России, а в остальном - хоть трава не расти.


vadimp 09 октября 2017 | 21:13

" ... чтобы учителя знали диагнозы своих школьников ..."

Ага, а ученики "диагноз" своих учителей!


(комментарий скрыт)

mlt1986m2 09 октября 2017 | 21:24

Откуда статистика ?
В школах ?
Верно , под... термин "уроки физкультуры" собрали... министру все ... несчастные случаи , включая в том числе из внешкольных спортивных секций , клубов , бассейнов и пионерлагерей ? От плавания до туризма и бокса ? ?


ly4_sveta 09 октября 2017 | 21:26

Все стремятся угодить начальству с Путиным во главе. Плевать на здоровье детей, вождь вернул сдачу норм ГТО. Теперь разбейся, но сдай. А то, что 80% детей больны или ослаблены никого не волнует. Врачи не могут даже определить возрастные болезни сердца, когда нагрузка просто запрещена.


salut__521 09 октября 2017 | 21:26

Они (школьники) что там (в говняшке) на физкультуре по директиве фюрера гибридную войну осваивают?..


dnipro_ev 09 октября 2017 | 21:32

За более чем два года конфликта на Донбассе погибли 495 женщин и 68 детей, еще 152 несовершеннолетних получили ранения..... информация годичной давности... в россии без войны погибло 211


(комментарий скрыт)

superkievlyanin 10 октября 2017 | 06:14

//За прошлый учебный год в России на уроках физкультуры погибли 211 школьников
Это сообщила в Совете Федерации министр образования и науки Ольга Васильева…//

Это просто обычные фронтовые сводки о росийской битве за знания и за здоровье.
Насладись кацап-ватник этой статистикой

Самое обсуждаемое