Сотрудники государственного бюджетного учреждения «Гормост» в сопровождении полиции в ночь на четверг вновь зачистили народный мемориал на Большом Москворецком мосту, где 27 февраля 2015 года был застрелен политик Борис Немцов. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщила исполнительный директор движения «Солидарность» Надежда Митюшкина.
По ее словам, с моста вывезли все цветы и портреты политика. Активистов, дежуривших у мемориала, не задерживали.
«Подъехал Зайцев с бригадой, бригадир «Гормоста», который всегда руководит зачистками, с полицией вместе, и, как обычно, все похватали, увезли, хватали личные вещи дежурных, цветы, портеры, — все подчистую», — рассказала она.
Как сообщила Н.Митюшкина, волонтеры записали личные номера полицейских, сопровождавших сотрудников «Гормоста».
Н.Митюшкина обратила внимание, что последний раз мемориал Немцову на Большом Москворецком мосту расчищали более полутора месяцев назад.
