11:35, 08 августа 2017

Adidas продолжает закрывать магазины в России

До конца этого года перестанут работать 160 торговых точек немецкого бренда.

В Adidas ожидают, что российский рынок продолжит сокращаться после четырех лет санкций и зависимости от цены на нефть – об этом рассказал исполнительный директор компании Харм Ольмайер. В связи с этим знаменитый немецкий бренд закрывает магазины в нашей стране уже третий год подряд. Россия остается единственным для Adidas регионом, где ее выручка последовательно снижается.
Компания называет себя «жертвой собственного успеха» — будучи уверенным лидером на рынке спортивных товаров, она оказалась чувствительной к снижению спроса и ухудшению экономической ситуации. В тоже время на долю России приходится лишь 3 процента от общих продаж Adidas, поэтому неблагоприятная ситуация в одном регионе не сильно сказывается на мировых показателях компании.

К началу лета в России работало 840 розничных точек компании Adidas.

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

brandfa 08 августа 2017 | 11:52

На мести точки "Адидас" мы будем продавать пивас.


brandfa 08 августа 2017 | 12:56

brandfa: "не месте" ес-но. Непонятно, откуда там взялась буква И в конце. :(


ivorytower 08 августа 2017 | 13:04

Ахаха, опять наглосаксы нагнули немчуру. Рибок и найк никуда закрываться не собираются, просто заполнят освободившуюся нишу.


vladimir1_57 08 августа 2017 | 13:54

ivorytower:
Все эти "адидасы" делают на Дерибасовской, ... ой, т.е. в Китае ))


killbalafre 09 августа 2017 | 11:17

brandfa: плюс бонус, который вас приятно удивит: треники с растянутыми коленками и майки самый вежливый человек в мире


jblack2 08 августа 2017 | 11:54

Очень жаль!
Строковые центры Adidas, которые скорее всего первыми попадут под сокращение, по своим ценам и богатому ассортименту были очень популярны у народа.
Зайдешь в отдел Адидас где- нибудь в торговом центре, посмотришь на кроссовки за 7-9 тысяч российских рублей и идёшь дальше. А в стокцентре, нечто подобное прошлогодней коллекции купишь уже за 3000-5000...
Но безвыходных ситуаций не бывает. Будем покупать в интернете!


(комментарий скрыт)

grishakras 08 августа 2017 | 12:03

Верным путём идёте , товарищи!


mihan 08 августа 2017 | 12:05

grishakras: На следующей Олимпиаде бегуны будут в лаптях...)))


odobryam_s 08 августа 2017 | 12:11

mihan: Не пустят на Олимпиаду. Кому нужны напичканные допингом кадавры? . На ЧМ в Лондоне посмотрите. На российском спорте мутко и компания давно крест поставили. Жирный такой крест.


ivorytower 08 августа 2017 | 13:07

odobryam_s: /Кому нужны напичканные допингом кадавры?/
Напичканые допингом американцы и англичане прекрасно себе завоевывают медали на Олимпиадах.


garryncha 08 августа 2017 | 12:07

Китай и Донбабва спешат на помощь!


bosen48 08 августа 2017 | 12:08

Времена кроссовок и разборок 90-х ушли безвозратно, печалька.


08 августа 2017 | 12:09

Ну да, если рубли превращаются в фантики - что поделаешь?
Я, вон свою буржуйскую обувку, регулярно подшиваю. Отечественные колодки вообще не держатся - уже, лет пятнадцать как отказался: как вспомнишь - так вздрогнешь.


angrew 08 августа 2017 | 14:04

Скороход и Большевичка заменят Адидас,потом Красная Москва и трико-панталоны женские!Это и есть импортозамещение с обнищанием.А по-другому и не получится.

Самое обсуждаемое