00:00, 13 августа 2017

В центре Киева сегодня ожидается акция в поддержку чеченских сепаратистов

Организаторы намерены развернуть на Майдане Незалежности рекордный по размерам флаг Ичкерии.

Противники сохранения Чечни в качестве одного из субъектов Российской Федерации намерены продемонстрировать миру, что они до сих пор существуют. «Это мероприятие символизирует то, что нашим врагам, не смотря на все их усилия, не удалось сломить нашу волю к победе и наш дух», — так анонсировала акцию Амина Окуева, супруга беглого бойца чеченского подполья Адама Осмаева. Его обвиняли в организации несостоявшегося теракта в Москве, в подготовке диверсий и покушения на Владимира Путина в годы его пребывания на посту российского премьера. Осмаева тогда задержали в Одессе, но экстрадировать его в Россию не дал Европейский суд по правам человека из-за опасений, что к фигуранту дела будут применены пытки. Осмаев остаётся на Украине, его представляют командиром добровольческого батальона имени Дудаева в Донбассе. Два месяца назад Осмаев был ранен: во время частной встречи в машине в него стал стрелять незнакомец, которого ответным огнём убила Окуева.

Организаторы акции на Майдане Незалежности заявляют, что мероприятие согласовано с властями и пройдёт под охраной полиции.

Комментарии

65

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

minerr 13 августа 2017 | 00:32

/// рекордный по размерам флаг Ичкерии. ///

Портреты невинно убиенных Басаева, Хаттаба и Абу-Валида тоже будут рекордных размеров?


(комментарий скрыт)

minerr 13 августа 2017 | 00:59

zurich106_: Ты им уже послал анонимку, надеюсь? Считаешь, что Басаев, Хаттаб и Абу-Валид такие же герои для CSIS как и для тебя?


(комментарий скрыт)

minerr 13 августа 2017 | 01:15

zurich106_: Так ты пиши, пиши. Тебе наградят, может быть, как разоблачившего скрывающегося "врага народа".
Интересно, а почему все т.н. либералы на поверку обычные анонимщики из 37-го года? Дед твой, поди, многих врагов народа анонимками на чистую воду вывел в сое время.


(комментарий скрыт)

minerr 13 августа 2017 | 04:40

zurich106_: Твой дед может и натерпелся, но, если судить по твоим "ненавижу", "предатель", "враг", ты бы с превеликим удовольствием сам бы заделался вертухаем, чтобы разделывается с теми, кто имеет отличное от тебя мнение и видение мира. Убей в себе большевика.


(комментарий скрыт)

cheburashkache 13 августа 2017 | 01:37

zurich106_: Оба-на! Для Канады Хаттабы с Басаевыми теперь друзья? Да еще до такой степени, что на каждого им диферамб не спевшего спецслужбы натравливать будут?
Безмозглое существо - ты укронацик или рослиб?


salut__521 13 августа 2017 | 00:23

Ну всё-таки эти сепаратисты заслуживают уважения - сначала с федералами рубились за независимость, теперь с местными коллаборационистами...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

minerr 13 августа 2017 | 01:01

zurich106_: Тебе скинуть видео с участков для голосования в Донецке от 11 Мая 2014-го? Думаешь у всех были российские паспорта?


(комментарий скрыт)

minerr 13 августа 2017 | 01:18

zurich106_: Не, Кремль вначале устроил майдан. Думаешь, если ты начитался заголовков из украинской прессы, то ты что-то знаешь о Донбассе? Мальчик, у меня родственников в Донецке больше, чем ты вообще людей знаешь. Так, что иди, пиши анонимку.


