12:04, 06 октября 2017

Верховная рада одобрила закон о реинтеграции Донбасса в первом чтении

Для возвращения восточной территории страны под контроль Киева, документ в частности предусматривает «наращивание оборонных возможностей Украины».

Закон о реинтеграции определяет новый статус пребывания украинских сил в Донбассе. Теперь непосредственное руководство на себя должен взять новый орган – Объединенный оперативный штаб вооруженных сил. Таким образом, режим антитеррористической операции, который ограничивал возможность применения армии, сворачивается. Этот пункт не нравится противникам президента Порошенко в парламенте, так как усиливает роль руководителя государства в качестве главнокомандующего. Однако больше всего споров вызвал другой пункт, в котором упоминались Минские соглашения. Вчера среди депутатов даже завязалась небольшая потасовка. В итоге документ принят с поправкой – теперь он опирается на резолюцию Совбеза ООН по Донбассу.

В документе особо отмечается роль России как страны-агрессора. Кремль в свою очередь неоднократно заявлял, что не является стороной внутриукраинского конфликта и не причастен к событиям в Донбассе.

Новый закон должен заменить утративший силу документ «об особом порядке местного самоуправления в Донецке и Луганске».

Комментарии

254

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


zumerxxx 07 октября 2017 | 16:10

вата проснулась


point3d 07 октября 2017 | 17:03

zumerxxx: Если вата проснется то поклоники нелюдей типа Шухевича очень быстро заснут :)))


zumerxxx 08 октября 2017 | 20:07

point3d: вата только и может под шконкой тявкать . иди и защити донбасс клавиатурный герой


point3d 09 октября 2017 | 01:48

zumerxxx: А что его плохо защищают? :)))))


zumerxxx 09 октября 2017 | 09:22

point3d: херой клавы


gbborg 07 октября 2017 | 17:22

Материя первична - сознание вторично! И для того чтобы вернуть ДОнбасс Украине надо прежде всего повысить уровень жизни, сделав его в разы лучше средне - российского.
И такой шанс у нее есть, если она минимизирует свои расходы на военно-промышленный комплекс, повышая при этом ставки на заинтересованность стран Запада в развитии антироссийской истерии. Что естественно не позволит России так же снижать расходы на ВПК!


since 07 октября 2017 | 18:22

gbborg: … это понимают , так думаю , большинство украинцев , об уровне жизни выше ,чем в РФ , но расходы на впк не та причина : уже снижали и при яныке совсем остались без армии ,что на востоке только силами добробатов и волонтеров был остановлен и не реализован проект новоросия в полном масштабе , без армии никак нельзя при таком «дружественном» гос-ве под боком …главной причиной ,что мешает повысить уровень жизни является коррупция в начиная с верхних эшелонов власти … победа над ней + верховенство права – это то, что может обеспечить рост уровня жизни
…вы правы : шанс есть , бум ждать выборов – нынешняя власть не способна сделать это


point3d 07 октября 2017 | 19:20

since: Без отрядов «Нахтигаль-Мёртвая голова» и Ордена имени Шухевича на котором будет гора трупов из женщин и стариков с надписью "Герой Украины" никакой настоящей армии независимой Украины не будет.


since 07 октября 2017 | 20:16

point3d: …вы просто не знаете Украину : весь этот костер со временем потухнет ...он уже догорал, показатель тому последние выборы в ВР , когда ВО Свобода ( я отношу эту партию к нацикам , там где небезызвестная п.Фарион) не прошла в ВР , хотя её лидер о.тягныбок и заскочил на сцену Майдана и казалось успех на выборах был гарантирован , но я сам был приятно удивлен выбором народа…российская агрессия просто плеснула бензина в этот потухающий костер , в следствии чего он и полыхнул …дело времени и он затухнет ,единственный кто может быть в этом не заинтересован, так это РФ – иначе не было бы никакой войны на востоке Украины


point3d 07 октября 2017 | 21:27

since: Может и поутихнет. Но трупный запах от живых поклонников нацизма останется и будет вонять еще очень и очень долго.
И что самое "смешное", в числе людей которые морщатся от этих ароматов есть и будут те люди, которые после майдана Украину искренне поддерживали и желали удачи.
Но поддерживать секту поклоников мясников, для них оказалось препятствием через которое они перешагнуть не смогли и уже не смогут.


