11:00, 29 августа 2017

Украинские власти разработали законопроект, в котором Россия будет официально называться страной-агрессором

Документ посвящен реинтеграции Донбасса.

Присвоение Российской Федерации этого «ярлыка» продиктовано, в том числе, экономическими соображениями. Это нужно для того, чтобы Международный валютный фонд давал Киеву деньги и для инвесторов, пояснила в эфире украинского «5 канала» представитель Петра Порошенко в Верховной раде Ирина Луценко.

Как указано в законопроекте, Украина не несет ответственности за то, что делается на временно оккупированной территории". В нем определены инструменты, мотивация и средства, которыми власти предложат обществу на законодательном уровне реинтегрировать Донбасс, приводит слова политика агентство УНИАН.

Уточняется, что закон четко ориентирован только на возврат части временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. О возвращении Крыма в этом документе речи не идет.

Законопроект разработан по итогам консультаций со странами «нормандской четверки» и США. Сроки внесения в парламент не называются.

Комментарии

116

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

mikr 29 августа 2017 | 12:01

В этом документе есть очень важное дополнение о специальных мерах по распространению содержания законопроекта в широких массах населения цивилизованного мира. С этой целью планируется издать 100 миллионов экземпляров на разных европейских языках. Законопроект будет напечатан на мягкой бархатистой слегка ароматизированной бумажной ленте с перфорацией (чтобы можно было последовательно отрывать страницы для прочтения) и свернут в рулончики по 50 метров...


shark507 29 августа 2017 | 12:25

mikr: Будут экспортировать в Россию?:)


waldy 29 августа 2017 | 14:18

mikr: Это ты что, взял пример с издания рассейской конституции?


krkr 29 августа 2017 | 12:03

Ничего удивительного: у хохла всегда русский виноват.


stariyechovec 29 августа 2017 | 12:04

Не прошло и трех лет как прозрели. Кастрюли сняли что-ли!


uryden 29 августа 2017 | 12:11

Лучше бы официально утвердили таблицу умножения и правила сложения-вычитания, а то неизвестно куда деньги от МВФ деваются.


shark507 29 августа 2017 | 12:13

Чет не понял - войну России объявят или нет.


ostapba 29 августа 2017 | 15:04

shark507: как только ты ЛЫЧКУ своему солдатику пришьешь в зад. И петуха на кокарду поилепишь, так и сразу их ВИЛКОЙ!!! Даже..


(комментарий скрыт)

andrii1979 29 августа 2017 | 12:25

Неожиданность какая. А что не так? Россия- агрессор, оккупант и злостный нарушитель норм международного права!!!


hermannhesse456 29 августа 2017 | 12:35

andrii1979: может вы просто балаболка?


addi 29 августа 2017 | 13:28

hermannhesse456: а может ВЫ просто слепец ?...


hermannhesse456 07 сентября 2017 | 14:18

addi: нет, просто я не из ваших.


waldy 29 августа 2017 | 14:16

andrii1979: Лучше поздно, чем фактически покрывать агрессию раши против украины..


elen_starikova 31 августа 2017 | 08:08

waldy: Трудно переплюнуть власти самой Украины, которая целенаправленно и агрессивно уничтожала три года собственную страну, ее народ и экономику.


addi 07 сентября 2017 | 14:50

andrii1979: уж лучше бы ты был ничейным существом класса
амёб. Всё пользы больше....


andrii1979 08 сентября 2017 | 10:23

addi: Не понял? Это вы мне?


(комментарий скрыт)

chapavas 29 августа 2017 | 12:30

Пора закрыть границу с Белоруссией и ввести эмбарго со всеми западными соседями.


bandera 29 августа 2017 | 12:32

Только Президент торгаш мог назвать войну с Рассасеей АТО.


