13:05, 30 мая 2017

Сбербанк планирует сократить около 45 тысяч работников к 2025 году, сообщил глава банка Герман Греф

Сбербанк предложит всем нуждающимся сотрудникам пройти переобучение, добавил Греф.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


30 мая 2017 | 13:19

То есть к 23 млн официальных российских нищих прибавится еще 45 тысяч?


kottigr1 30 мая 2017 | 13:23

ys171717: Слава Путину ! Слава Медведеву ! ... Слава ! Слава! Слава !
Почти треть россиян вынуждена экономить на таких продуктах, как мясо, сыр и колбаса. Об этом сообщает RNS со ссылкой на данные майского исследования «Измерение инфляционных ожиданий и потребительских настроений на основе опросов населения», проведенного по заказу Центробанка.

Почти половина россиян (46% опрошенных) заявила, что вынуждена экономить на крупных покупках или отказываться от них из-за нехватки денег. Только четверть россиян (25%) заявила, что им не приходится экономить.

По данным опроса, 28% россиян были вынуждены экономить на мясе и птице, 24% экономили на сыре и колбасе, еще 23% — на рыбе и морепродуктах. В то же время 39% опрошенных заявили, что им приходится экономить на продуктах.
Ранее в мае стало известно, что россияне сократили повседневные расходы до минимума за пять лет. В апреле жители страны с учетом инфляции сократили расходы на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


(комментарий скрыт)

encopresis 30 мая 2017 | 14:01

liberalissimus2012: А мне интересно, почему такие, как ты, впрягаются в словоблудных форумах за сильных мира сего. Сами же при этом натуральные нищеброды и голодранцы. Неужели и вправду за 11,80?


kottigr1 30 мая 2017 | 13:28

ys171717: Слава Путину ! Слава Медведеву ! ... Слава ! Слава! Слава !

5 млн граждан РФ получают зарплату на уровне 7,5 тыс. рублей (119 $) в месяц (вице-премьер Ольга Голодец).
В России 10% граждан имеют доходы менее 5000 рублей, 52,6% населения имеют доходы ниже 15 тыс. рублей в месяц.
13% граждан имеют доходы ниже официально прожиточного минимума - прожиточный минимум составляет 9452 рубля или 147$ (с декабря 2016 9889 рублей Постановление правительства) на душу населения и 10187 руб. или 158 $ — для работающих граждан (помощник президента РФ).
Реальная пенсия в РФ на 20% меньше официальной, зарплата учителей — меньше вдвое. По данным Росстата, средняя пенсия — 12 тыс. 406 рублей, однако в реальности, она составляет всего 9 тыс. 827 рублей. Росстат говорит о средней учительской зарплате в 36 тыс. 800 рублей, в реальности же она составляет 15 700 (социсследование ОТР).


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

olyna 30 мая 2017 | 20:13

kottigr1: Согласна с Вашим комментов полностью.Превкденные цифры говорят о том ,что население имеет статус низкого уровня жизни , а на другом полюсе наоборот очень высокого уровня жизни и очень качественного.Вот так распределены денежные потоки.Кем распределены?Спросите Вы.Теми кто ими УПРАВЛЯЕТ!


kottigr1 30 мая 2017 | 13:30

ys171717: Слава Путину ! Слава Медведеву ! ... Слава ! Слава! Слава !

