14:30, 09 октября 2017

СК будет ходатайствовать об аресте водителя автобуса, который столкнулся с поездом под Владимиром

В Следственном комитете считают, что Нургали Сарманов, заведомо зная о неисправности автобуса, при этом продолжал оказывать услуги по перевозке пассажиров. В результате погибли 17 человек.

Трагедия произошла в минувшую пятницу на железнодорожном переезде станции «Покров». Автобус заглох на железнодорожных путях. Все пассажиры автобуса были гражданами Узбекистана.

Комментарии

11

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

skier64 09 октября 2017 | 14:43

Ну вот, Нургали - крайний... Конечно, его вина видна невооруженным глазом, но как оценить действия/бездействие ДПП, учитывая положения главы 4 "Организация работы и обязанности дежурного по переезду" ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ МПС РОССИИ (утв- МПС РФ 29-06-98 ЦП-566)


09 октября 2017 | 14:55

skier64: А что, в России в самом деле есть действующие по инструкции и соответствующие ГОСТам железнодорожные переезды ?


tvitov66 09 октября 2017 | 15:10

... по Владимиром ? (Владимировичем?) Да это-Ж ЭКСТРЕМИЗЬМЪ!!!


skier64 09 октября 2017 | 15:37

mikhail_sannikov: Хочется верить, что есть!


needroid 09 октября 2017 | 14:58

Застрял на путях - выпусти пассажиров. Что сложного то?


bilrot 09 октября 2017 | 15:04

Я видел сообщения , что водитель погиб. Арестовывают мертвых ?


skier64 09 октября 2017 | 15:26

bilrot: Это выживший "водитель", который не управлял ТС в момент ДТП... И как он мог продолжал оказывать услуги по перевозке пассажиров?


bilrot 09 октября 2017 | 15:30

skier64: Опять я не пойму, почему он может быть виноват в действиях напарника ?


skier64 09 октября 2017 | 15:33

bilrot: Дык и я не пойму... Вероятно надо было кавычки поставить: "Ну вот, Нургали - крайний... Конечно, "его вина видна невооруженным глазом"..."


skier64 09 октября 2017 | 15:40

bilrot: skier64: ему, вероятно, "шить будут", ст.205.6. УК РФ "Несообщение о преступлении"


bilrot 09 октября 2017 | 19:21

skier64: Могли бы и терроризм , но пожалели .

Самое обсуждаемое