15:16, 09 августа 2017

Экс-главбух «Седьмой студии» Масляева дала показания против режиссера Серебренникова

Бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева дала прямые показания против режиссера Кирилла Серебренникова по делу о хищении госсредств. Серебренников разработал план для хищения средств, выделенных на проект «Платформа». «Серебренников и Малобродский обналичивали средства с моей помощью. Впоследствии в финансовую отчетность по годам мною по согласованию с ними включались заведомо ложные данные», — такие показания Масляевой были оглашены сегодня на заседании Мосгорсуда.
Напомним, Мосгорсуд рассматривает вопрос о законности продления ареста Алексею Малобродскому, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Судья приобщила к делу письмо деятелей искусства и культуры, которые призвали отпустить Малобродского из-под ареста.

Комментарии

89

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vig1961 09 августа 2017 | 15:56

О том что это она убила президента Кеннеди ещё не призналась? Странно. Ну всё впереди.


xarms 09 августа 2017 | 15:56

зачем вообще брать деньги у государства если у тебя есть имя


ed10075 09 августа 2017 | 15:57

Правдивость этих показаний сомнительна, так как даны они были в условиях тюремного содержания, давно приравненных к пыточным. Женщина скорее всего не выдержала оказанного на нее давления, и оговорила режиссера.


danmestari 09 августа 2017 | 16:04

ed10075: Увы, это уже без разницы. Эмоции и душевное состояние к делу не пришьешь, а вот задокументированные показания - запросто.


garri64 09 августа 2017 | 16:05

ed10075: это легко проверить по бухгалтерским данным. Что и как было подогнано или ложно представлено. Или отчетность тоже "пытали"?


antiluberast123 09 августа 2017 | 16:15

ed10075: И ее перевели в санаторий))


09 августа 2017 | 15:59

Вооот. Это уже похоже на правду. Гения надо брать за яйца. А то какой умник - баблом распоряжался сам, а главбуха на нары. Интересное кино получается. Да, главбух без подписи гения и пукнуть не могла.


(комментарий скрыт)

jamba 09 августа 2017 | 16:03

Дело рассыпается, общественность давит, следствие упрекают в абсурдности обвинений. Само собой, понадобился козырь!))) Делается это примерно так: Фунтиков, епт.....ь, езжай в камеру к этой, к бухгалтерше, и без признания не возвращайся!
- Иван Иваныч, может тово, по пути к Ротенбергам еще заскочить?
- Б...., ты мне пошути еще так!))))


(комментарий скрыт)

kukuruzo 09 августа 2017 | 16:17

pnhjid: Он личный друг Суркова - из вашей воровской компашки.


(комментарий скрыт)

ushkuinik13 09 августа 2017 | 16:10

О подвигах Н. Михалкова кто расскажет?


eduard53 09 августа 2017 | 16:10

Под грошовый шумок можно кагбэ и подзабыть, что кремлядь лет 20 уже лярдами виолончели-офшоры набивает ...


psixolog 09 августа 2017 | 16:43

и вот сейчас вся креативная творческая интеллигенция начнет снова визжать что талантливый творческий человек не способен воровать и ему достаточно аплодисментов для счастливой жизни и опять побегут с петициями к путину


saasa 09 августа 2017 | 16:55

А, деятели культуры, которые подписали письмо в защиту Серебренникова - это его друзья или сообщники? Если судить по всем их телесериалам, то все они там "одним миром мазаны"!!!