Эксклюзив Эха 14:00, 19 июня 2017

Мосгорсуд рассмотрит вопрос о продлении ареста бывшему губернатору Кировской области Никите Белых

Мосгорсуд 20 июня рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей бывшему губернатору Кировской области Никите Белых, обвиняемому в получении взятки. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил адвокат Никиты Белых Андрей Грохотов.

Заседание суда начнется в 12.00.

Комментарии

10

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


romashka__ 19 июня 2017 | 14:11

Освободить надо Никиту Белых. А тех, кто его подставил и теперь издевается, - судить по всей строгости закона РФ.


markdim 19 июня 2017 | 14:14

romashka__: с каких это пор взяточников надо освобождать?! Нет уж, пусть сидит.


jwl 19 июня 2017 | 20:57

markdim: Никита Белов задержан при получении взятки (по сообщениям - взят с поличным), 24 июня 2016 г. Прошел год... Взят с поличным! И что?
Согласно ст. 17 Конституции РФ в Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с Конституцией РФ. В силу этого и, исходя из ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах, которые в соответствии с ч. 4 ст. 15 Конституции РФ являются частью российской правовой системы, право на судебную защиту означает право каждого на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок. Требование соблюдения разумного срока является гарантией справедливости судебного разбирательства.


(комментарий скрыт)

osj99 19 июня 2017 | 15:31

romashka__: длительное содержание людей под стражей без суда и следствия относится к нарушению фундаментальных прав человека. В некоторых стран такое допускается по отношению к лицам, подозреваемым в терроризме. Досудебное заключение применяется исключительно к людям, обвиняемым в т.н. насильственных преступлениях а также к тем, кто может, оставаясь на свободе, продолжать преступную деятельность, в которой человек обвиняется.
Вот, собственно, и вся тема. А всякие гневные разговоры про воров, которые должны где-то сидеть - это обычное бла-бла и увод разговора в сторону от проблемы.
Ну да, я в курсе, что в России если уж челюсти кого-то ухватили, то будут держать в тюряге до морковкина заговения. И что, это нормально, что ли? Белых или небелых - разницы никакой. Надо завязывать с этим карательным ужасом.


(комментарий скрыт)

ac_dc 19 июня 2017 | 14:26

lion64__1:
С какого рожна Высоцкого притулил?


ac_dc 19 июня 2017 | 14:34

Год фактически без следственных действий.
Это что ж? даже в Басманный суд предъявить нечего?
Сажать не за что, а отпустить нельзя.


svirepyi_gary 19 июня 2017 | 14:49


Срочно... наисрочнейше надо выбить из Белыха клевету на Навального.
Промедление смерти подобно... скоро ж выборы, а что мы народу покажем?
Война... сирийские террористы-смертники в метро…. санкции, антисанкции (что ещё херовее), обрушение рубля в 2 раза, дикий рост ЖКХ, бензина, всех прочих цен....
ноль инвестиций и задница в экономике...
В плюсе только список миллиардеров во главе с Путиным (слава ему!!!), дворцы и яхты, ПЛАТОН, Алишер Бурунханович, платные парковки и налог с продаж...


rebrov25 19 июня 2017 | 14:50

замучают мужика до предела, он уже и так не жилец, но росвласть, как молох, до конца выжмет всё

Самое обсуждаемое