16:32, 15 июня 2017

Госдума приняла поправки в федеральный закон, разрешающий засекретить доходы людей, находящихся под охраной ФСО

Госдума приняла во втором чтении поправки в федеральный закон, разрешающий засекретить доходы людей, находящихся под охраной ФСО. Раскрытие и обработка персональных данных таких лиц будет возможна лишь с их согласия, а также с разрешения органов госохраны. Специальные поправки планируется внести и в закон «О персональных данных».

Госохрана предоставляется президенту, премьер-министру, руководителям Генпрокуратуры и СК, спикерам обеих палат парламента, а также председателям Конституционного и Верховного судов. При этом президент может своим распоряжением предоставлять госохрану другим лицам, занимающим госдолжности.



Комментарии

56

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ivanbel 15 июня 2017 | 17:06

Хамство нашей власти переходит все границы. Скоро будут сажать за слово "воры" произнесённое в слух.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

15 июня 2017 | 18:42

valentin_k: им обидно стало...
Да и инструкции, полагаю, ещё не согласовали...


(комментарий скрыт)

darvag2 15 июня 2017 | 17:14

вся банда в сборе


sparky 15 июня 2017 | 17:15

- Володя, смотри, что эти думаки написали: "При этом президент может своим распоряжением предоставлять госохрану другим лицам, занимающим госдолжности." Не, ну козлы! А первосвященник наш как же теперь?
- Димон, ты опять проспал все совещание, когда я формулировки утверждал. Да первосвященик уже был на госдолжности, когды ты пешком под стол ходил. И звание у него повыше, чем у тебя.
- Понял, не дурак.
- А если понял, иди корми уточку. Теперь если кто посторонний о ней помянет, попадет под закон об охране гостайны. А это тебе не Кировлес. И Алишеру скажи, что с него причитается, пусть тоже более не волнуется.


kondasha 15 июня 2017 | 17:18

Классный закон. Главное - очень своевременный!!! Наиважнейший закон современности!! Именно доходы Медведева стоит засекретить. Я бы и его самого засекретил и больше не показывал бы по ТВ-каналам, как в своё время засекречивали идеологов водородной бомбы. Вношу поправку: ...


gvr 15 июня 2017 | 17:22

Да нет, все правильно. Зачем рядовому ОМОНовцу знать какие премии получает Золотов за разгоны мирных демонстраций? Ведь если узнают .......... Золотову.


15 июня 2017 | 17:25

Госуточка.

Трындец.


puteshestvennik 15 июня 2017 | 17:26

1. Возместить налоги из бюджета
2. Засекретить доходы
3. Вычистить из Интернета информацию о прежних подвигах (т.н. закон о забвении)
4. Отдать на откуп самые лакомые отрасли производства.
Прямо один к одному. В 90е все-таки не так откровенно на голову садились.


dr_nemos 15 июня 2017 | 17:27

вот теперь можно красть вовсю....


kaplan911 15 июня 2017 | 17:33

dr_nemos: \\ вот теперь можно красть вовсю....\\

И не платить налоги, да ?!


herax 15 июня 2017 | 17:28

Секретность - основа структур находящихся у власти, но это и ахиллесова пята. В последствии по спискам ФСО легче будет узнать иерархическую значимость каждой уточки в ОПГ .


vladimir1967 15 июня 2017 | 17:31

Отличное государство для себя выстроили озеровцы - налоги можно не платить, законы можно не соблюдать,писать законы под себя, и называть преступниками всех кто против этого выступает.


(комментарий скрыт)

equus 15 июня 2017 | 17:42

anton_luzgin:
Хотят, чтобы всё оставалось точно так же, но теперь ещё и строго в соответствии с буквой закона...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kaplan911 15 июня 2017 | 17:40

ПОЗОР и ДИСКРЕДИТАЦИЯ !
Вся надежда вот на эти.....санкции, которые, слава богу, только усиливаются...
\\ Сенат хочет обязать Министерство финансов, Госдепартамент и директора Национальной разведки в течение 180 дней после принятия поправок предоставить доклад о высокопоставленных политиках и близких к режиму олигархах России. Авторы доклада должны будут проанализировать связь этих людей с Путиным, описать признаки коррупции, проанализировать доходы, финансовое состояние и инвестиции бизнесменов из окружения президента. Кроме того, нужно выявить входящих в приближенный круг иностранцев.
Новые ограничения Сенат предложил ввести в отношении «коррумпированных российских деятелей, которые стремятся спрятаться от санкций», а также тех, кто «причастен к серьезному нарушению прав человека, поставляет оружие режиму Асада, занимается умышленными кибератаками по заказу российского правительства, связан с коррумпированной приватизацией госактивов и ведет бизнес с российской разведовательным и оборонным комплексами».\\

Никакие миллиарды наворованного бабла им НЕ ПОМОГУТ.
Цивилизованные страны и в цивилизованном обществе ИХ НЕ ПРИМУТ.
С ними УЖЕ не хотят..... даже общаться.
На них, их детей и близких СТОИТ КЛЕЙМО....ВОР....на весь МИР !
Им НЕКУДА ДЕВАТЬСЯ, потому они и БЕСЯТСЯ.
Они думали врать, грабить и эти миллиарды их сделают..... ЭЛИТОЙ ?!
Ну, дебилы бляха муха.


(комментарий скрыт)

sparky 15 июня 2017 | 17:44

Есть шутки юмора, а есть шутки страшные.
Куда этот закон приписать?


yuriykyvich 15 июня 2017 | 18:26

"Президент может своим распоряжением предоставлять госохрану другим лицам, занимающие госдолжности".
Простите, а какую ГОСУДАРСТВЕННУЮ должность у нас занимает Гундяев? Вроде как Церковь отделена от Государства?


15 июня 2017 | 18:44

yuriykyvich: Вроде как...
-------------------
как ? как ? как ? - ответило эхо...


15 июня 2017 | 18:50

Госдума приняла поправки в федеральный закон, разрешающий засекретить доходы людей, находящихся под охраной ФСО
-----------------
Во, лафа !
"Воруй - не хочу !"


15 июня 2017 | 18:52

mikhail_sannikov:
"Путин страшный, очень страшный,
Я его боюсь...
....
Ведь я же так всю Россию с3.14зжу,
Пока я его боюсь"
(С. Слепаков)

Теперь можно не бояться...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

piligrmtuk 15 июня 2017 | 23:10

Госдума приняла во втором чтении поправки в федеральные законы «О государственной охране» и «О персональных данных», разрешающие частично засекретить персональные данные находящихся под такой охраной лиц.

Информация об этом появилась на сайте нижней палаты парламента.

Согласно обсуждаемым в Госдуме поправкам, Федеральная служба охраны (ФСО) получит право «принимать меры по защите персональных данных объектов государственной охраны и членов их семей». В частности, раскрытие и обработка персональных данных таких лиц будет возможна лишь с их согласия и с согласия органов госохраны.

Исключение предложено сделать лишь «для персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральными законами».
Госохрана предоставляется президенту, премьер-министру, руководителям Генпрокуратуры и Следственного комитета, спикерам обеих палат парламента, а также председателям Конституционного и Верховного судов. Занимающие эти должности обязаны декларировать свои доходы, как и их супруги и несовершеннолетние дети.

Самое обсуждаемое