21:31, 06 сентября 2017

Судебный процесс над подозреваемыми в причастности к катастрофе сбитого «Боинга» в Донбассе состоится в Гааге

Об этом заявил министр безопасности и юстиции Нидерландов Стеф Блок. По его мнению, гаагский суд – логичный выбор для этого процесса. Об этом сообщает местная пресса. Уголовное расследование обстоятельств катастрофы продолжается. Официально никому обвинений не выдвигали.

Ранее страны, входящие в международную следственную группу по этому делу – Бельгия, Нидерланды, Украина, Малайзия и Австралия, договорились, что судебный процесс будет проходить в рамках голландского законодательства. Глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев заявил, что суд в Нидерландах не будет легитимным.

Комментарии

136

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


igor521 06 сентября 2017 | 22:20

а как все красиво для царька начиналось,крым без выстрела,думал вот сейчас весь юг Украины кинется ему в объятия,а там Болгария,Румыния и Турция и вот она вековая мечта императоров-Босфор,Константинополь у его ног,колыбель христианства,представлял себя вторым Константином,въезд в город на белом дромадере,как всегда,для холопов,с голым торсом,но тут вышла промашка,какой-то дурень дал бук матароле и в итоге сбитый пассажирский Боинг,300 трупов женщин и детей,рухнувшие мечты и повестка в суд,и суд почему-то не карманный басманный.а родственник нюрнбергского,гаагский.


antipatrick 06 сентября 2017 | 22:21

Министр только объявил о месте заседаня суда, а портки пригожинские вместе с кремлевскими холуями-сенаторами уже возбудились, как будто против них выдвинули обвинение. А вдруг гаагские прокуроры выдвинут обвинение против украинцев, а суд "не легитимный"! - что тогда?


mo_roka_01 12 сентября 2017 | 04:08

antipatrick:
А ничего. Разворот на 180. В первый раз что ль? весна 2014 г. это местная самооборона = лето 2014г. я лично держал на контроле операцию. 2015 г. Просьба Украины ввести войска ООН на донбасс это путь к эскалации конфликта. = 2017 ..все читали уже.


sklar39 06 сентября 2017 | 22:26

На воре шапка горит.


waldy 06 сентября 2017 | 22:53

sklar39: Это заявление равносильно явке с повинной. Иначе чего так уже второй раз впадать в истерику? Сначала с трибуналом, теперь вдруг засомневались в легитимности Нидерландского суда...


evgeniynn 06 сентября 2017 | 22:30

заждалась тебя Гаага


makhnaehe 06 сентября 2017 | 22:33

Жаль. Уйдут киевские узурпаторы от ответственности, раз суд не легитимный.


ac_dc 06 сентября 2017 | 22:43

makhnaehe:
Не придуривайтесь. Уже не до смеху


makhnaehe 06 сентября 2017 | 22:55

ac_dc: Вы правы. Анекдоты про БУК из Курска уже набили оскомину.


ac_dc 07 сентября 2017 | 12:04

makhnaehe:
Анекдот это летчик волошин с саблей.
А это не анекдот. И кому-то сильно не до смеха


addi 06 сентября 2017 | 22:36

Отмыть кровь с тех рук, что погубили пассажиров Боинга можно только одним
способом; ПУЛЯ В ЛОБ. Даже Адольф Г. сообразил об этом в своё время, но в наше
время даже "трус, блин, играет в хоккей"/и забивает по 6-8 шайб/...


bono747 07 сентября 2017 | 05:57

addi: Скорее не пулю в лоб, а трезубом в зад Главному Рогулю бандеровской помойки да под завывания химна про щэнэвмэрлую усраину


(комментарий скрыт)

gigabit 07 сентября 2017 | 00:55

Очень многие ожидали, что состоится в Краснодаре.


saboteur 07 сентября 2017 | 09:18

КОГДА???? Сколько можно уже писать одно и тоже из года в год, и ничего не происходит???


pppetrov 07 сентября 2017 | 12:23

Удивительно, как стремительно развивается законодательство Нидерландов: Раньше судили обвиняемых, т.е. тех, кому официально предъявили обвинение. Сегодня - только подозреваемых.
При этом, судя по всему, подозреваемые даже не подозревают, что их подозревают.


ac_dc 07 сентября 2017 | 14:42

pppetrov:
А еще никого не судят. Почему паника?


pppetrov 07 сентября 2017 | 19:10

ac_dc: Почему паника?
====================
А в чем паника?


ac_dc 07 сентября 2017 | 19:24

pppetrov:
Да хотя бы в том, что заранее объявляют суд нелегитимным. Как будто бы это имеет значение.
При чем в попы хах не соображамши, что это поведение напоминает известную отмазку "Держи вора!!!"


since 07 сентября 2017 | 20:02

pppetrov: …судя по заявлению Косачева , подозреваемые хорошо понимают в чем их подозревают , иначе на фиг такое заявление делать ? …если я не свершил криминальное деяние , то мне по фиг : какой , где , над кем и по какому делу будет проходить суд ... чтоб я еще и громогласное заявление делал о легитимности какого то суда ? – могут же посчитать и психически больным
…не по фиг значит , если сделано такое заявление )


odiniznas 08 сентября 2017 | 15:26

Легитимный суд должен проходить в Донецке под председательством Захарченко. Главным свидетелем выступать Стрелков, который на первом заседании скажет, что мог бы все честно рассказать, но офицерская честь ему не позволяет быть честным. Потом вызовут М. Леонтьева с известным рассказом об украинском истребителе. Рассказ всеми присутствующими - исключительно местными и несколькими почетными гостями из России - будет воспринят громкими аплодисментами и криками браво. Суду все сразу станет ясно и он обвинит кровавую киевскую хунту в этом несомненно по мнению судьи преднамеренном злодеянии.На этом первое и единственное заседание будет закрыто, а почетные гости после краткого званного ужина отбудут от греха подальше без ночевки к своим московским апартаментам.


kram88 09 сентября 2017 | 12:50

"над подозреваемыми в причастности"? Здравый смысл (про юриспруденцию уже никто и не говорит) отдыхает. Впрочем недругам России (если бы речь шла об украине и пачкаться бы никто не стал) - повод поговорить о "злодее" Путине и "иперии зла".

Самое обсуждаемое