(комментарий скрыт)

karlostan 13 августа 2017 | 03:38

minerr: Какое твое кацапско-собачье дело до украинского майдана?


kac_6 13 августа 2017 | 01:09

zurich106_: ты лично паспорта проверял ? Или просто бзднул


(комментарий скрыт)

cheburashkache 13 августа 2017 | 02:06

zukero: "на Донбассе не сепаратисты, а коллаборационисты. "

- Если поверить в то что 5-миллионный регион был захвачен 60 бойцами Стрелкова, тогда да - коллаборационисты. Но вот как человек у кого хоть немного мозгов есть в такую чушь сможет поверить - вот это загадка.


tks 13 августа 2017 | 02:08

cheburashkache: ВС РФ, уважаемый, судя по вашей же логике, тоже чушь безмозглая )))


cheburashkache 13 августа 2017 | 03:28

tks: Коллаборационисты, если по определению - это представители местного населения, сотрудничащие с захватчиками. На территории Донбасса были ВС РФ на момент провозглашения ДНР и ЛНР? Даже минобороны Украины заговорило о нналичии ВС РФ в Донбассе ТОЛЬКО когда ВСУ и нацбаты хорошенько поварились в котлах. Ну и кто же захватчик 5-миллионного региона? Стрелков с 60 бойцами? Да Ермак с Кортесом по сравнению с таким военным талантищем просто лопухи какие-то.


tks 13 августа 2017 | 04:42

cheburashkache: Как то Вы исключителтно неуважительно отзываетесь об отпускниках, курортниках и прочих шахтерах с трактористами и поимкнувшими к ним бурятами... Нехорошо!


cheburashkache 13 августа 2017 | 06:00

tks: Ну почему неуважительно? Что же в термине "сепаратист" уничижительного? Были в истории французские офицеры во главе с Лафайетом помогавшие североамериканским "сепарам" в войне за независимость, со всей Европы в 19 веке народ ломился в Османскую империю помочь грекам освободиться от Турок (тот же Байрон сразу в голову приходит), да и сербам с болгарами тоже кто только в том же веке не помогал. Но блин, вот не нашелся же ни один придурок кто бы назвал Лафайета с Байроном оккупантами, а греков с американскими колонистами - коллаборационистами.


tks 13 августа 2017 | 15:27

cheburashkache: Здрасьте, приплыли!
W.A.S.P. хотели присоединиться к Франции?
Греция - к Британской Империи?
Вы хотя бы примеры приводите похожие, а не диаметральные.


tks 13 августа 2017 | 15:30

cheburashkache: Сербия и Болгария - хотели присоединиться к Российской империи? Вам в голову очень странные аллюзии приходят. История это не оружие, уважаемый, хотя бы вы не уподобляйтесь доктору белгородских наук Мудинскому.


(комментарий скрыт)

bahmat 13 августа 2017 | 02:22

salut__521: А свобода везде одного цвета, и национальности не имеет.

p.s.
"Потому, что добро остается добром - В прошлом, будущем и настоящем!"
В.С.Высоцкий.


com30 13 августа 2017 | 03:49

salut__521:
Сперва вообще ни с кем не рубились, Ельцын, еде удерживающий ближнее Подмосковье, сказал сколько кто потянет суверенитета, столько и берите. Чеченцы взяли все. Жили себе преспокойно, никого не трогали, пока "белый царь" не забрал свои слова обратно и направил на войну Пашу "Мерседеса", но тот крупно облажался. "Белый царь" снова передумал и признал Ичкерию, а потом вскоре снова передумал и опять попер войной. Вот сейчас там и сидит кремлевский наместник.
А ведь первый президент Ичкерии Дудаев, был демократических взглядов и особо не ударялся в религию, ведь был советским генералом летчиком.


lyuba1959 13 августа 2017 | 21:57

com30: Боже ж мой, прошло столько лет, а вы так ничего и не знаете о том времени. Ваше высказывание просто убивает! Это сепаратисты жили спокойно,никого не трогали? Да что вы знаете о жизни в дудаевские времена,это ж настоящие фашисты были!


com30 15 августа 2017 | 05:47

lyuba1959:
По подробнее, о чем вы?
Похоже, вы даже не знаете в какое время Дудаев управлял Ичкерией, и сколько лет, пока РФ не начала войну. А вот фашисты, это те кто бомбардировщиками полностью уничтожил Грозный, со всеми его жителями, среди которых русских было большинство.


