08:32, 13 августа 2017

Впервые в новейшей российской истории девушки смогут пройти обучение на военных летчиц

Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Отметим, в 2009 году Краснодарское авиаучилище уже набирало курсанток, однако не на летные специальности.

Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


stebinmaku 13 августа 2017 | 08:37

"..однако не на летные специальности."
- - - - - -
"Ночные ведьмы".., однако не в небе..


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

bahmat 13 августа 2017 | 09:11

matrassentrahen: А шо, их там набирали?!


dunai10 13 августа 2017 | 08:47

poeswen: "однако не на летные специальности" - стесняюсь спросить, а на какие тогда??
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Ловлю себя на мысли, что вы не идиот, а только под него "косите.". Пробейте Краснодарское авиационное училище и узнаете все специальности.


vinidic 13 августа 2017 | 08:57

poeswen: Известно на какие-курсанты на казарменном положении, чтобы не бегали вечерами в самоволку ---созданы будут все условия расслабится!!!


vezdehod 13 августа 2017 | 08:47

Отрабатывать лётные навыки. видимо. будут в Сирии.


(комментарий скрыт)

aleksandr39 13 августа 2017 | 08:37

Ну не в детский сад же идти работать девушкам ,там и на пенсию пока в 55 лет и нищенская зарплата ,а тут будут пенсионерами в 35 лет в звании полковника .


bahmat 13 августа 2017 | 09:06

aleksandr39: Если доживут и выживут? В стране война?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

dunai10 13 августа 2017 | 08:51

vilengrad: Сталинские соколы- путинские кукушки
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Кукушкин", а в США женщины - лётчики, чью "кукушки"?


(комментарий скрыт)

y_y_y 13 августа 2017 | 09:24

shultsalbert:
//все военные летчички уже кто подох//
В Сирии погиб 1 военный летчик. В авариях на Кузе, ущерб был только "железу", летчики не пострадали.
А вот повоевать как раз есть кем. В Сирии постоянная ротация летного состава, благодаря которой большинство соответствующих пилотов получило реальный боевой опыт. Это очень ценно, его не заменишь учениями.

Так что если потребуется помощь ВКС РФ, то сейчас они в лучшей форме. ;)


(комментарий скрыт)

stoik33 13 августа 2017 | 08:47


"Первым делом мы испортим самолеты,
ну а девушек, а девушек потом."


(комментарий скрыт)

igor521 13 августа 2017 | 09:07

у американского замволта на борту 40% женщины,а у нас до сих пор кочегары на ,,кузнецове,,одни мужчины,попробуй 12 часов кряду кидать уголь в топку,даже если через час принимать по 200 за воротник,какие там женщины,если не каждый мужик потянет такую службу


korol74 13 августа 2017 | 09:08

Шойгу не дают покая лавры Н.Савчеко


alexandr400 13 августа 2017 | 09:20

Как в КНДР тотальная мобилизация. А как это смотрится с семейными устоями и старославянским домостроем? Нехорошо получается, срамно.


boroda_ 13 августа 2017 | 11:26

alexandr400: В Исраиле тоже тотальная мобилизация и тоже срамно? Ведь там для евреек обязательная срочная служба предусмотрена.


alexandr400 13 августа 2017 | 12:13

boroda_: Израиль, на сколько я осведомлен, воюет все свое существование. И сейчас там рвутся ракеты то и дело. А мы с кем воюем? (если не считать Сирии, из которой мы уже 3 раза ушли, выполнив все задачи, и Японии, с которой у нас до сих пор не подписан мир). А в Украине у нас никого нет, кроме людей, выполняющих определенные военные задаче, эт я не понимаю.


boroda_ 14 августа 2017 | 12:11

alexandr400: А вы что, соблюдаете закоснелые правила Домостроя? А как же гендерное равноправие, которое так приятно российским и прочим демократным либерастам, к которым, как я понимаю, вы себя относите?


alexandr400 14 августа 2017 | 12:32

boroda_: Я себя ни к кому не отношу, кроме рассуждающего и делающего выводы. Как это сейчас безумно не звучит. А у вас что все все перепуталось. С каких пор "демократические либерасты" (видимо вы решили этими последними словами унизить собеседника) поддерживали домострой? Разберитесь, файлы не сходятся. И тогда напишите, но уже на холодную голову.


zkotor 13 августа 2017 | 09:38

Правда сам этот алкоголик прораб ни дня даже срочной не служил и уж тем более военных академиев не кончал, хенералисимус хренов


zaxs 13 августа 2017 | 10:04

"девушки смогут пройти обучение на военных летчиц"

А что, молодых людей годных по здоровью и имеющих нормальный мыслительный аппарат уже не хватает?


ilich1971 13 августа 2017 | 11:23

zaxs: я не думаю , что их силой туда гонят. Хотят быть военными , им дают такую возможность. Хочет молодой человек стать поваром или учителем, его право. Мы живём в демократической стране.


zaxs 14 августа 2017 | 23:06

ilich1971: Девушки не могут быть нормальными пилотами истребителей. Ничего не поделать - физиология.

Самое обсуждаемое