Эксклюзив Эха 15:02, 13 июля 2017

Приостановлено расследование нападения на Алексея Навального в апреле этого года

Правоохранительные органы приняли решение о приостановлении расследования по нападению на оппозиционного политика Алексея Навального, в результате которого он получил ожог глаза, «в связи с  не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого». Данное решение абсолютно незаконно. Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Навального Вадим Кобзев, получивший соответствующее уведомление.

«Данное решение полиции не вызывает у меня ничего кроме недоумения и крайнего возмущения по той причине, что дознаватель вправе приостановить дознание только в том случае, если он выполнил все возможные следственные действия без обвиняемого либо подозреваемого. В данном случае Навальный потерпевшим не признан, не допрошен, давать показания его не вызывали, никакие экспертизы не назначены и не проведены. Нас вообще ни разу туда не вызывали, несмотря на то, что я заявлял отдельное ходатайство о допросе Навального в качестве потерпевшего, о признании его потерпевшим, проведении других следственных действий. Соответственно, это решение абсолютно незаконно», — сказал он. Кобзев подчеркнул, что данное решение в скором времени решение будет обжаловано в суде.

«Мы будем обжаловать в суд в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Я уверен, что нас поддержат», — заключил он.

Комментарии

18

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 13 июля 2017 | 15:06


Очевидно, что жулики, воры и бандиты приказали мильтонам и следакам всячески покрывать путитушек.
Особенно, если путитушки нападают на Алексея Навального и его сторонников и соратников.


13 июля 2017 | 15:12

Правильно называть не правоохранительные органы, а бандообслуживающие.


boroda_ 13 июля 2017 | 17:28

starushko: Всё сделано в соответствии с УПК РФ. Предельный срок дознания истёк, вынесено постановление о приостановлении дознания, однако остается оперативно-розыскное дело, в рамках которого продолжаются розыскные мероприятия. Матчасть учите, протестуны соломенные.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

zapadnay 13 июля 2017 | 15:07

Абсолютно наглый циничный плевок обществу. Стыдно за то, что мы такое допустили!


(комментарий скрыт)

xxxapek 13 июля 2017 | 15:16

Это напал... Кто надо напал!


(комментарий скрыт)

13 июля 2017 | 15:19

А что тавм расследовать да дурью маяться, отвлекая серьезных людей от реально требующих их вмешательства дел. Сам этот Навальный себя и облил зеленкой в целях самопиара.. Негодяи беспринципные, они такие..


spb_aborigen 13 июля 2017 | 15:21

abuvgrobu: Сам этот Навальный себя и облил зеленкой
А Немцов самоубился?


(комментарий скрыт)

silver1975 13 июля 2017 | 15:20

Бандитизм под прикрытием "правоохранительных органов".Отлично!


13 июля 2017 | 15:30

Это народ на морду Навального зеленку вылил. Теперь он знает отношение к нему, а не поймет то и дерьмом люди обольют.


(комментарий скрыт)

ed10075 13 июля 2017 | 15:31

У российской Фемиды свое объяснение, почему глаза завязаны.
Чтобы стыдно не было.


verlioka 13 июля 2017 | 16:30

ed10075: Вообще-то Фемида - это богиня правосудия, а до суда правоохренительные органы дело не допустили. И им не стыдно. Увы!


vedma2017 13 июля 2017 | 15:31

Ну что, еще есть сомнения в том - кто заказчик нападения ?


boroda_ 13 июля 2017 | 17:31

vedma2017: Какие тут сомнения могут быть у соломенных протестунов? Конечно Путен заказал, а может сам и плеснул, чтоб не доверять столь важное дело кровавой, но плохо подготовленной гЭбне!


vpole 13 июля 2017 | 15:58

Двое Россиян арестованы в Германии за участие в митингах антиглобалистов. Им грозит до 10 лет тюрьмы. Не 15 суток, а 10 лет.

Самое обсуждаемое