10:00, 09 сентября 2017

Осужденный в США Роман Селезнев признался в хакерском сговоре и обналичивании более 2 млн долларов

Против россиянина заведены уголовные дела еще в двух штатах.

Роман Селезнев, сын депутата Госдумы от ЛДПР, признал, что участвовал в кибератаке на компанию Worldpay в 2008 году. Она поставляет банкам онлайн-сервисы для электронных платежей. Взломав систему шифрования, хакеры тогда за 12 часов похитили с банкоматов по всему миру более 9 млн долларов. Из них свыше 2 млн долларов, сообщается в пресс-релизе Минюста США, были украдены при непосредственной помощи Селезнева. В этом его обвиняла прокуратура штата Джорджия. В Неваде же россиянина подозревают в участии в криминальной интернет-группировке «Carder», пишет ТАСС. Она похищала деньги с банковских карт и личную информацию клиентов. Теперь хакеру, которого уже осудили на 27 лет за взломы более 200 американских компаний, грозят новые сроки. По словам адвоката, у судей будет выбор: решить, что Селезнев может отбывать приговоры параллельно, или же суммировать все назначенные ему сроки.

Роман Селезнев был задержан спецслужбами США в аэропорту столицы Мальдив в 2014 году. Оттуда через Гуам россиянина депортировали в Сиэтл, штат Вашингтон.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

tvitov66 09 сентября 2017 | 10:05

Ну весь в папу ...


rsilk 09 сентября 2017 | 10:14

tvitov66: папка -депутат, забыл сыну сказать, что только у россиян , можно безнаказано деньги воровать!


(комментарий скрыт)

09 сентября 2017 | 13:02

yuriy51: живя в России,где нет ни закона,ни правосудия,где людей забивают до смерти ещё по пути а участок,нужно быть полным идиотом,чтобы такое написать


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

henry52 09 сентября 2017 | 10:10

tks: Еще не вечер...


09 сентября 2017 | 14:24

henry52: Ага, "еще светла дорога и ясны глаза"... )))


kraft 09 сентября 2017 | 10:13

tks: К Буту посадят в камеру.


09 сентября 2017 | 10:11

когда тебя своруют и будут грозить 100 лет тюрьмой, признаешься, быстрей чем в НКВД в чем угодно. таковы с методы пиндосни


(комментарий скрыт)

maxnovec_zlydnia 09 сентября 2017 | 10:33

cukker: вот что негоры животворящие в камере делают))) сразу признание))


(комментарий скрыт)

09 сентября 2017 | 10:15

Чувак сдает всех и вся! Как же сбежавшие в Штаты расеянцы будут харчеваться? Беспредел!


kondrakr 09 сентября 2017 | 10:17

Они его пытали, как буддисты - мусульманина!!!


valblyum 09 сентября 2017 | 10:18

Он похищала деньги с банковских карт и личную информацию..
Теперь хакеру, которого уже осудили на 27 лет за взломы более 200 американских компаний, грозят новые сроки.
************************************************************************************************************************************************************
Напрасно папаша ждёт сына домой.....
И поделом этому вору!


vslvsl 09 сентября 2017 | 10:22

Не бери чужое, и Крым верните хозяину, - потом спите спокойно.


09 сентября 2017 | 10:24

Осужденный в США Роман Селезнев признался \\\\\\\\\\
Я думаю это не последнее признание Ромы в скором будущем мы узнаем что сам путин поручил Селезневу обрушить не только финансовую систему СШП но и привести гадкого утенка к власти


dr_john 09 сентября 2017 | 10:35

По словам адвоката, у судей будет выбор: решить, что Селезнев может отбывать приговоры параллельно, или же суммировать все назначенные ему сроки.
++++++++++++++++++
Сроки лучше перемножить - тогда хватит на всю ЛДПР


detul 09 сентября 2017 | 10:35

Рома развлекается? скучно просто сидеть.


taranь 09 сентября 2017 | 10:55

опять противные пиндосы невиновного отпрыска депутата посадили...
Вспомните сколько шума было - невиновный, не делала и т.д.....


09 сентября 2017 | 11:01

"Яблоко" упало в Москве с яблони и докатилось до Мальдив.
Там зачервоточило и сгниёт в Америке...
Наука другим шустрым...


nadin57 09 сентября 2017 | 11:32

Это как надо издеваться над человеком в тюрьме, который уже получил срок и немалый, чтобы он сделал такое признание?
А нам тут хомячки, чуть-что про застенки НКВД пишут.
Что ж там в пиндосской-то тюрьме творят с человеком?


benin_papa__ 09 сентября 2017 | 23:29

nadin57:
Потерпите самую малость. Через четверть века сын папы Селезнева выйдет, вернется и доложит по всей форме.


murad_manapov 09 сентября 2017 | 14:13

сидел бы дома, отдыхал бы сейчас в крыму

Самое обсуждаемое