23:02, 13 сентября 2017

Никита Белых рассказал в суде об обстоятельствах получения денег от бизнесмена Юрия Зюдхаймера

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, которого обвиняют в получении взяток, рассказал в суде об обстоятельствах получения денег от бизнесмена Юрия Зюдхаймера. Белых подтвердил, что весной прошлого года попросил 100 кировских бизнесменов поучаствовать в проектах по благоустройству региона. Зюдхаймер сначала согласился на безналичное перечисление средств, однако затем стал настаивать на передаче денег наличными. «Моя ошибка, что я до конца не настоял на безналичном перечислении в соответствующие фонды», — сказал Белых. После встречи с Зюдхаймером он был задержан. Бизнесмен передал Белых пакет. Бывший губернатор думал, что там бутылка вина.

Комментарии

27

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


nikitin43 13 сентября 2017 | 23:15

за месяц до ареста к белых приезжал нацлидер и очень хвалил белыха за прогресс области , за социалку , при том по сообщениям за ним уже год следили чекисты , прослушивали разговоры . что мы узнаем когда путин свалит ?


(комментарий скрыт)

liberal_vulgaris 13 сентября 2017 | 23:37

nikitin43: Не знал Путин, что пригрел вороватую либеральную крысу. Но теперь ошибка исправлена :)


bolit_jivot 14 сентября 2017 | 09:35

liberal_vulgaris: В окружении Путина, других нет и никогда не было. И что это вы так про либералов, ведь Путин самый главный либерал)
А наказали его не за то что брал, а за то что брал не там где положено, в обход правильных людей, не отстёгивая куда надо.


yar_10i_ban_ 14 сентября 2017 | 10:01

bolit_jivot:

Наличные деньги?
Можно и наличные,
но только в кассу по приходному ордеру,
а не в масковском ресторане,выпивая и закусывая...


yar_10i_ban_ 14 сентября 2017 | 10:04

yar_10i_ban_:

Это подстава!!!
Конкретная!!!
Подставил Белых всех либералов.
Они такие же жулики и воры...


s011ma 14 сентября 2017 | 08:59

nikitin43: Это говорит о том, что ситуацию он совсем не контролирует, опричники творят, что им вздумается. Называется - потеря управления (за это в военное время командиров расстреливали)


14 сентября 2017 | 12:15

nikitin43:
Псевдо-либерал решил хитрым способом собрать взятки у зависимых бизнесменов.
Хитрость получилась на уровне детского сада.
Такая "заумная" хитрость суд не впечатлит.
Любой дурень догадается, что идея собрать денег налом по мифическое благуостройство - тупое прикрытие вымогательства взяток. Причем массовое вымогательство с сотни бизнесов!

Ждем, когда Белых расскажет об участии Алексея Анального в воровстве на закупке томографов для области.


(комментарий скрыт)

vikwlad 14 сентября 2017 | 08:30

То, что Белых попросил 100 кировских бизнесменов поучаствовать в проектах по благоустройству региона, это уже смахивает на вымогательство. Хотя, возможно, себе в карман он ничего и не положил. Я уверен, что 100% российских губернаторов так и делают, нагибая бизнес под себя, под видом помощи городу, области и попам в строительстве церквей. Губернаторы должны способствовать развитию бизнеса в своём регионе, а не грабить предпринимателей.


(комментарий скрыт)

vmyu 14 сентября 2017 | 09:16

rips, Белых не дебил. Это также точно, как и то, что Вы осторожный человек, что похвально, но комментарий Ваш не умный и грубый.
Вот как губернатор Белых попался на такую элементарную провокацию - это уму не постижимо! Чтож, теперь жестоко расплачивается.


bolit_jivot 14 сентября 2017 | 09:38

vmyu: Хорошенькая "провокация", сказать бизнесмену, принеси мне денег, а он возьми и принеси, вот же гад))))


(комментарий скрыт)

orgi_ja 13 сентября 2017 | 23:18

А с кем Зюд-хер консультировался по вопросу "безналичный- наличный"? От кого получил команду "фас"!


varigor 13 сентября 2017 | 23:32

orgi_ja: Зюд-хер очевидно обратился в органы с жалобой, что Белых вымогает деньги. В результате Белых попался и не отмоется. Теперь так называемая оппозиция должна признать его коррупционером. Иначе лицемерие будет налицо - своим сукиным сынам претезии не предъявляют. Они в любом случае политзаключённые, что бы ни натворили.


schoni 14 сентября 2017 | 11:55

varigor: Да вы что! Оппозиция сделает Белыха жертвой Режима.И никогда не признает его коррупционером.


irdo 14 сентября 2017 | 01:18

orgi_ja:
От кого получил команду "фас"!
============
На нем отрабатывали новую процедуру борьбы с коррупцией.
Улюкаева взяли по той же схеме.
Но к борьбе с коррупцией это не имеет никакого отношения.
Просто началась возня пауков за кормовую базу.


