17:00, 06 мая 2017

В центре Москвы прошла согласованная акция оппозиция

Она была посвящена событиям на Болотной площади.

«Свобода политзаключенным» и «Россия будет свободной» — вот основные лозунги митинга на проспекте Сахарова. До его начала наряд полиции сорвал задник и транспарант со сцены. Как сообщил «Эху Москвы» один из организаторов акции Александр Рыклин, на заднике было написано «Хватит Путина, хватит мракобесия, хватит войны, хватит вранья, хватит терпеть Кадырова», а транспарант гласил «Болотное дело — позор России». Уголовное дело возбудили после событий 6 мая 2012 года на Болотной площади. Участники нынешней акции собрались по случаю пятой годовщины тех протестов.

Выступавшие со сцены говорили о том, что преследование оппозиции продолжается. Лев Пономарев обвинил власти в организации массовых политических преследований, а Геннадий Гудков скандировал со сцены «Революция», но этот лозунг особой популярностью не пользовался. В толпе кричали традиционное «Мы здесь власть», «Путин вор», «Отменить 282». Полиция никого задерживать не стала.

Митинг на проспекте Сахарова по оценке полиции собрал около тысячи человек. Активисты сообщества «Белый счетчик» насчитали 2800 человек. Организаторы утверждают, что было 10 тысяч.

Комментарии

18

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

06 мая 2017 | 17:07

ВЕЛИКАЯ АКЦИЯ, не побоюсь того слова)


barbatos 06 мая 2017 | 17:10

Политзаключённые осуждённые по 58 статье советского УК в гробу переворачиваются от того, что сегодняшние "политзеки" получают по году колонии или по нескольку раз "условно" !!! Не надо примазываться и театрально страдать ... Не умеете работать или не хотите, так и скажите, но называть свои сытые рожи "политическими заключёнными" не надо, пощадите память убитых и отсидевших по 25 лет ...


06 мая 2017 | 17:13

barbatos: Подписываюсь под каждым Вашим словом!!!!


demosua 06 мая 2017 | 17:18

barbatos: а ты о себе расскажи, барбатос, а не о тех, кто "в гробу переворачиваются"...


barbatos 06 мая 2017 | 17:23

demosua: А Вы, батенька, не с Окраины ли ?


demosua 06 мая 2017 | 17:28

barbatos: так расскажите о своих "подвигах " и "страданиях" или ограничитесь критикой других? И моим местонахождением?


barbatos 06 мая 2017 | 17:42

demosua: Я "подвигов" не совершал и поэтому, возможно, не "страдал", так, что рассказать, увы, нечего ... А с Ваши местонахождением я оказался прав !!!


demosua 06 мая 2017 | 18:31

barbatos: ну раз сами не страдали, то и других не судите... Просто представьте себя на их месте...


bonhoeffer 06 мая 2017 | 17:21

barbatos:
Советская репрессивная машина тоже не сразу построилась. В 20-х годах прошлого века сроки для политических оппонентов давались небольшие.


nestor199 06 мая 2017 | 17:33

bonhoeffer: Тогда даже статья в УК была - за антисемитизм. а срока были действительно, небольшими : пришел ЧОН, выявил врагов Советской власти .......... , редкий враг доживал до революционного трибунала. Исполняли на месте.


bonhoeffer 06 мая 2017 | 17:48

nestor199:
Типична, к примеру, судьба такого сидельца Соловецкого лагеря, как Дмитрия Лихачева — будущего заслуженного филолога СССР и «совести нации». За участие в «анархистско-фашистском» кружке «Космическая академия наук» он в 1928 году получил пять лет концлагеря. Партию зеков, в которой был и Лихачев, на вокзале провожали родственники с тортами и цветами. Близкие могли приезжать на свидания. Лихачев отсидел чуть меньше четырех лет, выйдя по УДО в 1932 году (лагерное ограничение вообще длилось три года — в 1931-м его переводят с Соловков на полувольное содержание бухгалтером в Беломоро-балтийский лагерь).
Подробные воспоминания о Вишерлаге оставил писатель Варлам Шаламов, попавший туда в 1929 году, он получил три года за троцкистскую деятельность.


nestor199 06 мая 2017 | 17:27

barbatos: В России есть один политический заключенный - полковник Квачков.


06 мая 2017 | 17:29

barbatos: Помнится, в 2012 году на Болотной выступали Ксюша Собчак и Миша 2%....и они тоже призывали свергать "кровавый режим".....
И я тогда подумал:
- Ежели Ксюша и Миша 2% выступают супротив "кровавого режима"....то я буду "ЗА кровавый режим"!:))))))
И теперича я полностью согласен с теми решениями, которые лично Я принял 5 лет назад......


(комментарий скрыт)

06 мая 2017 | 17:31

genviru: Вы полагаете, что последние выборы в Госдуму были нечестные?
Приведите аргументы!


genviru Геннадий Вилнер 06 мая 2017 | 17:57

metalag: Нечестные, начиная с формирования избирательных комиссий и фильтров при выдвижения кандидатов в Думу.Я шесть раз был членом избирательной комиссии в Чикаго и могу сравнивать. Идеала не бывает, но, Жириновские, Милоновы, Мизулины и прочие мракобесы и жульё в органы местной и федеральной власти ни по чём бы не попали.Как может Володин и Матвиенко, не будучи депутатами по велению Путина стать спикерами палат? Как может парламент за пол часа принимать законы, предложенные ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью? Мало?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

06 мая 2017 | 17:43

"...утверждают, что было 10 тысяч..." ..............
Смотри-ка, недооценил я амбиции наших борцов, предрекая, что они могут насчитать даже пять тысяч митингующих. Знать, количество съеденных ими накануне мухоморов граничило с передозировкой ? В таком состоянии может привидеться и не такое... Ах, да - они же как раз против ст. 228 выступали (если верить Эху)... Вообще, любопытная игра цифр : 282 - 2800 - 228...

Самое обсуждаемое