Эксклюзив Эха 16:30, 23 апреля 2017

Обнародованы предварительные данные экзит-полов на выборах президента Франции

Они опубликованы на сайте бельгийского телеканала RTBF. По данным на середину дня, у бывшего главы Минэкномики Эмманюэля Макрона 24 % голосов, у лидера «Национального фронта» Марин Лё Пен – 22 %. Далее следует правоцентрист и экс-премьер Франсуа Фийон (20,5%) и лидер «Левого фронта» Жан-Люк Меланшон (18 %).

Первые официальные данные поступят в 21 час по Москве.

Комментарии

40

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

askol2016 23 апреля 2017 | 16:35

Путин, расслабься! Сегодня не твой день!


23 апреля 2017 | 16:36

askol2016: Портянки не стреляются с досады?)))


(комментарий скрыт)

andkov1974 23 апреля 2017 | 16:41

vladimir_lenin_living: Да, вы уже привели Трампа.))


(комментарий скрыт)

kokeshi 23 апреля 2017 | 16:48

vladimir_lenin_living: а, что, лучше?))
Портянки -ленинцы еще глупее, чем путинцы.


chnch 23 апреля 2017 | 16:59

vladimir_lenin_living: "Он хуже Хиллари?" А что, отрампленный, Не пОчувствовал разницу? В игнор идиота.


tamplieres 23 апреля 2017 | 20:30

Мари ле пен капец какая страшная.. Как наши могли сделать на нее ставку.


(комментарий скрыт)

Станислав Давыденко 23 апреля 2017 | 22:57

tamplieres: страшное и глупое как раз это ты


andkov1974 23 апреля 2017 | 21:51

vladimir_lenin_living: Смотря в чем. В ублажении Билла - хуже, в быстром решении метнуть несколько десятков "Томагавков" в сирийско-российскую базу в ответ на применение хим. оружия против мирных граждан -так Книнтонша не смогла бы.


23 апреля 2017 | 20:38

andkov1974: Неудачный для этих плешивых мумий пример - он их и похоронит!


alexandr_l 23 апреля 2017 | 20:24

vladimir_lenin_living: Наши хакеры не подведут!

И получат (от любого избранного) 25 лет.


ginolik 23 апреля 2017 | 21:12

vladimir_lenin_living: А потом начнется Маринненаш!


avista__ 23 апреля 2017 | 16:41

vorov_rossii_na_kol: а что им стреляться-то, французы выбирают своё будущее... если им ближе стабильность и отсутствие терактов, то пусть голосуют за внятных патриотов, а не за продажных прокладок.


carua7 23 апреля 2017 | 16:44

avista__: внятный патриот это который на животные страхи давит?


(комментарий скрыт)

tamplieres 23 апреля 2017 | 20:27

Франция тоже - НАШ, или нет?


23 апреля 2017 | 16:45

Лягушатники, похоже, опять выберут использованную прокладку типа оланда.
Нет больше франции.


indeezjoe 23 апреля 2017 | 16:49

Mélodie d'amour chantait le cœur d'Emmanuelle
Qui bat cœur à corps perdu
Mélodie d'amour chantait le corps d'Emmanuelle
Qui vit corps à cœur déçu...
;-))


nokola 23 апреля 2017 | 20:43

askol2016: """"""Путин, расслабься! Сегодня не твой день! """"
И ближайшая пятилетка тоже не его.


a_korolev Александр Королев 23 апреля 2017 | 21:03

askol2016: Электронные вбросы будут во 2-м туре, чего сейчас-то напрягаться :)


ankir 23 апреля 2017 | 16:35

Победит тот кто надо


(комментарий скрыт)

demokratia 23 апреля 2017 | 21:09

ankir: Граждане Франции на выборах голосуют за будущее Франции.
Население России голосует ......... , но в результате - побеждают почему-то ПЖИВ (П)утин (Ж)улики (И)диоты (В)оры). И так уже 17 лет. Почему так ! ?


reddjinald 23 апреля 2017 | 23:17

demokratia: потому что в России нет нормальной, адекватной оппозиции - есть только шоу фриков.


(комментарий скрыт)

23 апреля 2017 | 16:49

pravdatut: А Гитлеру в 1940-м почти без боя сдался... умный народ Франции!!