tks 13 августа 2017 | 00:25

Вполне допускаю фабрикацию обвинения в покушении на ВВП (но допускаю также наличи, но Адепты летающего макаронного монстра могут также объявить о создании Спагетти-штадта, с анонсом и промоушеном.


tks 13 августа 2017 | 00:27

tks: (...но допускаю также наличие спецподготовки, как у Осмаева, так и у его жены - уж больно метко отстрелялась)


impeller85 13 августа 2017 | 02:22

tks: А что там кстати с безруким "киллером кремля" сейчас? Не напомните?


tks 13 августа 2017 | 02:25

impeller85: ??? не осведомлен, в отличие от Вас )))


tks 13 августа 2017 | 02:28

impeller85: вроде как Безруков театр возглавляет, да в кино играет, в роли киллера вроде как не был... Он больше поэтов роли любит...


impeller85 13 августа 2017 | 02:33

tks: Ох уж этот сарказм)....я имел в виду того самого хренового стрелка, который покушался на упомянутую выше чету Осмаевых...


tks 13 августа 2017 | 02:36

impeller85: Сарказм* необходимая часть эзопова языка в силу действия УК РФ в яро-редакции )))

* запрещено в КНДР


tks 13 августа 2017 | 02:38

impeller85: Неа, не в курсе, и вообще всю эту историю первый раз тут и обнаружил )))


impeller85 13 августа 2017 | 02:45

tks: Все в сети, но я расскажу в двух словах. Был такой парень, которому за 50. Так вот он решил совершить покушение на Осмаева, заманив при этом на встречу. Как то так получилось что этот подготовленный киллер не умел стрелять, а вот жена Осмаева ( чеченка, родом из Одессы) умела и таки всадила в падлюку несколько пуль.


tks 13 августа 2017 | 02:47

impeller85: 3,14-сец какой то... А какое оружие было у покусителя?


impeller85 13 августа 2017 | 02:54

tks: Из "глока" животворящего. А стрелял то сам "киллер кадырова". Такие вот дела)))


tks 13 августа 2017 | 02:57

impeller85: Ну, т.к. например, в фольксштурм и ополчение народное берут кадров до 65 лет от роду, то вполне мог данный кадр пользоваться волыной... )))


tks 13 августа 2017 | 03:00

impeller85: а почему Кадырова, там на пестике дарственная надпись была? или он служащий батальона север или восток? ))) а может возможно, кровник какой?


impeller85 13 августа 2017 | 03:09

tks: А Вы точно уверена, что на (надпись) там была. Вот Вы вроде не глупый человек и теперь сами подумайте: если я иду "заказуху" вершить то какое я оружие возьму? Правильно - самое неприметное. Но уж никак не с дарственной надписью. Ну это просто надо быть феерическим дол*а0бом


tks 13 августа 2017 | 03:14

impeller85: Так иногда феерический долбозвон можем покруче иного профи оказаться )))

насчет надписи как я могу быть уверен, это всего лишь версия, Вы же умный человек, понимаете, что версии могут быть разные )))


impeller85 13 августа 2017 | 03:31

tks: понимаете, что версии могут быть разные )))/// Так точно, и могу Вас заверить, что со времен зачатия русской контрразведки в ее рядах дебилов не было. Они отсеивались еще на стадии "зачисления". Говорю Вам как "военный пенсионер" вышедший в отставку в возрасте 45 лет.


tks 13 августа 2017 | 03:38

impeller85: Охотно верю, но ведь возможны варианты "использования вслепую"? Ведь наверняка есть не ценные агенты, которые просто как расходный материал идут... Это даже безотносительно к обсуждаемому случаю...


impeller85 13 августа 2017 | 03:52

tks: Когда ставки высоки никто никого в слепую не использует. Мне как специалисту разбор "программы" увиделся следующим образом. Осмаев с женой ( воевавшей с ним до этого на Донбассе) сами начали пальбу. Причин откровенно скажу не знаю. Но одно могу сказать точно - мужик отстреливался.


