13:02, 26 сентября 2017

Фейсбук может прекратить работу на территории России в следующем году

Фейсбук может прекратить работу на территории России в следующем году, если не выполнит закон о локализации персональных данных, — заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

«В любом случае мы или добьемся того, чтобы закон был исполнен, или компания прекратит работать на территории РФ, как, к сожалению, это произошло с LinkedIn " – добавил он.

Жаров отметил, что компания Твиттер уже обозначила срок локализации персональных данных – это середина 2018 года. Фейсбук пока рассматривает варианты исполнения закона. Официальных писем от руководства социальной сети не поступало.

Комментарии

67

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


odobryam_s 26 сентября 2017 | 13:04

Весь мир не в ногу, одни мы, блин, в ногу!


rsilk 26 сентября 2017 | 13:11

odobryam_s: Когда Путину надо найти в Яндексе, он приезжает в Яндекс и ищет.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ura_123 26 сентября 2017 | 13:30

danko_pupurda: Бессмысленный набор букофф что то должен обозначать?


anatoli63tlt 26 сентября 2017 | 13:53

ura_123: он просто отмечается, чтобы прогулы не ставили


huyt 26 сентября 2017 | 13:18

daundass: Да чего уж там мелочиться-то, вырубить весь интернет. Так спокойнее. И манипулировать людьми легче с помощью зомбоящика. Рашку не зря кое-кто из известных людей "немытой" называл. Как в воду глядел.


(комментарий скрыт)

evgolius7 26 сентября 2017 | 13:33

daundass:
Сенатор-пропагандон Пушков с американского Айфона пишет благодаря американскому интернету в американский твиттер о вреде интернета.
Трендец.


zax Александр Владимирович Захаркин 26 сентября 2017 | 13:40

rsilk: клевета, ибо у него есть ассистенты.


26 сентября 2017 | 13:05

Фейсбук может прекратить работу на территории России в следующем году, если не выполнит закон о локализации персональных данных, — заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.
____________________

И это правильно!


26 сентября 2017 | 13:11

ivan127_4: из-за фейсбука чекисты мусоров давят и кадыров мирных публично убивает .


26 сентября 2017 | 17:19

nikitin43: Не путайте мокрое с кислым.


serjo1977 26 сентября 2017 | 13:12

ivan127_4: У тебя ВСЁ "правильно", что начальство делает. Будут маму твою насиловать, тоже скажешь: "Правильно!"


(комментарий скрыт)

chubuk 26 сентября 2017 | 13:30

serjo1977: Здесь вы явно погорячились...)))
"Когда они стали насиловать мою жену, вы думаете я стоял и смотрел? Нет!!! Я влез в очередь седьмым..." - сильно выражается русский народ, в подобных случаях.


26 сентября 2017 | 17:24

vinidic: chubuk: Либералы в массе своей мерзкие люди: не имея аргументов, они стараются побольнее обидеть - оскорбить самое святое для человека - маму. Вероятно они и к своим матерям относятся так же без почтения.


serjo1977 26 сентября 2017 | 18:35

ivan127_4: оскорбить самое святое для человека - маму.
===
Маму сильно любишь? Моя бабушка тоже любила свою маму. И папу любила. Только одна усатая сволочь с твоей авы забрала у неё маму, а другая - папу. И на ЕЁ святые чувства ни Сталин, ни его немецкий кореш внимания не обратили...


26 сентября 2017 | 21:03

serjo1977: Алаверды: твои либералы повинны в смерти моих родственников. И эта рана свежее. А значит мне забывать это нельзя и моим детям тоже. И тех, кто либералам служит - в расход, что бы не погибнуть.


(комментарий скрыт)

26 сентября 2017 | 17:22

serjo1977: А у тебя всё правильно, что либералы делают: они будут убивать голодом твоих стариков и растлевать твоих детей, а ты будешь говорить, что это правильно, что это свобода.


serjo1977 26 сентября 2017 | 18:02

ivan127_4: МОИМ близким либералы дали ПУТЁВКУ В ЖИЗНЬ. А что другие ей не воспользовались, так это ИХ проблемы. У нас "стартовые условия" были не лучше, чем у остальных. Только мы, вместо того, чтобы водку жрать и в телек пялиться РАБОТАЛИ. И результаты (да, не сразу!) пришли.


26 сентября 2017 | 20:51

serjo1977: МОИМ близким либералы дали ПУТЁВКУ В ЖИЗНЬ. А что другие ей не воспользовались, так это ИХ проблемы.
_________

Чубайс и Березовский сами обогащались и своим идейным соратникам давали.
А помните как Чубайс сказал про остальных?
"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну вымрет 30 000 000. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом".
Ну вот точно так же как и Вы сейчас: "А что другие ей не воспользовались, так это ИХ проблемы."

