21:00, 13 сентября 2017

Власти США призвали госучреждения отказаться от использования ПО «Лаборатории Касперского»

Министерство внутренней безопасности США распорядилось прекратить использовать программы «Лаборатории Касперского» во всех федеральных учреждениях. Это объясняется возможным доступом к программам со стороны российских властей, — говорится в заявлении министерства. Оно обеспокоено связями между некоторыми представителями «Лаборатории» и российской разведкой, а также российским законом, согласно которому разведка может потребовать или заставить Касперского предоставить ей помощь и перехватить коммуникации, которые проходят через российские сети.

Комментарии

11

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


13 сентября 2017 | 21:06

А чего - дерьмом касперским кто-то еще пользуется???? Самый фиговый антивирус. Пропускал то, что даже более старая версия доктора веба вылавливала.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

brandfa 13 сентября 2017 | 21:21

andreyoo: Ты вопрос читал? Там же написано: "...дерьмом касперским кто-то еще пользуется"? В чём противоречие?


(комментарий скрыт)

justnick 13 сентября 2017 | 21:34

vorov_rossii_na_kol:

А чего, кто-то ещё пользуется антивирусами?


mikhail_spb_ 13 сентября 2017 | 21:07


Все нормальные люди уже давным-давно отказались от программ-вирусов лубянской лаборатории "касперский".


(комментарий скрыт)

piter_ug 13 сентября 2017 | 21:14

Лаборатории можно начинать исполнение арии Ленского из оперы "Евгений Онегин":
"Куда, куда вы удалились..."
Имея в виду хорошие деньги из Америки.


makhnaehe 13 сентября 2017 | 21:57

piter_ug: Отнюдь. Прекрасная реклама Лаборатории Касперского.


v_bnd 13 сентября 2017 | 21:17

"разведка может потребовать или заставить Касперского предоставить ей помощь" - а почему в будущем времени и почему нужно "заставлять" филиальчик ?


captainobvious 13 сентября 2017 | 21:17

после того, как Касперский выпустил патч, закрывающий черный вход, которым пользовались спецслужбы США для доступа к любому продукту Майкрософт? ))


zurrog_ 13 сентября 2017 | 21:29

Сами вирусы разрабатывают и выпускают в сеть - сами же от этих вирусов "лекарства" продают. Круговорот дерьма в природе, глядь.


makhnaehe 13 сентября 2017 | 21:59

zurrog_: Даже если поверить в ваш бред, то все равно получается лучше установить Касперского. Рассудите сами, вирусы написаны и гуляют, ловить их нужно в любом случае. Так кто их поймает лучше, как не тот кто написал? )))))


makhnaehe 13 сентября 2017 | 21:54

Чего они боятся, за перехват каких данных? Опять писюльки старушки Клинтон?

Самое обсуждаемое