75% наемных работников предприятий и организаций в России находятся у черты бедности, а каждому десятому работнику не хватает зарплаты даже на еду, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные НИИ Росстата. 10,7% российских работников - нищие, еще 27,5% - бедные, у 37% заработок выше черты бедности.
В абсолютном значении к нищим относятся 3,02 млн работников корпоративного сектора, к бедным - 7,8 млн, к стандарту потребления чуть выше бедности - еще 10,51 млн человек. Заработок, обеспечивающий стандарт потребления среднего класса, - у 3,6 млн работников, и еще у 3,42 млн он выше.
Расчеты сделаны по крупным и средним предприятиям и организациям, включая бюджетный сектор. Число штатных сотрудников в этой сфере в 2016 году составило 28,35 млн, или 39% всех занятых в экономике. Работники малых и микроорганизаций, наемные работники индивидуальных предпринимателей в эту численность не входят.
Больше всего работников с заработком ниже, на уровне или чуть выше черты бедности трудится в сельском хозяйстве (93%), легкой промышленности (93%), образовании (87%), здравоохранении (85%), предоставлении коммунальных, социальных и прочих услуг, включая культуру и спорт (83%).
Около 5 млн человек получают настолько мизерную зарплату, что остаются за чертой бедности, при этом 10% самых состоятельных россиян контролируют 89% всех доходов населения в стране.


dunai10 30 мая 2017 | 13:42

ys171717: То есть к 23 млн официальных российских нищих прибавится еще 45 тысяч?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы уже точно "знаете" сколько нищих будет к 2025 году?


30 мая 2017 | 13:49

dunai10: В 2016 в России было официально 23 млн человек ниже черты бедности.


dunai10 30 мая 2017 | 14:34

ys171717: В 2016 в России было официально 23 млн человек ниже черты бедности.
-------------------------------------------------------------------------------


А речь идёт о 2025 годе.


(комментарий скрыт)

kottigr1 30 мая 2017 | 13:36

sgzhiv36: Из почти 1100 российских банков в РФ при Путине разорили, закрыли, отозвали лицензии более чем у половины..
Сколько нормальной стране необходимо банков ?
Для сравнения..
В США действует Федеральная Система Страхования вкладов (FDIC), в которую входило 7 037 коммерческих банков...


(комментарий скрыт)

30 мая 2017 | 14:03

sgzhiv36: что ты делал в банке, деревенщина? Вате нужны сберкассы! "Чегототам на книжке накопил
Билет в Месопотамию купил!"


olyna 30 мая 2017 | 20:28

velingrad: Вы наверное себя относительно к элите общества?Уверена что люди из этих слоев общества не сидят на подобных сайтах.Уних важные дела.


olyna 30 мая 2017 | 20:24

sgzhiv36: Вы уверены ,что сокращение сотрудников проводится с целью улучшения квалификации и качества обслуживания клиентов.Сбербанк превратили в базу ,немного плохо квалифицированного труда с привлечением молодого персонала для того ,чтобы было легче и выгодно управлять денежными потоками ,т к хорошо обученные и профессиональные специалисты ,а это работники чей возраст в основном превышает 40 лет, уволены и увольняются ,потомучто они много знают и хорошо осведомлены.Они мешают управлять.Постоянное обновление и текучка работников банка не для того проводится чтобы клиенты ставили ему положительную оценку.


bahmat 30 мая 2017 | 13:34

Программа Путина - "25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест" - в действии.

У россиян, не то что куриная память - её вовсе нет. Постоянно льющимся, в их головы, дерьмом - её просто вытравили.


(комментарий скрыт)

30 мая 2017 | 17:57

Вообще-то оттуда половину действительно убирать надо. Сидят какие-то напомаженные тётки а-ля "Привет из совка!" и представляют собой полный не адекват. Но и зарплаты там такие, что молодые туда не особо рвутся. Сбербанк - это совок, одним словом совок. Греф его немного поднял, конечно. Но это всё не то. Никакой конкуренции тому же Русскому Стандарту или Альфа-банку.


olyna 30 мая 2017 | 20:33

alexander25101977: С чего Вы взяли что опытный работник хуже молодого .Почему модой работник должен получать большой доход от неквалифицированного труда?Для того чтобы работник превратился в специалиста нужно 10000 т часов работы желательно в одной и тоже сфере и в одном предприятии.Вы полагаете что молодой работник уже наработал такой опыт?

Самое обсуждаемое