Людоеды по другому мыслить не умеют.


26 сентября 2017 | 21:23

serjo1977: Будут маму твою насиловать
_________________

Менее цивилизованные народы всегда стремятся изнасиловать женщин своих врагов. Вот и виртуальный воен serjo1977 в виртуальном пространстве попытался виртуально сделать тоже самое.
Ну не может он утерпеть, когда кто то имеет свое мнение, высказывает его вслух и одобряет действия властей.


26 сентября 2017 | 13:17

ivan127_4: \И это правильно!\
А по российскому телевидению покажут как можно обойти блокировку данного ресурса?


huyt 26 сентября 2017 | 13:29

ediunia: Так и все знают об этом как можно попасть на сайты. В других же странах , а именно цивилизованных они не запрещены.


26 сентября 2017 | 13:37

huyt: \а именно цивилизованных\
Я так понял ключевое слово "цивилизованных", но какое отношение оно имеет к РФии?


26 сентября 2017 | 17:28

ediunia: И какой смысл идти на заблокированый сайт? С Цукербергом переписываться? Или с десятком таких же умников как сам, сумевших обойти запрещение? Вы думайте сначала, прежде чем глупость постить.


serjo1977 26 сентября 2017 | 18:04

ivan127_4: Таких "умников" не десятки, а ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ. Моя десятилетняя дочь и семидесятилетний отец это умеют. Так что САМИ ДУМАЙТЕ, прежде, чем глупость постить.


(комментарий скрыт)

serjo1977 26 сентября 2017 | 22:47

ivan127_4: 2 % вас
===
Так и запишем: "Пользователь Ivan127_4 прилюдно усомнился в умственных способностях 98% пользователей Интернета!" Вот, уж действительно: русофоб так русофоб!


26 сентября 2017 | 23:19

serjo1977:Только 2% поймут мою фразу так извращенно. А остальные прочтут, что 98% - законопослушные граждане.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

huyt 26 сентября 2017 | 13:20

kreamsdiik_tavrichesky: Плешывый только весь интернет может запретить. Только забывает он судьбу диктаторов. У Чаушеску за 2 дня до ареста было не 86%, а намного больше кстати.


26 сентября 2017 | 17:31

kreamsdiik_tavrichesky: Скоро запрещать будет нечего.
___________________

Я жду когда запретят либералов и будут их судить за геноцид 90-х годов.


(комментарий скрыт)

26 сентября 2017 | 20:25

kreamsdiik_tavrichesky: Нет. Возможно я не совсем точно выразился. Я поправлюсь: я хочу видеть на скамье подсудимых Чубайса, Грефа, банду ВШМБ. И что бы был суд над руководителями-младодемократами, устроившими геноцид в России в 90-е. А сам либерализм был осуждён и запрещён, как смертельно опасный эксперимент.


(комментарий скрыт)

26 сентября 2017 | 21:30

kreamsdiik_tavrichesky: Чубайс привел его во власть
______________________

Повешенный в Лондоне Березовский утверждал, что это он Путина привел во власть. Вы - Чубайса называете. Ельцин был уверен, что это он ...


(комментарий скрыт)

26 сентября 2017 | 22:38

kreamsdiik_tavrichesky: Конечно народ выбрал. У нелюдей-либералов свои кумиры.


mikhail_spb_ 26 сентября 2017 | 13:06


Почему до сих пор не запрещён вражеский Интернет (который, как сообщил нацлидер, создан ЦРУ) и компьютеры?!
Эти вражеские изобретения разлагают несознательную часть российского народонаселения и подтачивают скрепы!


irdo 26 сентября 2017 | 13:20

mikhail_spb_:

Почему до сих пор не запрещён вражеский Интернет (который, как сообщил нацлидер, создан ЦРУ) и компьютеры?!
Эти вражеские изобретения разлагают несознательную часть российского народонаселения и подтачивают скрепы!
==============
Не все сразу.
Просто еще не дошла очередь.


(комментарий скрыт)

capture 26 сентября 2017 | 13:08

Скрепы сжимаются


(комментарий скрыт)

nicar 26 сентября 2017 | 13:09

Пускай закрывают, но выполнять этот закон нельзя ни в коем случае!


serjo1977 26 сентября 2017 | 13:09

или компания прекратит работать на территории РФ, как, к сожалению, это произошло с LinkedIn
===
Linkedin прекратила работу? Странно: почему-то я этого не заметил - как сидел в ней, так и сижу, похрустывая луковицей... :-))


26 сентября 2017 | 13:24

serjo1977: Вы там поосторожней сидите то, скоро за такое в каталажку загреметь возможностью станет. 30 июля Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование анонимайзеров и VPN-сервисов на территории России. Закон вступит в силу 1 ноября 2017 года.


serjo1977 26 сентября 2017 | 15:19

ediunia: Пусть он засунет себе этот "закон" в жарова.