(комментарий скрыт)

bolit_jivot 14 сентября 2017 | 09:42

perrkele_satan: Это ещё что, как оказалось, именно Белых дал указание местному ФСБ вести прослушку Навального. Ведь тогда про Навального никто ничего не знал, так мелкий активист от Яблока, помогал выборы проводить, потом поехал в Киров, помогать на общественных началах...
Весьма интересный товарищ этот Белых)


fresh_breeze 13 сентября 2017 | 23:35

А что говорит Зюдхаймер? Или он уже далеко?
Если б он был рядом, он мог бы поведать, чтò ожидал получить от него Белых, пузырь вина или крупное пожертвование чёрной наличкой.

Но стратегию защиты Белых выбрал верную, будь на его месте кто-то другой, авось и прошло бы.
Только как убедить судью в том, что БЕЛЫХ настолько глуп, что позволил кому-то так себя подставить?


(комментарий скрыт)

alexmospb 14 сентября 2017 | 01:03

Любители винишка:Леха и Никитка.Оба взяли.Но Леха имеет шанс отмазаться-деньги не трогал.Либо ФСБ му...ки,либо Игорька подставили.А Никита слезы крокодиловы льет:типа сам дурак надо было по безналу.Не верю.Знал в какой клоаке крутится.Не мальчик прекрасно понимал ,что для Путина не свой,а все равно бабки погладил.Жадный.


evgenylub 14 сентября 2017 | 03:40

Да оправдания Белыха ниже плинтуса. Детский лепет.


real74 14 сентября 2017 | 08:15

попросил или предложил?


(комментарий скрыт)

mjau 14 сентября 2017 | 08:57

Наказали, потому что не свидетельствовал против Навального. Какой бизнесмен пойдет в ФСБ с жалобой на губернатора, которого еще вчера хвалил сам Путин? Смешно.


volgin_jv 14 сентября 2017 | 08:59

− Бог истинный, бог всемогущий, − заговорил Никанор Иванович, − все видит, а мне туда и дорога. В руках никогда не держал и не подозревал, какая такая валюта! Господь меня наказует за скверну мою, − с чувством продолжал Никанор Иванович, то застегивая рубашку, то расстегивая, то крестясь, − брал! Брал, но брал нашими советскими! Прописывал за деньги, не спорю, бывало. Хорош и наш секретарь Пролежнев, тоже хорош! Прямо скажем, все воры в домоуправлении. Но валюты я не брал!


bolit_jivot 14 сентября 2017 | 09:31

Так всё таки взял бабки, а сколько тут за него впрягались, типа он не мог, он белый и пушистый зай)))
Не знал, не понимал, развели... это всё пусть гусю рассказывает, когда купит, а нам не надо мозг сношать, вроде уже взрослый мальчик, а ведёт себя как школота)


vlabumur 14 сентября 2017 | 10:50

Белых подтвердил, что весной прошлого года попросил 100 кировских бизнесменов поучаствовать в проектах по благоустройству региона.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Колхоз дело добровольное хочешь не хочешь а вступай.Уже за такой призыв он должен быть изгнан.он мог обратится к жителям,а просить у конкретных лиц,по сути облагать губернаторским налогом уже уголовщина.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
однако затем стал настаивать на передаче денег наличными. «Моя ошибка, что я до конца не настоял на безналичном перечислении в соответствующие фонды», — сказал Белых.
+++++++++++++++++++++++++++++
А сам Зюдхаймера не мог перечислить наличные в фонды.Типа мы два идиота деньги видим первый раз в жизни.

А я должен в этот бред верить.


porfirij 14 сентября 2017 | 11:26

Белых согласился взять наличные, но думал, что в пакете бутылка вина...