(комментарий скрыт)

23 апреля 2017 | 20:34

vladimir_lenin_living: //А Гитлеру в 1940-м почти без боя сдался//
А Гитлер, лучший друг Сталина, окружил Ленинград и чуть-чуть не взял Москву.
Если бы не Ленд-лиз. то сейчас бы вы пили баварское, на Колыме, на Чукотке, вырубая попутно лес для немецких хозяев жизни.

Анатолий


nikvol 23 апреля 2017 | 21:03

pravdatut: Взятие Европы кагебистскими лапами приведет к гибели цивилизации
=========================================================
А взятие Европы исламистами к чему приведет?


sir_sar 23 апреля 2017 | 16:41

Не важно кто победит. Главное, что сторонников Ле Пен и Фийона в сумме больше, чем у либерала Макрона. Франция исправляется.


(комментарий скрыт)

onvagsmith 23 апреля 2017 | 16:43

captainobvious: Это политическая софистика⚓


captainobvious 23 апреля 2017 | 16:50

onvagsmith: и?... один раз это уже сработало ))


(комментарий скрыт)

kaminas 23 апреля 2017 | 16:48

За кого в Думе Российской раздали шампанское ?
Стоя за кого пить приказано ,ежели что ?


(комментарий скрыт)

estate_photo 23 апреля 2017 | 16:51

Какая такая Эммануель Макарон, даёшь Машку Ляпкину! А то Трамп оказался недоброкачественным. А тут такие перспективы - фрекзит, развал Евростоюза, а глядишь и НАТО.... А главное, сыр в Москве появится.


23 апреля 2017 | 20:37

estate_photo: //А главное, сыр в Москве появится.//

Да, да импортозамещенный и горючий!

И без дырочек!!!

Анатолий


(комментарий скрыт)

s_trumanyan 23 апреля 2017 | 16:52

Победит дружелюбная приветливая женщина. Саудовская Аравия.


aqbars 23 апреля 2017 | 16:53

Искренне рад и горд за французов.
Дали быдляку поджопник.
С другой стороны, здесь уже отражается опыт с Трампом: не хочешь быдлятины, отрывай свою жопу с дивана и голосуй!


(комментарий скрыт)

23 апреля 2017 | 17:55

Интересно, что остальные сми трубят о том, что Меланшон "Побеждает на заморских территориях", хотя, пока он последний в петушином списке и во второй тур не проходит.


(комментарий скрыт)

wokal 23 апреля 2017 | 20:25

теракт перед самым голосованием кто то очень хорошо подсобил люпен почерк нечего не напоминает вам


(комментарий скрыт)

margosher 23 апреля 2017 | 20:27

Даже если победит не Макрон, а Ле Пен, парламент Франции не позволит президенту совершать неверные действия. Ибо во Франции демократия.


point3d 23 апреля 2017 | 21:02

margosher: Если бы была Демократия, страну не превратили в бы арабо-африканский полигон.


23 апреля 2017 | 20:47

Эксперимент с Трампом ничему не научил русских.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sibirskijmozg 23 апреля 2017 | 21:49

Неужели Францией будет править герантофил, социалист и католик? Это как Оланд, только хуже......... (И кто интересно голосовал за тамошнего Димона т.е. Фийона? )))....


rinat_rin 23 апреля 2017 | 22:16

Я уверен, что независимо от результатов выборов, никаких глобальных потрясений во Франции не произойдет. Этой демократии 200 лет. И никто не будет корректировать результаты выборов, делать вбросы и приписки.. А пройдет 4 года - выберут другого президента - если избранный в этот раз ничего не сделает для населения страны. Ни Макрон, ни Ле Пен не станут цепляться за власть и менять Конституцию. Этим наши страны и отличаются.


naxal3333 24 апреля 2017 | 16:24

"лидер праворадикального "Национального фронта" Марин Ле Пен"??? Если бы в турецкой политической ситуации во второй тур выборов вышла бы политическая сила подобная фронту Ле Пен-ох как бы визжала "демократическая" западная печать! Этого политика бы объявили Гитлером образца 1933 года! А тут реверансы, мол праворадикальная это не значит, что фашистская партия! Полноте, господа! Еще совсем недавно вы бы это признали катастрофой, а теперь наводите тень не плетень! Позор двуличию запада!

Самое обсуждаемое