12:05, 13 сентября 2017

Футболисты ЦСКА с победы стартовали на групповом этапе Лиги Чемпионов

Москвичи обыграли на выезде португальскую Бенфику.

10 раз армейцы принимали участие в Лиге Чемпионов – и ни разу не могли выиграть на старте группового турнира. И вот неприятная традиция оборвалась. В Лиссабоне футболисты ЦСКА добились победы над местной Бенфикой со счетом 2-1.

В первом тайме преимуществом владели хозяева. Однако воплотить его в гол смогли только после перерыва. Шансов отыграться у ЦСКА было немного, но помог случай. В одной из редких атак москвичей мяч попал в руку защитника Бенфики и судья указал на очку. Пенальти уверенно реализовал Витиньо. Пока португальцы приходили в себя, москвичи забили еще. Тимур Жамалетдинов, едва выйдя на замену, завершил изящную комбинацию, перебросив вратаря Бенфики.

В другом матче в этой группе Манчестер Юнайтед разгромил дома швей царский Базель 3-0.

Сегодня в Лиге Чемпионов стартует столичный Спартак, который сыграет на выезде против словенского клуба Марибор.