12:03, 13 сентября 2017

Табличку в память о Борисе Немцове можно установить в подъезде дома, где жил политик, но не на фасаде

В этом случае не будет нарушения закона,  — сказали «Интерфаксу» источники в  столичной мэрии. Накануне активисты националистического движения «Серб» демонтировали мемориальную доску, установленную по решению жильцов дома. Сторонники Немцова заявили о  намерении вернуть табличку на прежнее место.

Комментарии

57

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


odindwatri 13 сентября 2017 | 12:06

И не в подъезде, а в квартире! Вот это можно. (С разрешения, конечно)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nikitin43 13 сентября 2017 | 12:16

ginbin: в этом случае интересно что фашисты СЕРБ стали служить МГД


danko_ 13 сентября 2017 | 12:19

nikitin43: Нарушения со стороны жильцов нет ни в каком случае.
Они по своему решению, за свои деньги, на стене своего дома установили табличку.
10-летний срок нужен для решения мэрии и установление таблички за гос. счет.
А вот снятие таблички- это кража имущества и заявление в полицию по этому поводу уже подано.
Просто власть не любит, когда ей напоминают о её преступлениях.


(комментарий скрыт)

nikitin43 13 сентября 2017 | 12:28

patrik29: совсем ты опустился


bodhisattva66 13 сентября 2017 | 12:56

nikitin43: Думаю, Вы ошибаетесь. Опускаться ему было некуда.


ivorytower 13 сентября 2017 | 12:24

danko_: Лицемерная старуха даунко_ забывает упомянуть о преступлениях немцова против своего народа, когда тот поехал к американцам и выклянчивал санкции. Об этом мы от лицемерной старухи даунко_ никогда не услышим.


danko_ 13 сентября 2017 | 12:31

ivorytower: Портянка, мразей, предающих и продающих российский народ за 11-80,
российским народом являются воры, уничтожающие Россию, а Россией Путин, глава правящей ОПГ.
Это вы, конченные мрази, ненавидите Россию.


ivorytower 13 сентября 2017 | 12:45

danko_: Лицемерная старуха даунко_ скакала от восторга в 90-ые, когда разваливали огромную страну а зарубежные рейдеры захватывали то, что строили мои деды. Теперь лицемерная старуха даунко_ перекладывает ответственность за свои преступления на Путина.


danko_ 13 сентября 2017 | 12:48

ivorytower: Дебил, в 90-е годы Путин со своими подельниками нагло грабили Питер, а теперь всю Россию.
А мрази савушкинские защищают ограбление России и полный бред пишут.


ivorytower 13 сентября 2017 | 13:10

danko_: Лживая старушенция, если Путин Питер грабил, то кто грабил всю страну? Не твои ли подельнички елцино-гайдары? А сколько американцев в те года посетили Россию, у тебя есть данные, двуличная пропагандонша.


rom8883 13 сентября 2017 | 12:37

danko_: К тому же жильцы дома и есть НАРОД, чьи решения выше чиновничьих.


tat_korsh 13 сентября 2017 | 12:47

rom8883: так как насчёт исполнения действующего законодательства? это когда таблички и памятники устанавливаются через ДЕСЯТЬ лет после кончины фигуранта? вроде ваша либерастическая тусня билась за правовое государство? не хотите начать сами, САМИ исполнять законы?


ugas 13 сентября 2017 | 13:10

tat_korsh: А мост Кадырова через сколько лет после его убийства появился в Питере?


pavvlad 13 сентября 2017 | 13:03

danko_: Ваши утверждения не соответствуют "Положению о порядке установки в городе Москве мемориальных досок"


ura_123 13 сентября 2017 | 12:14

vor_is_londona: Подробности о нац.предательстве и бюджетном воришке в студию! Или как обычно у савушкиносвких принято- ..... не мешки ворочать?


ivorytower 13 сентября 2017 | 12:49

ura_123: Поди, у тебя есть доказательства всему тому вранью, что ты здесь постишь?


ura_123 13 сентября 2017 | 15:53

ivorytower: Ты меня во вранье уличи.


romashka__ 13 сентября 2017 | 12:15

Убивать у Кремля можно ( при выключенных видеокамерах), а табличку на фасаде дома устанавливать почему-то нельзя, как и цветы к месту гибели Политика мирового уровня тоже возлагать нельзя.
Странная политика у Путина. Или Путин нами уже не правит, а он всего-навсего чья-то шестёрка?


protiv777 13 сентября 2017 | 12:17

romashka__: "Политика мирового уровня " Ну так в штатах лепите таблички, он им роднее.