29 августа 2017 | 12:43

Респект США! Дали сигнал, что если мы активизируемся в Сирии, то Штаты будут это "не замечать", перефокусируя внимание на проблему Краины. Посмотрим, чем ответит Кремль. Думаю, нас ждет какая-то ураганная спецоперация в Сирии.


kuro 29 августа 2017 | 12:55

Все нужно делать к месту или ко времени, иначе будете выглядеть смешными. Если Петя засобираться на работу и забыл надеть штаны на выходе из квартиры, это одно, а когда Петя уже отработал свою смену, едет домой и только тут заметил, что сверкает труселями на весь автобус, это уже нечто совершенно другое. Потому к выдумкам украинской власти не может быть никакого другого отношения, кроме поднятия на смех. Либо они враги и предатели собственной родины, либо держат свой народ и весь мир за идиотов.


29 августа 2017 | 13:01

А кто бы сомневался?


addi 29 августа 2017 | 13:24

За что боролись(руководство РФ), на то и напоролись !...


pan_vitaliy 29 августа 2017 | 13:38

addi: А на что напоролись? На дураков,сморозивших очередную глупость.Можно и внимания не обращать.


addi 29 августа 2017 | 13:53

pan_vitaliy: а Вы ещё прокукарекайт4:"Да здравствует 370-летие
воссоединения Украины с Россией(в сентябре) !"...


pan_vitaliy 29 августа 2017 | 16:45

addi: Кукарекать - удел петухов.А здесь даже с такой публикой,как Вы приходится разговаривать человеческим языком.По поводу воссоединения кого-то с кем-то 370 лет назад кукарекайте сами.Мне это не интересно.


pan_vitaliy 29 августа 2017 | 16:50

addi: Кукарекать - удел петухов,а здесь даже с такой публикой как Вы приходится говорить человеческим языком.По поводу того,что кто-то с кем-то соединился 370 лет назад кукарекайте сами.Мне это не интересно.


(комментарий скрыт)

kir_pich_101 29 августа 2017 | 13:56

Правильно!
Честно называть вещи своими именами - на 50 % решить проблему!


colenval 29 августа 2017 | 14:10

!А ещё они называют тебя земляным червяком..."


ostapba 29 августа 2017 | 15:12

colenval: бурятов червяком кто называл? Тем более буряты и без балаклав точь точь как две капли воды РУССКИЕ даже.


gitel21 29 августа 2017 | 14:43

Это как если бы обращение Молотова по радио было бы не 22 июня 1941 а где то в конце 1944.


ostapba 29 августа 2017 | 15:07

gitel21: а шо? Гитлер напал на Россию(своего друга и союзника) споровши СВАСТИКИ? ?.и даже русского ивана назвал руссишвайне, имея в виду русского лебедя за поребриком?


(комментарий скрыт)

Тихон Аронов 29 августа 2017 | 15:36

Хунтята из Киева все мечтают, что "страна-агрессор" наконец совершит агрессию против Украины. Тогда им можно будет смело тикать на Запад, где их встретят как жертв агрессии. Но только противный Путин все никак не хочет их мечты исполнить. Вот и маются всякой дурью: то заявление дурацкое сделают, то закон уродский примут, то российских артистов на Украину не пустят, то просто подгадят народу Украины.


pan_vitaliy 29 августа 2017 | 17:01

Ау! Модераторы. Это что за самоуправство.Куда деваются комментарии,противоречащие заданной тональности? Идеологические установки не поддерживаются,но зато никакой ненормативной лексики и личных оскорбительных выпадов.У вас там плюрализм или хрен собачий? Хорош самодурствовать.


saboteur 30 августа 2017 | 00:44

Уже ясно, что Украине не провести реформы и не справиться с коррупцией, вот они и отвлекают внимание населения то одним, то другим. Прямо как Путин - страна в кольце врагов, лошадей менять нельзя и т.п. Из-за того, что Украина слишком долго была колонией России, она больше не способна жить по закону. Не сможет она стать частью Запада никогда и вынуждена будут остаться в воровской клоаке Русского мира. Слишком огромный разрыв цивилизационного развития между СНГ/Африкой и Западом.


