Эксклюзив Эха 12:00, 14 сентября 2017

Волна лжеминирования в российских городах, похоже, прекратилась

По крайней мере, никаких сообщений на эту тему в информационных агентствах сегодня пока нет. За минувшие дни была проведена эвакуация на сотнях объектов в различных городах страны. Только в Москве накануне пришлось эвакуировать из торговых центров, зданий вокзалов и различных учреждений свыше 100 тысяч человек.
Реагировать на подобные звонки необходимо, — считает президент ассоциации ветеранов «Альфы» Сергей Гончаров.

«Когда поступает звонок в службу полиции или по другим силовым ведомствам о том, что заложена бомба или готовится террористический акт, то ни о каких ложных или не ложных вызовах речи не идет, так проблема вообще не ставится. Силовые структуры включаются в работу, выезжают на место и обязаны эвакуировать всех людей, которым угрожает опасность, мнимая или нет — это уже дальнейшее разбирательство», — сказал он.

С.Гончаров отметил, что в его практике было много случаев, когда граждане сообщали о подозрительных предметах на станциях метро.
«В таких ситуациях приезжает наряд с минерами. Если есть угроза взрыва или система неизвлекаемая, то она подрывается на месте внутри специального контейнера, который позволяет сделать это без всяких осколков и опасности», — пояснил он.

Отметим, что официально в правоохранительных органах никаких разъяснений пока не дали. По одним данным, речь идет действительно об угрозах терактов. По другим — это могут быть антитеррористические учения. Есть версия и о причастности к этому противников фильма «Матильда».

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vise1 14 сентября 2017 | 12:10

Волна лжеминирования в российских городах, похоже, прекратилась

Прозвучала команда "Отбой" ?!


amarnsky 14 сентября 2017 | 12:15

vise1: Можно было бы хотя бы наградить героев конфетками... Но конфеты кончились и пряников нет .... Печеньки сперли оппозиционеры....


pauel1964 14 сентября 2017 | 12:23

amarnsky: наверняка учения от фсб


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sergirusso 14 сентября 2017 | 12:21

А как же симки по паспортам7


(комментарий скрыт)

odobryam_s 14 сентября 2017 | 12:23

"Волна лжеминирования в российских городах, похоже, прекратилась"

В одной из серий "Крепкого орешка" так и было. Сначала волна ложных сообщений, а потом - ба-бах... Надеюсь, наши компетентные службы не расслабились и смогут отвести реальную катастрофу, где и когда бы она не планировалась негодяями всех мастей!


qwerty44444 14 сентября 2017 | 12:28

Просто когда народ эвакуировали, фсб под шумок заминировало ряд обьектов, если не все.


sab171 14 сентября 2017 | 12:28

Ну-да прекратилась а 12 эвакуаций с утра в Питере не в счет.


proofreader 14 сентября 2017 | 12:35

Учения переключились на другой - западный фронт?


14 сентября 2017 | 12:36

ботоксный карлик дал "отбой", на сегодня хватит..


ly4_sveta 14 сентября 2017 | 13:00

papagamleta: Сегодня он первую танковую
в Белоруссию погнал. Вся страна медленно
превращается в единый полигон - учения,
тревога, лже или не лже минирование, звонки,
приказы, предупреждения...


karabay 14 сентября 2017 | 12:55

"А город подумал, а город подумал... ученья идут!" Старая советская песня, однако...


ly4_sveta 14 сентября 2017 | 12:56

Похоже, что Поклонскую ,,повязали".


(комментарий скрыт)

nusipusi 14 сентября 2017 | 13:01

ихтамнет.....и пруфы...пруфы предъявите


b0nd 14 сентября 2017 | 13:18

Лже -страна, лже-парламент, лже - правительство, лже -президент, лже-население и лже-минирование. .....


(комментарий скрыт)

jblack2 14 сентября 2017 | 13:44

Уже в новостях прошла информация о том, что 90 % звонков о "минировании" российских школ, предприятий, магазинов, вокзалов и пр. исходило с территории братской Украины.
Стало быть ранее высказанная версия о бандеровском следе подтверждается.
Теперь давайте подумаем - будут ли украинские правоохоронци задерживать виновных и привлекать их к уголовной ответственности? Или может им дадут правительственные награды за причинение многомиллионного материального ущерба России?


sab171 14 сентября 2017 | 16:43

jblack2: убогий, в новостях также прошла информация что это дело рук игил- стало быть давай сочини нам что нибудь без упоминания Украины или нам думать что игил тоже дело рук Украины, деби...............................................ь.


jblack2 14 сентября 2017 | 17:15

sab171:
То, что ты защищаешь Родину - похвально, молодец!
Но делай это аргументировано, ОК?
Давай сложим куски выданных в СМИ новостей о звонивших террористах:
1. 90 % ложных звонков об актах терроризма было с территории Незалежней.
+
2. Звонившие связаны с Исламской террористической организацией ИГИЛ.
= возможно равно =
Озлобленным крымско-татарским деятелям, которые ранее устраивали беспорядки в Крыму, взрывали линии электропередач и блокировали полуостров.
Или возможно равно недобиткам чеченского добровольческого карательного батальона из т.н. АТО.

Все сходится? Вроде все чётко изложил.
Вопросы есть, друг мой?..


sab171 14 сентября 2017 | 22:10

jblack2: Четкое изложение кусков новостей в СМИ Северной Кореи всегда будет подтверждать величие идеи чучхе. К тебе вопросов нет, ты живешь в Северной Корее.


mag_1 14 сентября 2017 | 14:00

сглазили! Вот сейчас пишут, что в Москве 9 школ эвакуировали!!!!!!!

Самое обсуждаемое