tks 13 августа 2017 | 03:57

impeller85: Ну дальше понятно, ведь он отстреливаться мог как от чертей белочных, так и от чертяк засланных )))


impeller85 13 августа 2017 | 04:03

tks: Да нет)) Вы не поняли....я про то, что уж как то странен момент того, что киллер стрелял с переднего сиденья и не стрелял во вторую "единицу" которая могла быть потенциально опасна. Нуууу это каким хроническим дебилом надо быть, чтобы начинать покушение стреляя повернувшись с переднего сидения и зная при этом что скорее всего обе жертвы вооружены. Я и мои бывшие коллеги, с которыми я делюсь новостями во весь голос ржали над этим "недоразумением".


tks 13 августа 2017 | 04:06

impeller85: Киллер был "от Тарантино" )))


impeller85 13 августа 2017 | 04:10

tks: Скорее от Фонда Кино РФ)))


tks 13 августа 2017 | 04:32

impeller85: Архивы фонда видимо излишне "пыльными" оказались )))


impeller85 13 августа 2017 | 04:42

tks: Там совместная работа была. Главный сценарист Антон Геращенко. Тот самый человек, который обвиняет "руку кремля" в тот момент когда его жена ловит за онанизмом)))


tks 13 августа 2017 | 04:45

impeller85: Ну вот, и "раскрыли тему" или "схему"? себе и всему свету на потеху по секрету )))


impeller85 13 августа 2017 | 04:47

tks: Для тех кто знаком с его высказываниями - очевидную. Для тех кто еще сомневается- повод проверить))) Этот персонаж уже таких перлов на выдавал что любому украинцу должно быть стыдно...


tks 13 августа 2017 | 04:52

impeller85: У него в России полно "достойных" конкурентов по части "отстойных" высказываний...


impeller85 13 августа 2017 | 04:55

impeller85: Ради любопытства найдите в просторах сети дело о том, как одни украинские полицаи "вставляли" коттедж, а другие приехали их задерживать. Закончилась встреча несколькими трупами, а Тоша Геращенко начал выдумывать мол то бандюки всех положили))) У нас тоже такого дерьма хватает, но у нас к таким схемам прибегали больше в 90-ые...


fresh_breeze 13 августа 2017 | 00:28

"Два месяца назад Осмаев был ранен: во время частной встречи в машине в него стал стрелять незнакомец, которого ответным огнём убила Окуева."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто бы сомневался, что ЕСПЧ лишь бы кого под защиту не берёт. Наверное, чувак дал ему гарантии, что в Европе теракты совершать не будет, токмо в России.


gvs 13 августа 2017 | 00:28

На таком мероприятии следует нести портрет главного сепаратиста: по совместительству академика и Героя России ))


liquidsky__ 13 августа 2017 | 00:38

Хороший повод провести испытания какой-нить МБР с территории ЛНР/ДНР по куеву ))


tks 13 августа 2017 | 00:41

liquidsky__: Серьезно? Чем вы, малахольный, тогда отличаетесь от Хаттаба, Бпсаева и Абу-Валида?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kac_6 13 августа 2017 | 01:14

zukero: про евреев забыл , им придется валить в исраиль


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tks 13 августа 2017 | 03:27

ediunia: Это издевательство Джуга придумал, кстати...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

offshore_raldugin 13 августа 2017 | 01:08

если эта акция сплошной балаган, то от чего у вас так рвет пуканы, москалики?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ihor_syvoryj 13 августа 2017 | 06:12

ediunia: davit_koloradov_: Работа у него такая. На бояру хватает,


(комментарий скрыт)

yangpike 13 августа 2017 | 01:28

Хорошо бы там что-нибудь как следует звездануло. Все таки, чеченские сепаратисты под корень отгенацидили русских в Чечне, нет ничего слишком хорошего для этих ребят.


boroda_ 13 августа 2017 | 01:45

Что-то у меня когнитивный диссонанс. Желающая когда-то независимости Чечня - это круто, поддержку чеченским сепаратистам! А желающий сейчас независимости Донбасс - это "сепары", "бандиты", "террористы". Их нужно убивать в АТО. Ндээ...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

zemljanka 13 августа 2017 | 02:19

Миру мир. Не стрелять. Договариваться.

Самое обсуждаемое