since 07 октября 2017 | 23:43

point3d: …весьма показательный ответ )… среди нас были люди ,которые поддерживали Украину , но вот фашистов поддерживать мы не будем – это вы сказали (я вкратце пересказал) , а теперь несколько дополню ,то что вы не сказали ,но подразумевали : мы не поддерживаем поклонников мясников – мы просто промолчим : крымнаш – это не агрессия РФ против Украины , а защита русских от фашисто-бандеровцев , на востоке наши «отпускники» убивают не украинцев , среди которых и те же рус.говорящие (так вы нас называете) , которые стали на защиту своей страны , а тех же фашисто-бандеровцев и…и совесть наша чиста , по крайней мере пред собою ) …- «Геббельс – талантливый человек» (С) и многому у него не только научились , но и с лихвой воплотили в целой стране : украинцы = фашисто-бандеровцы , примерно так …вы просто разучились называть вещи своими именами и называете ,так как вам указывают…и судите не по делам своим , а по указанию , иначе , если по делам : «крымнаш» - это агрессия ,то бишь война …восток также –война …ежели по делам , то на фашистов более похожа нынешняя РФ в своих действиях против Украины : «По плодам их узна́ете их» (от Мф 7:16) …
Своим молчанием с «чистой совестью» вы позволили своим власть имущим развязать войну против Украины , но зато помпезно празднуете 9 Мая – у вас все нормально с мировосприятием реальности ?
…как то так


(комментарий скрыт)

point3d 08 октября 2017 | 01:51

since: Мне понравилось как Вы оправдываете превращение в секту поклонников мясников, тем что на Украину напали.
Но, понимаете в чем дело. просто так даже котята не рождаются.
Давайте вместе посмотрим на простые факты.
Сколько улиц в Украине названы в чем Щухевича и когда?
Когда Ющенко дал этому мяснику нацисту Героя Украины?
Сколько памятников у него?
Можно долго продолжать. Про кораблики в его честь, звание почетного гражданина и т.д
Я уже молчу про то что все эти герои, абсолютно ничем на военном поприще не прославились и ничего не добились. Весь их героизм это бла бла бла, служба нацистам и участие в массовых убийствах гражданских.
Так вот. Очень много чего было до событий в Крыму.
А значит правы были ватники.
Поклонение мясникам в Украине уже идет не первое десятилетие. Хотели украинцы выкоебываться, вместо того чтобы, хотя бы, перестать свою собственную экономику тупо пропивать. Получите что заказывали.
Вот такие дела и простые факты.




(комментарий скрыт)

since 08 октября 2017 | 12:03

point3d: …экономика ? ) – вы свою оцените вначале : я безуспешно пытался сестре в РФ пояснить ,что собой представляет экономика РФ ( когда у вас тип-топ) , да куда там : мы впереди планеты всей , но цена на нефть заставила её снять радужные очки …пояснять незнакомому челу , когда не смог пояснить родной сестре – трата времени …такое впечатление ,что вы все одинаковые ,типа инкубаторских , хотя …хотя можно понять : едите из одной миски : раш.сми )
…пропили ? ))) – таки , как пьют в РФ , Украина отдыхает : первое впечатление знакомого ,посетившего крымваш – настойка бояр-ка продается в продуктовых магазинах , а сам я был действительно поражен рос. ноу-хау ,поразили так поразили: надо отдать должное – это алкоматы по продаже настойки бояр-ка , я просто офигел от такого изобретения )
…главное же для вас , что совесть чиста ) – это не проблема ,когда её нет
З.Ы. … о наших героях не переживайте : в Новейшей Истории Украины есть Герои – это и Небесная Сотня , и оперный певец В.Слипак , г.Кульчицкий и много др. вопрос только времени : имена их уже начинают появляться в названиях улиц , школ , вузов – вопрос времени и не более


point3d 08 октября 2017 | 13:51

since: Хотите поговорить о России, давайте поговорим.
Но мы же говорим о Украине и ваш бесконечный перевод стрелок смотрится смешно.
Вы же хотели в Европу не для того чтобы найти более богатого хозяина, правда?


