20:32, 19 мая 2017

В Русской православной церкви не видят оснований проводить референдум о статусе Исаакиевского собора

Об этом сообщила сегодня глава юридической службы Московской патриархии Ксения Чернега. По ее словам, нельзя выносить на народное голосование вопросы, урегулированные федеральным законом.

На следующей неделе заксобрание Петербурга планирует рассмотреть вопрос о возможности референдума по статусу Исаакиевского собора.

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


19 мая 2017 | 20:41

Патриарх Кирилл.... святейший инквизитор всея Руси…


19 мая 2017 | 20:45

В храме должны молиться верующие, а не толпиться китайские туристы...


sedoff 19 мая 2017 | 20:51

vladimir_lenin_living: А как же "опиум для народа", а, господин Ульянов? )))))))
Ты бы, ублюдок, сперва свою срань мозговую почистил, а уж потом брался что-то вякать!
А то, у тебя и Ленин, и храмы для верующих, всё в одной куче, как на помойке. ))))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

bahmat 19 мая 2017 | 21:29

sedoff: Спасибо тебе, добрая душа. Так его.


kachan_yv 19 мая 2017 | 20:59

vladimir_lenin_living: По чем нонеча опиум для народа?


mews Михаил 19 мая 2017 | 21:58

vladimir_lenin_living: отлично. Осталось договориться, на каких условиях и в какое время наше общее здание будет использоваться ими как храм. В это время там и не будет никаких туристов, раз наши православные нетерпимее тех же индуистов, к примеру (а ведь они фанатики еще те).


vic1tor 19 мая 2017 | 21:11

evgolius6: Да Черенга кагора перепила на причастии что ли??)))))) Этот вопрос федеральным законом как раз не урегулирован))))


igofill 19 мая 2017 | 20:52

Зачем референдум, если пахан уже подарил? Нет оснований!


askol2016 19 мая 2017 | 20:53

Разве грабитель спрашивает жертву: "Можно вас ограбить?"


bahmat 19 мая 2017 | 21:04

Вот поэтому, история повторяется снова и снова. Пока народ, "не увидит оснований", для существования мракобесов, стяжателей, лицемеров, трусов, фарисеев, лжесвидетелей т.п. - в лице РПЦ, на своей шее.


kir_pich_101 19 мая 2017 | 21:06

Не ну правильно! Чего там проводить? И так всё ясно! Место хлебное, намоленное, турист идёт косяком. Давай его к нам!


ura_123 19 мая 2017 | 21:33

Какие именно "законы урегулированные федеральным законодательством " имеет ввиду представитель организации отделённой от государства???


mews Михаил 19 мая 2017 | 22:07

ura_123:
Вы удивитесь, но наши депутаты приняли такой закон N 327-ФЗ от 30 ноября 2010 г., согласно которому любая официально зарегистрированная не иностранная религиозная организация может попросить передать ей любое здание "религиозного назначения", вплоть до общежития, где когда-то проживали конюхи, работавшие на конюшнях, поставлявших лошадей для пахоты на монастырских землях. И государство и муниципалитеты обязаны это сделать, на выбор, в собственность или бесплатное пользование, хотя у них есть небольшой перечень причин, по которым можно отказать. Типа того, что объектом уже пользуется другая религиозная организация.
Вот такие веселые у нас законы. Проще говоря, поп может ткнуть в любое место, которое хоть как-то было связано с религией - и забрать его себе.


annacrimea 19 мая 2017 | 22:05

А что вообще гундяевцы видят кроме купюр крупного номинала?


naxal3333 20 мая 2017 | 09:11

Статус Исаакия известен-ПРАВОСЛАВНЫЙ СОБОР! Ну, а если захотят изменить этот статус и назвать ее СИНАГОГОЙ-нужен будет референдум! Уверен результаты референдума будут неутешительными для иудеев, косящих под атеистов!

Самое обсуждаемое