Эксклюзив Эха 12:31, 07 сентября 2017

Мемориальную доску памяти Бориса Немцова установили на доме, в котором жил политик

Мемориальную доску памяти Бориса Немцова, убитого 27 февраля 2015 года на Большом москворецком мосту, установили на доме, в котором жил политик. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил журналист Сергей Пархоменко, присутствовавший на открытии мемориала.

«Только что на доме 3 по Малой Ордынке, буквально в трех шагах от метро Третьяковская, появился мемориальный знак в память о Борисе Немцове. На нем написано: «Здесь жил политик Борис Немцов, погибший от руки наемного убийцы», — рассказал журналист.

По словам Пархоменко, мемориальная табличка была установлена по инициативе жителей дома.
«У них есть законное право, они могут общим собранием жильцов принять большинством голосов решение об установке такого знака. Это и было сделано – было общее собрание, голосование, и большинство жильцов этого дома и владельцев помещений в этом доме решили, что такой знак должен быть», — отметил он.

Голосование организовал муниципальный депутат Сергей Марков, который также является жильцом этого дома. Авторами знака стали российские художники Евгений Асс и Евгений Добровинский.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


skolzki 07 сентября 2017 | 12:38

Граждане устанавившие це табличку , да не дадут вам Боьркины родственники его миллиярд , узбаготесь


(комментарий скрыт)

07 сентября 2017 | 12:50

patrik28:
Думаю, что необходимо под табличной разместить список "подвигов" "героя".
Чтобы молодёжь понимала, кому именно табличка.


skolzki 07 сентября 2017 | 12:53

echo_cokes: Подвиг номер 1; пересадил чиновников на Волги )))) Правда они потом пересели опять на мерсы ))) Больше не помню ,помню как пару лет назад видел его на площади Конституции в Вильнюсе и как он обещал после того как снесет Путина простым литовцам будет продавать российский газ за копейки , чес слово не вру , сам слушал и ржал )))


filosof64 07 сентября 2017 | 13:21

patrik28: Еще один упырек путинский пытается сказать какое-нибудь дерьмо. У тебя понос что ли, может таблеточку дать или еще чего?


vasyak 07 сентября 2017 | 12:52

Граждане, кидающиеся какахами в недовольных властью ворья, узбагойтесь, не позволит вам ВВХ ему соснуть, у него и без вас огроменная очередь желающих, причём гораздо более опытных и умелых.


filosof64 07 сентября 2017 | 13:19

skolzki: Тебя мразота и покалечить не грех. Вонять больше не станешь.


(комментарий скрыт)

romashka__ 07 сентября 2017 | 12:42

Вечная память Борису Немцову!


ematveev 07 сентября 2017 | 12:47

romashka__:
Это какая квартира? На Ордынке которая? Так она ж вроде продается, за каких-то 80 млн.руб. Кстати, либерасты могут выкупить и музей там устроить. Классная тема же!


daos13 07 сентября 2017 | 12:55

ematveev: Интересно , на какое бабло убиённый, эту хатку прикупил )


ivorytower 07 сентября 2017 | 12:49

Может на мосту хоть гадить перестанут.


daos13 07 сентября 2017 | 12:46

Ничего плохого! Но всё равно дураки, скоро поймут)))


maksd 07 сентября 2017 | 12:49

.. интересная профессия - политик..


eduard53 07 сентября 2017 | 12:50

Боюсь, по схожей инициативе её вскорости снимут (исковеркают, загадят ...).
"Ничего не поделаешь, стаж, Клим Чугункин ... (С)


algen1 07 сентября 2017 | 13:00

Я надеюсь, что со временем мемориальная табличка появится и на месте убийства. А в Москве будет улица Бориса Немцова.


07 сентября 2017 | 13:03

недолго этой табличке висеть, глупые жильцы этого дома- сожгут ведь эту табличку .... вместе с домом сожгут.


(комментарий скрыт)

filosof64 07 сентября 2017 | 13:41

Количество гоблинов пишущих всякое дерьмо про Немцова удивляет. Вам что ли досталось от него, или боялись с переменами полететь со своих мест(теплых наверное)? Вам сейчас классно? ну так шли бы на х....1 канал или нтв. Там места нет? Здесь большей часть люди с более высоким интеллектом, чем ваши гречкой набитые бошки. Так что затыкались бы по-хорошему, бараны.


eduard53 07 сентября 2017 | 16:54

И всё же до ус(с)атого кремлёвского абрека Вовану ещё далеко. Представляю, какая бы взмыла кампания, если бы при том кремлине в Москве возникла памятная табличка о каком-нить репрессированном - Мандельштаме, Бабеле, Мейерхольде, Вавилове,,. Тухачевском на худой конец ...

Самое обсуждаемое