13 сентября 2017 | 12:21

romashka__: Убивать возле Кремля тоже нельзя.
Но если нельзя, но очень хочется, то можно.
Так рассуждал его дядя в 1993-м году. И также рассуждал Б.Немцов, одобрив и поддержав путч своего дяди.


dorin1987 13 сентября 2017 | 12:33

romashka__: /Или Путин нами уже не прави/ - Оно занимает должность царька РФ, а власть держит тот, у кого монопилия на насилие, а сейчас это - клоуны из серб, христанутые и православнутые свидетели поклонской, моральное отребье типа гиркина и прочий сброд.


rom8883 13 сентября 2017 | 12:39

romashka__: Это так. Вон уже иностранцы едут сначала к Кадырову, а потом к Путину.


prade 13 сентября 2017 | 12:08

Имя Немцова пугает власть имеющих даже после смерти.


detul 13 сентября 2017 | 12:18

prade: А давайте вообще устанавливать на домах таблички с именами живших и умерших граждан. ... это будет так демократично. Правда дома через некоторое время превратятся в колумбарии, но зато никому не будет страшно и обидно.


protiv777 13 сентября 2017 | 12:20

prade: О да, пугает. Сначала Жиринвского когда то напугало (тот аж стакан воды пролил прямо последнему в морду), потом террористов на Дубровке (что они попросили страшного кудрявого не заходить к ним). Пугает, аж жуть.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ura_123 13 сентября 2017 | 12:16

ginbin: Не только они,но ещё и эти серб.


ivorytower 13 сентября 2017 | 12:35

ura_123: Лицемерная оппозиция, изрядно разбавленная укроботами ни разу не написала ни одного гневного поста по поводу сноса памятников русским воинам в Польше и странах Прибалтики. Но сколько слюней они избрызгали по поводу таблички нац предателя, плетущего с американцами антироссийские заговоры


(комментарий скрыт)

ivorytower 13 сентября 2017 | 12:52

ginbin: Надо было этим "оккупантам" не ходить до Берлина в 1945-м и не ходить до Парижа в 1813. Восстановить свои границы и пусть бы поляки и дальше горбатились на Гитлера и горели в печах концлагерей.


spitac 13 сентября 2017 | 12:46

ivorytower:"Лицемерная оппозиция, изрядно разбавленная укроботами ни разу не написала ни одного гневного поста по поводу сноса памятников русским воинам в Польше и странах Прибалтики."

А правильно ли это - вмешиваться во внутренние дела других государств?


ivorytower 13 сентября 2017 | 12:54

spitac: А правильно ли это быть двуличным ссыклом?


ura_123 13 сентября 2017 | 15:57

ivorytower: Ну что же ты врёшь? Мемориал в Польше ПЕРЕНЕСЛИ в другое место. Как в своё время мощи Александра Невского,крестный ход в честь этого дела прошёл как раз вчера в Питере.
Так что дружок,ври да ни завирайся.


ivorytower 15 сентября 2017 | 15:46

ura_123: Так и табличку перенесли. Побереги пукан.


glotov 13 сентября 2017 | 12:16

Абсурд. А ключи от домофона раздавать всем желающим?


platonnekafrin 13 сентября 2017 | 12:18

К несчастью, Путин тоже смертен, а у него ведь ни квартиры, ни подъезда. Табличку в подворотне будем вешать?


lenin3 13 сентября 2017 | 12:22

platonnekafrin: как Ленину-будут за госсчёт устанавливать на каждой площади...)))


isnovanaarene 13 сентября 2017 | 12:24

platonnekafrin: У него и могила секретная будет.


ugas 13 сентября 2017 | 13:14

platonnekafrin: В сортире, где он "террористов" мочит.


stas_russkiy 13 сентября 2017 | 13:50

ugas: "...В сортире..."