(комментарий скрыт)

point3d 08 октября 2017 | 18:29

since: Заметьте, вопрос про хозяина был когда вы начали фыркать при упоминании экономики.
Ведь все просто. Вы хотите в Европу. Европа богатая а Украина бедная. Так что не о каких равноправных отношениях здесь речи идти не будет.
Пока согласны и розовыми очками не прикрылись? :)

И имелось в виду, что если бы украинцы вместо того чтобы ставить памятники нацистам и тем самым провоцировать Россию, и давайте скажем честно, тупо грабить отличную стартовую экономическую позицию которая осталась после СССР. Изменили подход. То и разговаривать с Европой было бы легче.
Только всего.


alexey52 11 октября 2017 | 19:01

since: А вам не кажется, что этот самый point3d просто параноидальный шизофреник, коими все больше полнится наша грешная земля Россия...((


point3d 11 октября 2017 | 19:38

alexey52: Когда кажется крестится надо. Идиотины кусок.


alexey52 12 октября 2017 | 21:32

point3d: Пойдите ка на хрен не встревайте в разговор... когда не с вами разговаривают.


point3d 12 октября 2017 | 21:47

alexey52: Тропинка - на хрен уже давно занята твоей тушкой.
И еще, если ты хочешь меня обсудить, то не смей открывать свою смрадную ротовую полость и выдыхать о том что меня это не касается. Понял?


zumerxxx 08 октября 2017 | 20:28

point3d: в РОА более 50% были русские и что?


point3d 09 октября 2017 | 01:51

zumerxxx: Хотите поговорит о РОА и о том как в России из них делают героев страны? :))


zumerxxx 09 октября 2017 | 09:43

point3d: ну да вы делаете героев из вертухаев


point3d 09 октября 2017 | 10:46

zumerxxx: А в джунглях Амазонки кушают людей. Можете начать вкушать человечину, вот вам повод оправдатся.


alexey52 11 октября 2017 | 18:55

point3d: Да вы уже провонялись нафталином со своими эскападами в исторические события первой половины прошлого века


point3d 11 октября 2017 | 19:49

alexey52: Шухевичу ставили памятники и в 2012.
В 2007 его Ющенко сделал «Героем Украины».
Прекратите пить стекломой, а то для вас скоро и 2017 станет прошлым веком.


taras912 08 октября 2017 | 22:08

since: //бум ждать выборов// выбор мы делаем каждый день - иметь гражданскую позицию или нет, отстаивать ее или нет. А Порошенко уже подмяв под себя избирком и СМИ уверено смотрит на второй срок, а это еще 5 лет стагнации экономике Украины! Только импичмент сможет избавить страну от загнивания!


point3d 09 октября 2017 | 02:28

taras912: Проблема стагнация экономики не столько в Порошенко, который конечно уже является если не Королем то Бароном как минимум. Сколько в ментальности средних и мелких служащих на местах. Которые клянчат взятки с рьяностью цыган на вокзале у любого кто попытается зайти на рынок Украины с новыми рабочими местами.


zumerxxx 09 октября 2017 | 09:33

point3d: ну да экономика россии прям ростет?


point3d 09 октября 2017 | 10:51

zumerxxx: Если учесть что Россия самый крупный инвестор бабла в Украину. То наверное не все так плохо как кажется.
Кстати, у вас не вызывают толику брезгливости те кто считают Россию врагом но кормятся с ее рук?


alexey52 11 октября 2017 | 18:52

since: Только альянс с НАТО позволит Украине, как это ни странно звучит, снизить расходы на ВПК.


russianfromdonetsk 08 октября 2017 | 02:19

gbborg: И для того чтобы вернуть ДОнбасс Украине надо прежде всего повысить уровень жизни, сделав его в разы лучше средне - российского.
---------------------------------------------------------------------------------------
Можно подумать дончан кто-то будет спрашивать об их желаниях.
В Крыму или в Донецке все мирные проукраинские демонстрации подавили завезенными урками и войсками.


977Popov 08 октября 2017 | 07:48

russianfromdonetsk: zum КАК И пожар в ОДЕССЕ.


