15:04, 27 сентября 2017

Петербургская учительница принесла публичные извинения мальчику, которому на лбу написала слово «дурак»

Она также заявила о том, что хотела бы вернуться к работе.

Учительницу Ольгу Алфёрову уволили из школы за то, что она написала на лбу у второклассника слово «дурак». Преподаватель больше не сможет работать в образовательных учреждениях. Однако родительский комитет хочет восстановить её в должности. Об этом Эху рассказал пресс-секретарь комитета по образованию Даниил Борисов.

Сама Ольга Алфёрова до сих пор не может понять, как смогла совершить такой поступок. Сегодня она публично извинилась перед коллегами и родителями пострадавшего мальчика.

Как сообщает портал Фонтанка.ру, Ольгу Алфёрову возмутило, что ученики разрисовывают друг другу руки фломастерами. Родители были не против такого развлечения. Но учительница пообещала, что если ещё раз увидит художества, то автору на лбу напишет слово «Дурак». На следующий день за рисованием она поймала восьмилетнего Алексея. Своё обещание учительница выполнила. Спустя несколько дней об этом узнали родители мальчика, которые и устроили разбирательство.

Делом также заинтересовалась городская прокуратура, комитет по образованию и Минобрнауки.

Комментарии

38

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

aud 27 сентября 2017 | 15:06

Сразу вспомнился старый анекдот:
"Мариванна, а что это вы расписались, а оценку не поставили"


(комментарий скрыт)

accyapa 27 сентября 2017 | 15:23

svergnem_vorov_rossii:
Ну а если мальчик и в самом деле дурак?


27 сентября 2017 | 15:25

accyapa: ну не учительнице решать этот вопрос. А по справедливости было бы чтобы родители мальчика в ответ написали бы на лбу учительницы: ДУРА. И заставили так ходить целый день по школе.


(комментарий скрыт)

eholog 27 сентября 2017 | 15:48

accyapa: Справку выписывают врачи и не на лбу


headhunter1 27 сентября 2017 | 16:04

accyapa: "Ну а если мальчик и в самом деле дурак?"

Значит и вам на лбу надо такое написать, accyapa...:-D


(комментарий скрыт)

27 сентября 2017 | 16:49

Раньше за такое ставили в угол на горох и пороли ремнём. И ничего - из детей вырастали, Суворовы, Вашингтоны и Че-Гевары. А сейчас понатыкали кругом "права человека". То-то дуракам простор.


27 сентября 2017 | 15:08

aud: Путин 2/3 россиян, которые за него не голосовали, по сути полными дебилами назвал в ночь своего "избрания" и даже не извинился за это.
Мразь полная. Учительница святая по сравнению с ним.


(комментарий скрыт)

kindman_a 27 сентября 2017 | 15:27

ablom2017:

На твоем лбу не получится написать "СУДАК" - лоб у тебя, как десятикопеечная монетка...


hrenvam 27 сентября 2017 | 15:30

aud:
Петербургская или Петербуржская ?


zapadnay 27 сентября 2017 | 15:33

aud:
Если учительницы не понимает, как такое произошло, то в следующий раз у нее опять может появиться такое непонимание.
На Западе, наоборот поощряют детей на всякие "художества" , например, ребенок должен прыгать по лужам, если не прыгает, значит с ним что-то не так. А тут - разрисовали руки и уже дурак... Да эта учителька сама такая. Нельзя ее подпускать к детям.


vezdehod 27 сентября 2017 | 15:57

Городской прокуратуре больше нечего делать, как возбуждаться по каждому поводу. - учительница извинилась и дело Закрыто.


irinaapril 27 сентября 2017 | 15:12

Да эту самодурку и близко нельзя подпускать к детям, на которых она вымещает все свои проблемы.Представляю, с каким садистским удовольствием она ставит двойки.


27 сентября 2017 | 15:12

Вот из таких и комплектуют избирательные комиссии, которые не понимают, что делают.


gvs 27 сентября 2017 | 15:13

Ладно, что тату ученику на лбу не набила )))


balya 27 сентября 2017 | 15:19

Учительница ну никак не может понять, почему же она так поступила. А что тут понимать, вот захотела и поступила, думала прокатит, а оно не прокатило. Ну вот не ожидала. А детей то от учителей надо защищать.


moncegorskyi 27 сентября 2017 | 15:21

А могла бы и... раскаленным железом на лбу ребенку эту надпись... Православнутость скоро позволит такое, дайте только срок следующих шесть лет кремлекарлику... и похожее не за горами.


