08:01, 02 мая 2017

Предполагаемый зять президента Кирилл Шамалов продал 17% акций компании «Сибур»

На купле-продаже этого пакета, по некоторым данным, он мог заработать 100 миллионов долларов.

Пакет акций у Шамалова купил основной владелец холдинга Леонид Михельсон, теперь ему принадлежит 48,5%. Эту информацию изданию «Ведомости» подтвердили в компании «Сибур». Ранее Шамалов выкупил 17 процентов акций у Геннадия Тимченко. Сейчас предложение Михельсона совпало с планами по диверсификации портфеля инвестиций, сообщил представитель Шамалова «Интерфаксу».

Сумму сделки он не назвал. Меньше чем за три года Кирилл Шамалов мог заработать на акциях «Сибура» около 100 миллионов долларов, расчеты сделаны на основании роста выручки компании, стоимости акций и учета будущего увеличения денежных потоков, пишут «Ведомости». Как подчеркнул в интервью этому изданию заместитель гендиректора «Транспэренси интернэшнл – Россия» Ильи Шуманов, сделку нельзя рассматривать в отрыве от роста благосостояния семьи президента, так как Шамалов — сын его давнего друга и предполагаемый зять главы государства.

Сам Кирилл Шамалов официально не раскрывал подробности заключенной сделки.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

02 мая 2017 | 08:06

как крысы в подполе роются , делят и отнимают , это семья презика.


02 мая 2017 | 08:08

После того, как Кирилл Шамалов (зять) стал акционером СИБУРА, Владимир Путин (тесть) очень этот Сибур полюбил. Полюбил настолько, что лично выпустил распоряжение о том, чтобы выдать компании 1,75 миллиарда долларов из Фонда Национального Благосостояния. :-)


02 мая 2017 | 08:12

Предполагаемый зять президента Кирилл Шамалов продал 17% акций компании «Сибур»...

Новость рассчитанная на жадность и зависть жидобандеровских крыс. Мне лично по хрену на К.Шамолова, что там, как там, сдохни они сейчас, я даже жопу не почешу.


(комментарий скрыт)

vikwlad 02 мая 2017 | 08:27

"Ранее Шамалов выкупил 17 процентов акций у Геннадия Тимченко."
Купил-то он эти 17% акций у Тимченко, кошелька Путина, рубля за 3, а продал за 100 млн долларов. Это обычный бизнес по-путински.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

02 мая 2017 | 08:23

Поделила богатства России между собой путинская банда и уничтожает страну.


ur_sus 02 мая 2017 | 08:08

Предполагаемый зять предполагаемого президента предположительно продал...


02 мая 2017 | 08:15

ur_sus:

Я же говорю - новость, рассчитанная на жадность филистимлян.


02 мая 2017 | 08:26

ur_sus: На счет предполагаемого президента - точно написали.
Путин президент только озерных и прочих приближенных, но не россиян.


klukvik 02 мая 2017 | 08:09

"Я вас продам, куплю и снова продам, но дороже!"


gregor 02 мая 2017 | 08:10

Предполагаемый зять президента Кирилл Шамалов продал 17% акций компании «Сибур»
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Голодранец ,его называет Путин .


keg 02 мая 2017 | 08:15

бизнес по Российски... друзья ,семья,родня... антимонопольщики ,налоговая и прочие службы занимающиеся конфликтами интересов и коррупцией отдыхают....


sempai 02 мая 2017 | 08:19

"СИБУР" в свое время сдался сам..., в " Юкосе" пришлось всех пересажать...


eduard53 02 мая 2017 | 08:20

И сколько ещё лет, вездессущие вы наши СМИ, этот нуворишка будет у вас ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ зятем?


02 мая 2017 | 08:23

Экспроприация экспроприаторов неизбежна!


ly4_sveta 02 мая 2017 | 08:27

Наезд- откат-отъезд. Наварился... Кто следующий?
Или кого - следующего? Это не коррупция, ))) с которой
борется, не покладая рук, его тесть уже СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ!!! А она все выше, шире и мощнее! Уже детей втянули, скоро внуков опутают.


eduard53 02 мая 2017 | 09:11

ly4_sveta:

* * *
Марксизм "товар-бабло-товар" –
Отсталая доктрина.
"Наезд-откат-отъезд-навар" –
Верней неоспоримо,

Тем паче, ежели, как здесь,
На творческие планы
Бабло отстёгивает тесть
Из нашего кармана.


(комментарий скрыт)

ly4_sveta 02 мая 2017 | 08:37

И все втихаря, тайно, исподтишка. Предполагаемый зять,
предполагаемая дочь, предполагаемый внук, предполагаемая жена... Честный и порядочный человек
никогда не скрывает своих дел, помыслов и образа жизни, что мы и видим по демократическим государствам.
Политик открыт перед гражданами, все на виду. А у этого чекистского отморозка сплошные тайны, секреты, спецоперации, разводки и прочие шпионские заморочки. Значит, изначально шел на грабеж, воровство, жульничество и убийства, а не на честную работу.


eduard53 02 мая 2017 | 16:20

* * *
Как не помочь сынишке свата,
К тому ж - давнишнего дружка,
Чтоб в бизнес он рванул со старта,
То бишь начального хапка?

Самое обсуждаемое