16:02, 25 июля 2017

ФАС обвиняет крупнейшие фармацевтические компании в препятствовании проверок

Федеральная антимонопольная служба обвиняет крупнейшие фармацевтические компании в препятствовании проверок. В ведомстве сделали вывод, что им есть, что скрывать.
«Фармстандарт» отключил сетевые диски, говорится в сообщении антимонопольной службы в официальном Telegram-канале. Правда, позже уточнили, что компания открыла к ним доступ. «Биокад» подозревают в участии в крупном картеле. В самой компании объяснили, что не предоставили информацию чиновникам по технической ошибке: сотрудник якобы не знал о проверке, и заверили, что в настоящее время активно сотрудничают с ФАС.
Владельцем «Фармстандарта» является бизнесмен Виктор Харитонин, а Биокад наполовину принадлежит его партнеру Валерию Егорову.
Весной «Ведомости» выпустили расследование, из которого следовало, что конкуренция среди поставщиков лекарств в Москве невысокая. Большинство заказов для больниц (почти на 15 миллиардов рублей) получили компании, связанные с «Европейским медицинским центром», в котором ранее работал заммэра Москвы Леонид Печатников. «Фармстандарту» и «Биокаду» досталось заказов почти на 9 миллиардов.

Примерно год назад ФАС начала расследование деятельности потенциального картеля, участники которого помогали друг другу поддерживать цены на лекарства и медицинскую технику, поставляемые больницы по всей России.

Комментарии

45

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

platonnekafrin 25 июля 2017 | 16:10

Ах, оно вона здесь что - конфликт интересов больных, кортель аптекаей и заговор цирюльников, а ни какая не коррупция.


lavrovii_lis 25 июля 2017 | 16:14

А что такое "препятствование проверок"? Это как?


platonnekafrin 25 июля 2017 | 16:22

lavrovii_lis: Я думаю, что чаю не налили и денег мало предложили, и не тому, кто должен был писать.


l7kozlov 25 июля 2017 | 16:35

Это с падежами на Эхе не лады.
Видимо поэтому, все меньше текстов на сайте, все больше видео ))


boooben 25 июля 2017 | 16:38

"в препятствовании проверок"
Не проверОК, а проверкАМ, козлы нерусские.


shatova_va2010 25 июля 2017 | 17:00

Не только у меня уже сердце не выдерживает от такой безграмотности! Когда и где учились сотрудники сайта? Постоянно глупейшие ошибки, как будто понятия не имеют о падежах, склонениях, спряжениях и пр.


26 июля 2017 | 00:59

Эти фармацевтические компании нужно шерстить днем и ночью в круглосуточном режиме - 24 на 7! Давно пора уже ФАС это делать!


all_seeing74 26 июля 2017 | 05:04

stalin_zhiv: прально!!!! Даёшь проверок больше и разных!!!! А личиться будем подорожником!!!!!!))).... кстати.... не подскажете где он еще растет?!))))


26 июля 2017 | 04:29

shatova_va2010:предвзятость в подаче инфы, обратно прапорциональна квалификации сотрудников


26 июля 2017 | 04:25

l7kozlov: ”не стреляйте в пианиста” –таджик —эхо


permsky_valenok 25 июля 2017 | 16:57

lavrovii_lis: Это "русский новояз".


konek37 25 июля 2017 | 18:12

Все очень просто. Сначала мудрый "народ" за различные подачки избирает президента и депутатов, причем делает это из года в год на протяжении лет 20. Те, видя полную безнаказанность, научились воровать практически все. В глазах народа Путин не просто хороший, а замечательный. который никогда не тронет своих-"братьев по оружию".


asdfasdfasdf 25 июля 2017 | 18:14

lavrovii_lis: "препятствовать" теперь переходный глагол. На месте Венедиктова я бы сказал автору заметки: "Я ття щас так отпрепятствую!"


zamirisovest 25 июля 2017 | 18:54

lavrovii_lis: Это - охренительный падеж, надо полагать?


irina54 26 июля 2017 | 00:54

lavrovii_lis: А это Эху жалко денег на оплату корректора ("свежего глаза")


zapadnay 25 июля 2017 | 16:41

Этот Печатников давно известная личность...


zemljanka 25 июля 2017 | 16:13

У царя Мидаса ослиные уши (с).
Всем есть, что скрывать.


nikmart001 25 июля 2017 | 16:24

Ну а где вы еще станете тестировать все эти лекарства, в Германии что ли?