flyhollander 30 августа 2017 | 12:24

saboteur: Не спешите! Дайте Моисеевы 40 лет и все увидите. Вымрут ( пусть живут до 100 лет все) поклонники СССР, КП и русского мира, которые пятой колонной воют против пиндосов, гейропы, ходят с фото мертвецов на 9 Мая колоннами и т.д. Пройдет цивилизационный разрыв, не сомневайтесь. Все будет хорошо!


saboteur 30 августа 2017 | 15:08

flyhollander: я не вижу даже искренних попыток что-то изменить, реформировать. Зачем Саакашвили прогнали? Этот человек превратил самую коррумпированную страну СНГ в одну из самых честных и безопасных. Хотя после него там, кажется, опять всё покатилось к "ты мнэ, я тэбэ".
В России уже выросло поколение, не знавшее совка, и все как один - за Путина. Сейчас в Украине даже не поощряется не воровать. Во власти олигархи, которых майдановцы сами же и выбрали.
Нет, не будет западных ценностей ни в Украине, ни в России. Увы... Я даже думаю, дело вовсе не в менталитете, а в генах. А гены изменить НЕВОЗМОЖНО. Можно разве что попробовать ассимилировать.


flyhollander 30 августа 2017 | 15:53

saboteur: Откуда столько пессимизма? Даже диких зверей, у которых только рефлексы, и то приручают на велосипеде ездить. Тем более людей, какими бы они генетически испорченными ни были.
Я не адвокат властей Украины и не знаю их резоны по Саакашвили, но как житель одесского региона могу рассказать несколько интересных фактов о его работе.
Таможня без взяток и откатов -Вы в такое поверили? Да, реально нал по карманам перестали распихивать при Михо, но появились абсолютно легальные взносы в "благотворительный фонд", в котором заправляли, совпадение, приехавшие грузины. "Платишь нам и никаких проблем на таможне!" - это борьба с коррупцией или ее узоканивание? Если я, по сути -червяк, знаю это, в Киеве не знали?
При Михо в Грузии никто кроме его брата не мог торговать ГСМ -почему? Да, жестко всем ворам по рукам, везде порядок, з/п ментам и т.д., но в ГСМ не лезь. Так что Михо не святее Папы Римского, не очаровывайтесь его харизмой!


flyhollander 30 августа 2017 | 16:04

saboteur: Насчет попыток реформирования -Вы не видите, я вижу и даже почувствовал на себе. Пример -5 лет и 10 тыс долл потратил на отвод земли под производство. При Яныке зарядили 60тыс долл -отказался. Решил взять измором -10т ушли на суды, адвокатов, юристов, землемеров и т.д. Итог -0! Апрель 2014 - звонок из земресурсов - заберите землеотвод! Бесплатно! Оформить право собственности на помещение -ранее около 12т долл зарядила нотариус. С 2014 -бесплатно в регистрационной службе за 7 дней (пошлина 20долл в кассу). Мараторий на проверки налоговой, пож и т.д. -ни одной проверки за 3 года. СЭС -разогнали совсем. Налоговая -платишь - работай, борзеешь- приглашают, разговаривают, убеждают платить. ГАСК- все упростили в строительстве. Многое просто уведомление им отсылаешь о намерениях-хотят, приедут посмотреть, проверить, в основном и не едут. Налоговая милиция -в нибытие! ГАИ на дорогах -нет в помине. За два года раз остановили -ехал без габаритов по трассе днем весной, до 1 Мая нужно с габаритами. Попросили включить и пожелали счастливого пути. Безвиз -вообще супер. И не в 35 евро дело -мороки ноль! Лоукосты приходят -по 20 евро анансируют полеты в Европейские города. Поезда, автобусы -копейки в Европу.
Это все поверхностное. Ждем реформу -налоговую, здравоохранения, пенсионную, образования. Посмотрим, обещают горячую осень в Парламенте.


saboteur 31 августа 2017 | 19:51

flyhollander: ох, не знаю... Ну дай Бог вам. Давайте ещё годик подождём.
Хотя я больше склоняюсь к мнению Европы, которые открыто выражают недовольство коррупцией и отсутствием реформ в Украине.