10:00, 08 августа 2017

Прокуратура Симферополя предостерегает местные кинотеатры от показа трейлеров фильма Алексея Учителя «Матильда»

Так в надзорном ведомстве отреагировали на обращения депутата Натальи Поклонской, которая усматривает в этой картине оскорбления чувств верующих.

Показ трейлера «Матильды» может быть воспринят в Крыму как нарушение законов о кино, экстремизме и рекламе. Об этом говорится в письменном предостережении директору местного кинотеатра имени Шевченко. Документ оказался в распоряжении адвоката Алексея Учителя Константина Добрынина. В интервью ТАСС он сообщил, что составители письма сослались за жалобу бывшего прокурора Крыма, а ныне депутата Госдумы Натальи Поклонской. По мнению Добрынина, аналогичные предупреждения могли получить и руководители других кинотеатров Симферополя. Адвокат обжаловал действия надзорного ведомства в Генпрокуратуре, поскольку ранее прокурорская проверка трейлера «Матильды» в Петербурге не выявила никаких нарушений. Кроме того, как Добрынин обвиняет зампрокурора Симферополя в превышении полномочий, ведь он не может оценивать содержимое фильмов без участия Министерства культуры, которое по закону отвечает за выдачу прокатных удостоверений в кино.

Депутат Наталья Поклонская добивается запрета «Матильды» с прошлой осени. Несмотря на это, на 6 октября запланирован премьерный показ фильма в Мариинском театре.

Комментарии

145

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


tridrikh 08 августа 2017 | 14:32

крымские дикари...


tks 08 августа 2017 | 14:32

Прокурятина распетушилась что-то не по делу...


vlad_55 08 августа 2017 | 14:41

А тамошняя прокуратура щас за кого? Их кто щас курирует?


dhtlbyf 08 августа 2017 | 15:02

повод для отставки. ибо дурак


equus 11 августа 2017 | 18:32

dhtlbyf:
Если бы это было поводом для отставки... у нас был бы жесточайший кадровый голод во всех ветвях власти!..
;-))


al101_1 08 августа 2017 | 15:41


У Няши, похоже, кукушка совсем сдохла в башне.
Скоро вонять начнёт.


peppertin 08 августа 2017 | 15:48

Меня поражает эта неугомонность поклоунской. И димон ей не димон, и Владимир не владимир. Заметили, вообще крышу сорвало дамочке? Ей "угомонись" уже прозрачно, но по барабану! Бедный Учитель, мужика по честному жалко. В конце концов не нравится - да и не смотри, какие проблемы! Интересна также деталь, прокурор из Симферополя не депутатские ли помощники лыжи навострил? Поди засиделся, в крыму то?


vyatkh 08 августа 2017 | 17:36

Как прокуратура может предостерегать. какой-то закон нарушается? Нет - Пошли нахер.


old44 08 августа 2017 | 19:20

мужика ей надо, может тогда угомонится


democ70 11 августа 2017 | 18:17

Мракобесие . Эк, реформы 90-х куда вывернуло , неужели заполонят ? Стремились в светлое будущее - к цивилизации , но прошлое не отпускает (называют консерватизмом ), тоталитаризм - примитивизм .


equus 11 августа 2017 | 18:29

На каком основании, интересно..??


sasas 11 августа 2017 | 19:59

Неужели нашему президенту не стыдно , что такой бардак твориться у него под носом...


(комментарий скрыт)

alexey52 12 августа 2017 | 13:31

sasas: Стыд? Вы это о чем..?


mcohlen 12 августа 2017 | 18:54

sasas: Это, конечно, шутка?... )


hlp5118 11 августа 2017 | 20:19

Стоит процитировать эпитеты о Николае, зачинщиков февральской революции, его современников : бабник, пьяница, глупый, злой и т.д. - Поклонская просто отдыхает.


12 августа 2017 | 12:37

Прокуратура Крыма это как -то размыто написано! Это было официальное заявление или так какой -то дядька или тётка просто испортил воздух? )


alexey52 12 августа 2017 | 13:28

Как мало надо что бы маразматические веяния распространялись с такой интенсивностью...


wowagera 12 августа 2017 | 13:53

Такое впечатление, что в Крыму живут одни патриотические придурки под эгидой Гундяева..Обидно так думать, но вот так выходит..


(комментарий скрыт)

scimitar 13 августа 2017 | 21:54

То есть прокуратура почти прямым текстом говорит - поосторожнее там с этим фильмом в Крыму, а то отмороженные сектанты Поклонской могут кинотетатры сжечь, а то и взорвать вместе со зрителями. Очень мило со стороны прокуратуры! А почему бы прокуратуре не предупредить для начала Поклонскую: уймись наконец, дурища! Хватит уже позорить власть и церковь.

Самое обсуждаемое