17:03, 23 июля 2017

Руководство РПЦ отказалось предоставлять полиции и СК личные данные послушников московских монастырей

Руководство РПЦ отказалось предоставлять полиции и Следственному комитету личные данные послушников московских монастырей. Отказом патриархия ответила и на запрос силовиков о проведении обязательной дактилоскопии в обителях.

Патриархия отказывается сотрудничать с СКР и московским уголовным розыском. Это следует из документа, фотографию которого опубликовал анонимный телеграм-канал «Методичка». Ответ одного из высокопоставленных служителей церкви, протоиерея Сергия Привалова на запрос замначальника уголовного розыска столицы Александра Быненко гласит, что выдвинутые силовиками требования взять у монахов отпечатки пальцев, а также пробы эпителия, в патриархии считают чрезмерными. Служители церкви не намерены передавать полицейским даже паспортные данные послушников. В Синодальном отделе подчеркивают, что похожие просьбы от силовых структур поступают регулярно. При этом чаще всего следователи никак не аргументируют необходимость проверок в московских монастырях.

Представители РПЦ появившийся документ пока никак не прокомментировали.

Комментарии

31

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

23 июля 2017 | 17:11

похоже в монастырях скопище преступников скрывающихся от закона пусть письками меряются гундяй и колокольцев .


23 июля 2017 | 17:17

Руководство РПЦ отказалось предоставлять полиции и СК личные данные послушников московских монастырей
-------------
Руководство РПЦ совсем нюх потеряло, смеет тявкать и неподчиняться законным требованиям сотрудников полиции. Положите попов мордой в землю и 15 суток им дайте, чтобы не тявками на власть. :-)


oldpartizan 23 июля 2017 | 17:24

her: ага, так и поднимется у них рука на ум и честь нашей эпохи)))


23 июля 2017 | 17:29

Правильно, что отказываются.
Если у Поклонской духовник уголовник, по имени Николай Романов, отсидевший за особо тяжкое убийство, так этот изверг говорит людям, у которых земли отбирает для своего монастыря, чтобы они не смели рыпаться, так как он в монастыре ни один, который по тяжкой статье отсидел.
И сколько таких уголовников и бандитов скрывается в гундяевских монастырях, страшно представить.


antiboh 23 июля 2017 | 18:08

А что только московских? Если наших мордовских проверить,-то они все уже давно в картотеке..))


mi_62 23 июля 2017 | 17:34

her: извини, дорогой, это полиция посмела тявкать на главную СКРЕПУ нашего государства (по версии президента) и кто кого мордой в пол - большой вопрос


ruderpost 23 июля 2017 | 19:25

her: любезный вы забыли что церковь отделена от государства а СК один из фундаментов государственного управления.


seryj_wolk 23 июля 2017 | 17:18

nikitin43: Неужто живут без прописки? А вдруг там, в монастырях шпионские резидентуры или гнезда разврата? Не хотят церковники законы соблюдать, хотят иметь права без обязанностей. Внутренний голос подсказывает, что и налогов с доходов не платят. Настоящая малина.


oldpartizan 23 июля 2017 | 17:26

seryj_wolk: и владимирский централ на вечерне поют)))


vsevolodsamara 23 июля 2017 | 17:18

У нашего спрута щупальцы поссорились?


ura_123 23 июля 2017 | 17:11

Вон где спряталось,затаилось змеиное гнездо анонимусов! Как гос.собственность-так подайте им на блюдечке с голубой каёмочкой,а как "открой личико" так эти гюльчатаи сразу против. Не удивлюсь что кроме пригожинских поварят есть и гундяевские)))


lenin3 23 июля 2017 | 17:18

ura_123: во-во,в школах,значит,можно подвергать несовершеннолетних всяким проверкам на наркотики(хотя,в принципе,это его личное дело,ну и родителей),а вот взрослых,занимающихся непонятно чем,мож и блудством всяким с пьянкой и пьяными покатушками-низзя.
Блин,пойду в попы(в чечены нельзя-паспортом не вышел)-им всё можно и за это им ничего не будет...


ura_123 23 июля 2017 | 17:25

lenin3: Так а тож! Эти самые прости господи не к ночи помянуты будут,могут не смотря на закон Яровой анонимно писать всякую хрень,а ещё и пользоваться анонимайзерами и качать торрентом!
;-!
"Креативный класс-качают торрентом и срут в комментах!" (с) В.Пелевин


semia 23 июля 2017 | 17:12

Так там же у всех звания. Всякие майоры и капитаны.


23 июля 2017 | 17:13

Попы сами же нарушают все законы.


opponent70 23 июля 2017 | 17:14

Идеальное место для сокрытия преступника любой "масти"... А "монастырей" в рашке хватит на сотни "озёрных" банд... есть где кремлядям заныкаться в ближайшем будущем!


23 июля 2017 | 17:15

корпус стражей православной революции


23 июля 2017 | 17:19

Надо бы проверить, а то вдруг у послушников там "резиновые кельи", как у таджиков квартиры и нарушены права человека.


askol2016 23 июля 2017 | 17:20

Уже и попы возненавидели фашистко-полицейское государство, которое лезет, во все наши щели...


oldpartizan 23 июля 2017 | 17:28

мвд на кгб наехало?)))


23 июля 2017 | 17:35

Давным давно пора эту секту рпц закрывать!
Равно как и все остальные секты, например секту "ослам"


anji70 23 июля 2017 | 17:36

А чего как в штаб Навального нельзя зайти в монастырь и проверить, ссылаясь на якобы полученную информацию о готовящемся преступлении.


nostradam 23 июля 2017 | 17:37

Объявить РПЦ иностранным агентом!


nata_roo 23 июля 2017 | 17:44

>> анонимный телеграм-канал «Методичка»

- В чем сила, брат?
- В псевдо-анонимности, брат!

Интересно, это такой слив, чтобы обелить РПЦ для накачки рейтинга Пернатого, как уже обелили для того же Леваду, Юляху и прочих, или же это последствия противостояния Кремля и РПЦ, даром, что на Валааме все было внешне кошерно?


curhatuy6 23 июля 2017 | 17:58

Как же так, церковь отказала следокам??? Возбудят дело или нет? Если нет - попы и государство едины. Увы (конституция):)))


kaplan911 23 июля 2017 | 18:00

РПЦ им не по зубам. Имеет свой отдел в АП.


ruderpost 23 июля 2017 | 19:22

во время гражданской войны монастыри были оплотом белогвардейщины и политического бандитизма. в двадцатых годах это был оплот терроризма. теперь похоже история повторяется.


bntamnh 23 июля 2017 | 21:20

Нервный смех у меня!


23 июля 2017 | 23:30

Издревле монастыри скрывали преступников. Сейчас там ничего не меняется. Если снять отпечатки, половину монастырских можно пересажать.


23 июля 2017 | 23:37

Ну, в принципе, правильно, монастырь - место укрытия, если так можно сказать, коли настоятель принял грех пришедшего на себя, так тому и быть. С точки зрения церковной, они свой закон не нарушают, Посмотрим на развитие событий.


23 июля 2017 | 23:40

И еще,у меня знакомый жил в монастыре послушником, нет не скрывался, 9,5 месяцев выдержал, хотя готовился на постриг.

Самое обсуждаемое