13:04, 18 сентября 2017

В парке «Зарядье» начинают восстанавливать вытоптанные растения и пострадавшие части зданий

По некоторым данным, итоговая смета с учетом реконструкции может превысить 25 млрд рублей.

Дополнительные расходы связаны с восстановлением ландшафта, трат на доделки и коммуникации, в том числе необходимые все еще строящейся коммерческой гостинице. Об этом «Ведомостям» рассказали несколько неназванных чиновников в мэрии. В парке планируют построить и новые объекты – например, в октябре должны запустить панорамный ресторан в стиле ретро, который будет частично воспроизводить интерьер гостиницы «Россия», сообщили в мэрии. Панорама же будет открывать вид на город и реку. А весной следующего года должен открыться концертный зал филармонии. Между тем пока неизвестно, где будут приобретены новые растения взамен погибших на прошлой неделе. Все они изначально были выращены в Германии, однако сейчас их запасов осталось совсем немного.

Ранее сообщалось, что на строительство парка «Зарядье» было потрачено 14 млн рублей.

Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

barsuchok 18 сентября 2017 | 13:13

Проще и дешевле новый парк построить на этом месте.


(комментарий скрыт)

huyt 18 сентября 2017 | 13:25

daundass: Оказывается 14 миллиардов рублей это маловато. 25 миллиардов, а может больше- вот в самый раз для "памятника коррупции № 1 " в Москве.


18 сентября 2017 | 13:30

huyt:
Действительно ... Это вам не бордюры менять. Здесь талант нужен !


18 сентября 2017 | 13:53

Строили и сажали для людей, а посетили свиньи. Культура людей, после распада СССР, упала дальше некуда. Н-даааа......


18 сентября 2017 | 13:37

barsuchok:
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить ....


18 сентября 2017 | 13:58

leo_trockov: да, тут уже миллиардами воровать как-то западло, на триллионы народ переходит, при всеобщем одобрямсе стад, доедающих очередные зеленые насаждения.


18 сентября 2017 | 15:29

ostanovka:
Чей народ переходит на триллионы ?


(комментарий скрыт)

seryj_wolk 18 сентября 2017 | 13:23

Там, где ступает нога рюське мира, все ценное нужно окружать колючей проволокой под высоким напряжением или минировать. Ну, а украсть -это для жителей священной державки-рфии-святое.


18 сентября 2017 | 13:27

На строительство парка было потрачено 14 млрд. рублей.
На восстановление через неделю после посещения Путиным смета составила 25 млрд. рублей...
Елки и березки видно в России вообще не растут получается , раз из Германии надо завозить
Ну и финальный аккорд годовой бюджет среднестатистической области типа Ульяновск или Саратов - 10 млрд. рублей.

Питерские бакланы отдыхают.


18 сентября 2017 | 13:53

Русские решили, что это для них пастбище устроили посреди асфальта, вот и подкормились.

Вообще, как дикари.
И чото меня терзают смутные сомнения: чо, в Моркве столько любителей разводить растения? Если рашки их не съели, то может, их там просто не было?
В Духе - две бутылки вина.. выбросила в пропасть. - Три.


mag_1 18 сентября 2017 | 16:35

а зачем нам такие экзотические растения без охраны? может попроще и подешевле и русское что-то там вырастить? а экзотикой любоваться ходить в Ботанический сад/на него, наверное, почти за сто лет столько не истратили!!

Самое обсуждаемое