(комментарий скрыт)

since 08 октября 2017 | 12:39

russianfromdonetsk: …знаю ,как в ЛНР за участие в
про украинских демонстрациях после прихода «русского мира» происходило преследование тех ,кто в них участвовал : семья знакомых вынуждена была просто бежать ,т.к. происходили поиски участников с вызовом родственников на допросы …жена знакомого , вынуждена была прятать дочь с внуками по знакомым, пока искали мужа дочери …обошлось : бросили всё и бежали все , сейчас ,как беженцы живут в Западной Украине


russianfromdonetsk 08 октября 2017 | 15:07

since: что в Харькове, что в Донецке проукраинские демонстрации были жестоко подавлены местными урками и завезенной рашкованской фашней.
В Донецке, например, урок возили с Горловки и Константиновки, рашкованчиков завезли из Ростова.
Причем картина общая - на абсолютно мирных людей нападает толпа дятлов с арматурой и холодным оружием.
В Харькове в свое время засветился ныне дохлый моторолка с лимоновскими фашиками.
В Мариуполе же завоза рашков первое время не было, поэтому местные быдланы выслеживали тех, кто шел с демонстрации к остановке и нападали там.
Шакалье одним словом.


aleks2012 09 октября 2017 | 10:49

Пикантность ситуации в том, что "страна-агрессор" Донбасс ни забирать не стала, ни независимым не признала.
Мало того, еще и территорией Украины называет (издевается, вата проклятая, наверно).
________________________
После всей этой взаимной бойни, даже если предположить что секретные войска агрессора уйдут через границу домой вместе с донецко-луганскими сепаратистами возникает вопрос: "Что ждет Донбасс после ухода вооруженных сил, если главные герои Украины это УПА, Шухевич и Бандера?"
Методы наведения порядка этих персонажей, даже их ярые сторонники приводить в качестве примера не особо любят.
А ведь все понимают, что ждет Донбасс после реинтеграции.
Поэтому идти по украинскому пути - это кровавый тупик.


ex_ex 10 октября 2017 | 16:08

aleks2012: ну почему же ничего такого не произошло в тех частях Луганской и Донецкой области, которые уже возвращены в состав Украины? Что их ждало после реинтеграции? Приехали правосеки или кем там еще пугают взрослых детей в РФ? Да ничего. У моей знакомой подруга живет в Артемовске, и когда их вернули в состав Украины, она ждала всяческих ужасов, но ничего не произошло. Кроме того, что она теперь регулярно получает пенсию.


aleks2012 11 октября 2017 | 09:12

ex_ex: Вас послушать, так и в Одессе ничего не было.
Там тоже пенсии регулярно выплачиваются.


ex_ex 11 октября 2017 | 23:37

aleks2012: В Одессе была конфликтная ситуация, которая закончилась трагически. Но кроме этого вам и вспомнить нечего, потому что нигде на территории Украины не было системного преследования русских, русскоязычных и вообще кого бы то ни было.


fva2002 12 октября 2017 | 02:12

ex_ex: Приняли закон об образовании на украинском языке. Так что русскоязычных на украине скоро не останется, и некому будет в эхо писать...ех_ех...


ascifer 12 октября 2017 | 15:46

ex_ex: Мало того, в Черновцах, в Бердичеве и в Киеве (я там недавно был проездом) на улицах часто можно услышать русскую речь. И никто почему-то не кидается на говорящих с дубинами или ножами, никто не запрещает им говорить на том языке, на каком они хотят.


alexey52 11 октября 2017 | 19:11

aleks2012: Да что вас всех ура патриотов зациклило на прошлом Украины? Про своих то "героев" хоть не забыли? Кстати среди полицаев служивших у немцев больше всего было русских. И кстати, ни одного предводителя движения "За свободу от большевизма"... Генерал Власов не в счет.


xitrez 11 октября 2017 | 12:44

Забавно. Каким же невероятным образом "наращивание оборонных (!!!) возможностей" поспособствует "реинтеграции" Донбасса? Очередная пропагандистская чушь, рассчитанная на западные СМИ.


Le Grande Inconnue 12 октября 2017 | 10:27

Когда бы и как бы не закончилась эта страница истории, всех сепаратистов переловят и растреляют. Думаю ,что для них отменят мораторий на смертную казнь.


ascifer 12 октября 2017 | 15:50

Le Grande Inconnue: Я думаю, это было бы неправильно. Выловить, безусловно, надо всех. Но не расстреливать, а судить открытым судом, приговаривать к ПЖ и отправлять на трудовое перевоспитание - восстанавливать разрушенный их руками Донбасс придётся лет 5-7-10, не меньше. Кто-то из осуждённых, возможно, доживёт до этого светлого будущего, у него будет возможность оставшуюся часть жизни пробовать на вкус свои собственные локти.

Самое обсуждаемое