Эксклюзив Эха 22:03, 18 июня 2017

Свердловское отделение партии «Парнас» выдвинуло в губернаторы области мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана

Такое решение было принято после срыва конференции «Яблока» по выдвижению кандидата на губернаторский пост. Если сорвется выдвижение от «Яблока», то Ройзман пойдет на губернаторские выборы от «Парнаса», если нет, то от «Яблока», а у «Парнаса» не будет своего кандидата на выборах, — сообщили Интерфаксу в партии ПАРНАС.
Ройзман в интервью «Эху Москвы» сообщил, что намерен идти на выборы от «Яблока». «Я очень благодарен всем, но с «Яблоком» все-таки мы сейчас попробуем все сделать до конца», — сказал он.

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

crush_test_driver 18 июня 2017 | 22:15

patrik24: Да ему пофиг яблоко или парнас. У Жени в Екб настолько круче рейтинги, как у личности и политика, что "от кого будете" вопрос даже не десятый, а сто двадцать пятый. Это партии системные и несистемные к нему в очередь записываться должны, чтобы он решил от кого пойдет


18 июня 2017 | 22:17

crush_test_driver: Мэрия Екатеринбурга заставит жильцов переделывать балконы за свой счет.
В Екатеринбурге мэрия объявила о планах привести в порядок фасады 2065 зданий к чемпионату мира по футболу 2018 года. В том числе это коснется балконов, которые жильцы должны будут, по замыслу горадминистрации, переделать за свой счет в соответствии с рекомендациями властей.

Да это же мэр года, в президенты его)))


crush_test_driver 18 июня 2017 | 22:29

serhio_25_: Ну когда жители сараи мастерили у себя на балконах в 90-е на центральных улицах города, убожество это эстетическое лепили, оттяпывая лишние "теплые метры" к квартиркам, небось не за госсчет это делали, а за свой собственный. Так пусть теперь и в порядок дом приводят за свой счет. В конце концов это небольшая плата за право собственности на элитное жилье в центре Екб. Думаю, хрущевок во дворах проект не коснулся. Так что лично я вполне поддерживаю, как житель Екб. В конце концов, есть ТСЖ, есть УКакашки, есть фонд кап.ремонта жилья, куда платится часть коммуналки. Вот и пусть потратят его не на идиоткие зеленые заборы из сетки вокруг своих 5-этажных сараев, а приведут в порядок фасады. Соберут собирание жильцов - и в путь! Не бог весть какие деньги


vsveter 18 июня 2017 | 23:23

crush_test_driver: Фасады, конечно же, должны выглядеть прилично. Вот как владельцы балконов проголосуют - вопрос другой.


(комментарий скрыт)

ugiazov 18 июня 2017 | 22:37

patrik24: А цыганочку не спляшете?


(комментарий скрыт)

mikhail_spb_ 18 июня 2017 | 22:12


Желаю Евгению Ройзману победы на выборах, от какой бы партии он не выдвигался!
Возможно он сотрёт с карты России имя большевицкого упыря свердлова.


genviru Геннадий Вилнер 18 июня 2017 | 23:53

mikhail_spb_: Очередная пощёчина конституции. Любой гражданин имеет право выдвинуть свою кандидатуру на любой избираемый пост. Почему, только от партии?


nitsahon 18 июня 2017 | 22:13

очередной раз возникает вопрос: а будут ли это выборы? допустят ли Ройзмана до выборов? удастся ли обойтись без провокаций со стороны "гос.машины"( не важно, кто конкретно возьмется вырубать Ройзмана из борьбы)? и еще много вопросов - пока без ответов..


crush_test_driver 18 июня 2017 | 22:36

nitsahon: Женя заявил: "Я в этом городе не проиграл ни одних выборов". И это уже слоган! Мы, жители, поддержим. Лично я у него на мэрских наблюдателем на участке сидел. Пойду и на губеровкие. Провокации, конечно будут. И скорее всего его оппоненты будут делать ставку на область. Потому что в области его реально не знают. А область это 2/3 населения


crush_test_driver 18 июня 2017 | 22:18

"Яблоко", на мой взгляд, давно и надолго скомпрометировшая себя партия интеллигентствующих болтунов. Не стоит, как мне думается, Жене с его популярностью с ними связываться. Уж лучше "Парнас" тогда


olga3579 18 июня 2017 | 22:24

crush_test_driver: Я тоже считаю, что любая связь связь с Яблоком нежелательна для порядочного человека. Уж лучше Парнас.


nestor199 18 июня 2017 | 22:32

crush_test_driver: У него есть шанс победить будучи независимым кандидатом ( мизерный).
Хоть Яблоко, хоть Парнас - гарантированный проигрыш с результатом 5-8%.


yuryr 18 июня 2017 | 22:43

crush_test_driver: От партии-представителя Ройзману нужно два пункта: 1) совместимость их представлений о социальной справедливости и принципах ее достижения; 2) наличие на местах "опорных точек" - партийных структур и людей, которые могут и будут грамотно вести разъяснительную и агитационную работу по всей области. Не исключено, что Ройзман прав - "Яблоко" лучше, чем ПАРНАС, соответствует этим требованиям в глазах потенциальных избирателей.


nestor199 18 июня 2017 | 22:54

yuryr: Однако ни у Яблоко, ни у Парнас "опорных точек" и партийных структур нет.


yuryr 18 июня 2017 | 23:11

nestor199: Есть ЛЮДИ с некоторым опытом и кое-какие структуры, которые могут грамотно работать в ходе агитационной кампании при наличии ПОПУЛЯРНОГО в Екатеринбурге Ройзмана, потенциально ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОГО и для, условно, простых людей ЗА пределами Екатеринбурга. Ни времени. ни ресурсов для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО решения агитационных проблем по всей области у Ройзмана, полагаю, практически нет.


vsveter 18 июня 2017 | 23:27

crush_test_driver: «Парнас» набрал 0,94% при выборах в Думу в Свердловской области. С ПАРНАС хорошо проигрывать.


len56 18 июня 2017 | 22:23

ну шо вы!...нормальному челу нет места на выборах.
сейчас время больных на голову поклонских и пр.


nns33 18 июня 2017 | 22:34

Хорошо,что у Евгения есть выбор.К "Яблоку" " и "ПАРНАС" можно относиться как угодно.Люди будут выбирать не партию,а личность.


(комментарий скрыт)

edun1952 18 июня 2017 | 22:46

Нет партий кроме ЕДра и генерал -губернаторов , кроме нацлидером назначенных. Такава у нас силава. или се ля ви в переводе. И нету других силав.


ushkujnik 18 июня 2017 | 22:51

В принципе, Ройзман - человек вполне вменяемый...

На кой ляд ему эти огрызочники и парнасёнки?
Будь независим и честен - и народ откликнется...


vladimirbelarus 18 июня 2017 | 23:41

Доверяю Ройзману и Яблоку. Пусть у них всё получится!

Самое обсуждаемое