(комментарий скрыт)

vladimirgornitsky 26 сентября 2017 | 13:10

Для общения с соотечественниками русскому человек вполне достаточно "В контакте". А общаться с иноземцами русскому патриоту должно быть западло. А если он сам этого не понимает по недомыслию, надо его просто лишить такой возможности, чтоб неповадно было.


zax Александр Владимирович Захаркин 26 сентября 2017 | 13:45

vladimirgornitsky: а "в контакте" - это не узбекский ли сервис...?!


andy66 26 сентября 2017 | 13:10

... и телефоны перестанут работать ))


26 сентября 2017 | 13:29

andy66: О станутся только проволочные коммутаторные, типа: "барышня, будьте любезны" соедините меня с Кремлём".


lager23 26 сентября 2017 | 13:14

Власть требует уважения к ее маразматическому законодательству, не уважая здравый смысл ... так страна превращается в одну большую психушку, что закономерно по истечении 17 лет беспорядочного разбазаривания сил и средств... Ведь психи гораздо спокойнее усваивают результаты безумия


greeg1 26 сентября 2017 | 13:20

Вот это даааа. Теперь ребята из Кремля в Одноклассниках тусоваться будут. Впрочем они наверное оттуда и не вылезают.


phoma 26 сентября 2017 | 13:23

99% россиян этого и не заметят.


tks 26 сентября 2017 | 13:27

phoma: и Вы - тоже?


antibiotik1 26 сентября 2017 | 17:06

phoma: Полагаю, это заметят, на порядки, больше и примут для себя единственно правильное решение.


(комментарий скрыт)

tks 26 сентября 2017 | 13:25

Вся власть - СКРЕПАМ!!

А fb это вражеское покушение на Скрепы!


zkotor 26 сентября 2017 | 13:27

Надеюсь и верю. что вся эта "питерская" шобла и лично жаров прекратят свою разрушительную деятельность в стране гораздо раньше, 5\11\17 не за горами


ura_123 26 сентября 2017 | 13:27

И где же Медведев будет тусоваться, в "одноклассниках" ?


26 сентября 2017 | 13:32

ura_123: \И где же Медведев будет тусоваться, в "одноклассниках" ?\
Вам разве не известно, для кремляди законы не писаны.


antibiotik1 26 сентября 2017 | 13:29

Как Фейсбук не старался, чистить свои ряды, а все равно, если нет в России демократии, работать не дадут.


konogen 26 сентября 2017 | 13:29

Я всегда говорил:это мои персональные данные,и я имею право доверять их тем, я доверяю. И если я их не доверяю РФ, то это не моя проблема - а проблема доверия к РФ. И это ей, власти этой самой РФ надо меняться, а не заставлять ей верить!


tks 26 сентября 2017 | 13:51

konogen: Так она (власть в РФ) Вас и послушалась, и давай меняться что есть мочи!


zhrv 26 сентября 2017 | 13:30

- "Фейсбук может прекратить работу на территории России в следующем году"

До выборов ВВП, или после? До ЧМ, или после?


platonnekafrin 26 сентября 2017 | 13:36

Как-то неуверенно всё это: "закон же", "к сожалению", "но не прям щас","а, может, после выборов"...
Ведь можно же уже державно рявкнуть: "Порежем на хер провода! Отменим к чёрту электричество! С лучинами, с лаптями, с кадилами и вшами покажем всей планете замечательную жизнь!"


zax Александр Владимирович Захаркин 26 сентября 2017 | 13:39

семимильными шагами, неустанно, сплотив ряды, всенародно и беспрестанно, последовательно,
окропив себя (глаза) мочой - уразумеем и это глас "господень"...


zax Александр Владимирович Захаркин 26 сентября 2017 | 13:46

А сколько савушкино-подобных работу потеряет...? переориентируют...?


tks 26 сентября 2017 | 13:53

zax: Ага. Перепрофилируются в уличные агитаторы и пропагаднисты!


mamiluk 26 сентября 2017 | 13:52

Россия постепенно превращается в выгребную яму...цивилизация покидает этот анклав мракобесия...которую нынешние преступные правители превращают в грязное капище.


26 сентября 2017 | 13:58

Верной дорогой идёте,товарищи!
Скоро перйдёте на берестяные грамоты.А чё?!

Самое обсуждаемое