В Волгограде уже сейчас можно заказать его фото на дне унитаза.


meteor9 13 сентября 2017 | 12:19

Мэрия пытается непроходную туфту впарить. Люди из этого подъезда и так знают, что Немцов там жил, зачем внутри вешать? Табличку вешают на дом, чтобы и другие тоже видели и знали. Бредовое предложение от мэрии.


tat_korsh 13 сентября 2017 | 12:49

meteor9: на подъезд табличку не хотят, потому что знают: нака*ют к подъезду за табличку недостойному человеку


meteor9 13 сентября 2017 | 13:04

tat_korsh: да, если пройдут во двор, там всё закрыто и охраняется. А табличка висела со стороны улицы. А сняли ее очень зато очень достойные люди, ага - Тарасевич и его напарник прямо деваться некуда от их достойности :)


protiv777 13 сентября 2017 | 12:22

Белоленточники, у себя дома лепите. И хватит убеждать, что Немцов был всенародно любим.


mjau 13 сентября 2017 | 12:41

protiv777: A Кадыров старший, именем которого назван мост в Петербурге, по которому ходят, наверное, и родственники чеченский войн, всенародно любим? А Уго Чавес -бывший диктатор Венесуэлы, именем которого названа улица в Москве, также всенародно любим???


(комментарий скрыт)

mjau 13 сентября 2017 | 12:46

motobikeru: А трусы не убивают героев, которые на посту, потому что сами могут пострадать, а , вот, в спину, когда герой расслаблен, в самый раз...


spitac 13 сентября 2017 | 12:49

motobikeru: "в сортире пусть эту табличку себе установят "

Как много любителей командовать в чужих домах и даже в чужих сортирах. У себя и устанавливай, что тебе нравится.


motaroller 13 сентября 2017 | 13:02

motobikeru: В сортире уже занято место, у нас же сортиры место войны с терроризмом, главный воин себе место в сортире истории обеспечил. А про Немцова мы хоть знаем, что он гетеросексуал...


ugas 13 сентября 2017 | 13:18

motobikeru: В вашей помойке демократии быть не может. Вот когда десяток из вас подвесят за яйца, после этого только можно заниматься реставрацией страны.


kochar 13 сентября 2017 | 12:24

И табличку в подъезде и демонстрации в квартире и выражать недовольство шёпотом в узком кругу, и ....
Главное,чтобы вас не было видно.
А вот по телевизору и на всю страну Борю в голубом костюме и с детишками это можно.
Идиотизм и уже маразм.


romashka__ 13 сентября 2017 | 12:40

kochar: Как и истерия с "Матильдой", постоянные аресты. Маразм шагает по России.

Борис Немцов - политик мирового уровня. Запрещать увековечить его имя - вандализм властей. Даже не понятно, кто нами сейчас правит.


kochar 13 сентября 2017 | 12:41

romashka__: Поклонская.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

piter_ug 13 сентября 2017 | 12:38

А давайте установим таблички во всех коридорах органов власти, в которых Немцов бывал?!


vadimtsinovoy 13 сентября 2017 | 12:46

А памятник Буданову снесли?


zvital 13 сентября 2017 | 13:06

Козлы из московской мэрии еще будут учить собственников, что соответствует закону, а что - нет.


estate_photo 13 сентября 2017 | 13:19

Не понятно, что мешает мэрии и МГД установить этот памятный знак.
Это же не мемориальная доска с барельефом и перечнем всех заслуг, коих в центре Москвы висит масса почти на каждом доме. Своим упорным нежеланием они просто создают массу неприятных для себя информационных поводов.

Самое обсуждаемое