(комментарий скрыт)

nikmart001 25 июля 2017 | 20:15

malnbrain: А вы думает, что все новые лекарства в Израиле обкатывают? А вы знаете, что лучшие немецкие врачи проводили массовые эксперименты в концлагерях на евреях в том числе?
Опыт как говорится не пропьешь!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nikmart001 25 июля 2017 | 21:56

malnbrain: Ну вообще то это не моя идея, а более осведомленных людей, но если ты хочешь , я и тебя выслушаю по этому вопросу.


alo0000 25 июля 2017 | 16:40

Вот как не дают- сразу обижаться! Может голова болит...


andy66 25 июля 2017 | 16:41

"Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски..." (С)


25 июля 2017 | 16:43

А есть ли в россии хоть какой-нибудь бизнес, в котором не правят квртели и коррупция?


lom2011 25 июля 2017 | 16:54

А ведь действительно, лекарства в России дорогие и малоэффективные. С чего бы это? Много подделок и много просто пустышек, раздутых рекламой. Какое-то ООО выпускает в синих пакетиках по 2 гр. стрептоцид, который стоит в аптеках 30 рублей за пакетик и выглядит, как мелко молотое стекло.


(комментарий скрыт)

lom2011 26 июля 2017 | 10:54

malnbrain: Подскажите, как определить подлинность и эффективность препарата, лекарства?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

hastur 25 июля 2017 | 17:21

ФАС обвиняет крупнейшие фармацевтические компании в препятствовании проверок, а также выражает своё презрительное "ФИ" и заявляет, что ни метр не подойдет к этим эгоистам.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

25 июля 2017 | 21:40

grossalex072017: Оправдания ищите кому??? Палачам из концлагерей, мошенникам, садистам, отморозкам. Я была о вас лучшего мнения.


greenbin 25 июля 2017 | 18:08

"Препятствование проверок". Вы теперь на работу выпускников ПТУ стали принимать? Ибо подобные перлы пошли бурным потоком.


(комментарий скрыт)

discounter 25 июля 2017 | 18:13

"в препятствовании проверок" написала торговка цветов )))


savl_1 26 июля 2017 | 05:00

discounter: "в препятствовании проверок"
исхулиганил дисциплину


katrion 25 июля 2017 | 18:30

Надо - в препятствовании проверКАМ, грамотеи))


gad123 25 июля 2017 | 18:45

katrion: Ребята, вас интересует грамотнОСТь ( чужая!) или суть? Или вы иначе смысла не понимаете?!


savl_1 26 июля 2017 | 05:03

gad123: Или вы иначе смысла не понимаете?!
Понимай - не понимай, от нас ничего не зависит. Остаётся над грамотностью поглумиться.


nernerr 25 июля 2017 | 19:13

ФАС мешает "импортозамещению"?


old44 25 июля 2017 | 19:53

с томографами , помнится, тоже много шуму было, и что ? да НИЧЕГО !


25 июля 2017 | 20:54

Давно всем известно , что фармацевтической промышленностью управляют мафиозные структуры - даже президент РФ об этом знает , ему об этом на прямой связи сказали , но он , видимо , уже ничего сделать не может....


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

musicant 26 июля 2017 | 13:27

Конфликт разрешился, проверки идут своим ходом, Интересно, кому выгодны такие выпады против своих фармацевтов? Уж не поставщикам ли зарубежных аналогов?

Самое обсуждаемое