16:32, 22 июля 2017

Белорусская Федерация легкой атлетики: легкоатлетка Виолетта Скворцова ушла с пьедестала из-за ошибки с Гимном

Белорусская легкоатлетка Виолетта Скворцова, победившая на юношеском чемпионате Европы, ушла с пьедестала из-за ошибки с Гимном, — сообщает белорусская Федерация легкой атлетики. Гимн какой страны прозвучал вместо белорусского, не уточняется. Официальные лица попросили спортсменку вернуться и пригрозили дисквалификацией. Однако она наотрез отказалась участвовать в церемонии. В итоге, организаторы чемпионата Европы извинились перед Скворцовой и пообещали провести повторное награждение позже.
19-летняя Скворцова одержала победу в тройном прыжке.

Комментарии

9

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

detul 22 июля 2017 | 16:49

Правильно поступила. Свою страну надо уважать.


netot_ 22 июля 2017 | 17:06

detul: Именно!


salut__521 22 июля 2017 | 16:55

Так её медалью награждали или гимном? Каждая шавка начинает выпендриваться, словно депутатка...


22 июля 2017 | 17:15

Есть в развитых странах такое понятие, как предположение добрых намерений. Вряд ли эту конкретную малолетнюю патриотку или всю Белоруссию кто-то намеренно пытался обидеть. Так что нечего было истерик устраивать. Это работа захаровой, или кто там в Белоруссии, наверняка кто-то плясать умеет. Вот на закате спортивной карьеры - это да, тут уже нужно у исинбаевой учится. А в 19 лет, да еще со спортивным талантом - рано.


dunai10 22 июля 2017 | 17:26

aler_il: ...Так что нечего было истерик устраивать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И где Вы увидели (услышали) "истерику"? Эка, как Вас "заносит" в собственных фантазиях.


22 июля 2017 | 17:52

dunai10: нормальная реакция - спокойно указать на ошибку. Истерика - вообразить себе невесть что и оскорбиться. Я достаточно ясно излагаю?


lisitsa1962 22 июля 2017 | 23:17

aler_il: Извините, но награждение на международных соревнованиях - это не заводская дискотЭка песняк не тот ставят. Если организаторы не удосужились подготовиться и найти гимн Беларуси то это означает неуважение к стране. Девочка правильно всё сделала.


dunai10 23 июля 2017 | 04:37

aler_il: Истерика - вообразить себе невесть что и оскорбиться.
--------------------------------------------------------------------------

Истерика - демонстративные эмоциональные реакции (слёзы, смех, крики), судороги, параличи, потерю чувствительности, глухоту, слепоту, помрачения сознания...
Википедия.


22 июля 2017 | 18:47

Так много ошибок с гимнами, может, порекомендовать рекрутинговым агентствам по набору специалистов музыкального сопровождения убрать допуск лиц с умственными отклонениями, инвалидов по развитию и употребляющих транквилизаторы?

Самое обсуждаемое