27 сентября 2017 | 15:23

moncegorskyi: Розги уж точно скоро введут - у попов руки давно чешутся начать воспитывать племя младое...


vladimirgornitsky 27 сентября 2017 | 15:22

Характерно, что родительский комитет хочет, чтобы учительницу вернули на работу. Люди считают, что начальство имеет право издеваться над подчиненными, и детей этому учат.
Откуда же другая власть в стране возьмется?


platonnekafrin 27 сентября 2017 | 15:26

Хорошая училка - слово держит. И родители мальчика должны быть благодарны ей за то, что обещала только написать, а ведь могла пообещать и руки оторвать.


(комментарий скрыт)

galla 27 сентября 2017 | 15:48

rus95:Не хотите поработать в школе? ВЫ , кажется, мужчина, а их в школе недостаточно. ВАША семья убедится , какие у ВАС будут нервы через пру лет.


27 сентября 2017 | 17:52

galla: у меня сестра директор школы- и что такое школа я знаю не по наслышке...


drgonish 27 сентября 2017 | 15:31

Интересно посмотреть какие у недурака родители.


kindman_a 27 сентября 2017 | 15:42

drgonish:

У них уже все лбы исписаны вдоль и поперек! :-)))


(комментарий скрыт)

galla 27 сентября 2017 | 15:36

Бедные учителя, в школе начнутся бесконечные проверки. Будут проверять всё и окажется , что детей не воспитывали патриотами, не было религиозного воспитания. Сочувствую. Держитесь.


a_i_zhukov 27 сентября 2017 | 15:41

Учительница публично извинилась, написав слово "извини" ... на лбу второклассника.
--
Ранее - в другой школе - некоторые замечали директора школы (мужчина) со странными надписями на лбу!..


(комментарий скрыт)

galla 27 сентября 2017 | 15:50

Эх, люди, кто больше издевался ВЫ над учителями или учителя над ВАМИ?


sm59 27 сентября 2017 | 16:29

galla: А разве это важно, кто больше?
Если учитель издевается над учеником, то он не учитель, и его нужно гнать из школы. Или подавать на него в суд!!!
Ну а если ученики издеваются над учителем, то гнать надо директора школы, который не выгоняет из нее таких учеников.
И не надо "ля-ля", что у директора нет таких полномочий. Именно у него они и есть. Разумеется, если он Если честно выполняет свою работу, а не вылизывает ... богатеньким родителям, у которых дети - подонки.


galla 27 сентября 2017 | 17:32

sm59А что у всех богатых дети подонки?:


(комментарий скрыт)

alexeycapitan 27 сентября 2017 | 15:51

Видимо хорошая учительница, раз родительский комитет хочет восстановить ее в должности.


zhrv 27 сентября 2017 | 15:53

В общем, расписалась в интеллекте второклассницы. И правильно, с такими ментальными способностями, разве можно учить детей?


27 сентября 2017 | 15:54

Лучше бы себе на лбу "дура" написала.


vanhalen33 27 сентября 2017 | 15:56

Как это скрепно,па русски...


murad_manapov 27 сентября 2017 | 15:59

вернуться хочет)) пусть частные уроки дает)) а что? вдруг кому-нибудь нравится такая методика воспитания.


ed10075 27 сентября 2017 | 16:08

Не педагогично, конечно, но как было бы весело, если бы разрешили на лбу каждого дурака писать, что он дурак. Или дура. К примеру, у Поклонской это было бы написано во все лицо. Буз пробелов. Сплошным шрифтом.


trender 27 сентября 2017 | 16:37

ed10075: Раз уж выяснилось, что она ошиблась и мальчик не дурак, заставили бы её дописать ему на лбу "Не", чтобы получилось "Не дурак".


arkady1956 27 сентября 2017 | 16:52

Вернуться к работе......Ну вот если только ей написать на лбу ...дура...и поводить по классам..и пусть возвращается.Правда потом до пенсии она для всех учеников будет "Оля-дура" и это справедливо.

Самое обсуждаемое