18:50, 20 апреля 2017

Верховный Суд РФ признал экстремистскими и ликвидировал российское отделение «Свидетелей Иеговы»*

Верховный Суд РФ признал экстремистскими и ликвидировал российское отделение «Свидетелей Иеговы». Ее деятельность на территории России запрещена. Таким образом удовлетворен административный иск Минюста к «Управленческому центру Свидетелей Иеговы в России». Об этом передает «Интерфакс».

ВС РФ обратил в собственность государства имущество организации «Свидетели Иеговы», передает ТАСС.

Представитель организации заявил, что данное решение будет обжаловано в ЕСПЧ.
*-деятельность организации запрещена на территории РФ 

Комментарии

227

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


plennik_illuziy 21 апреля 2017 | 06:20

Не испытываю никаких симпатий к этой секте, но, тем не менее, — против запрета и ликвидации. Тем боле, что это «сыграет этой секте на руку». Да и ЕСПЧ, не сомневаюсь, — поддержит их сторону.


oldfanat 21 апреля 2017 | 10:33

plennik_illuziy: Понятие "секта" слишком вольно трактуется РПЦ и ее "агентами" в светской власти. Это позволяет преследовать и травить другие ветви православия, христианства и другие религии. Издевательство над свободой вероисповедания.


fva2002 21 апреля 2017 | 15:16

oldfanat: Свидетели иеговы это не христианская секта. Это тоталитарная секта, сталкивался с ее представителями. Поделом...


plennik_illuziy 24 апреля 2017 | 07:25

oldfanat:
— Это Латинское слово не имеет ни одного негативного значения.


nastoyachtay 21 апреля 2017 | 19:55

plennik_illuziy: Огульно называть 180 000 Ваших сограждан сектой - не делает Вам чести. Даже Минюст не опустился до такого обозначения. А симпатии имеют обыкновение изменяться,особенно у трезвомыслящих, к коим Вас и причисляю.


plennik_illuziy 24 апреля 2017 | 07:05

nastoyachtay:
— А что? — Слово «секта» — ругательное или оскорбительное?
Вообще-то, в переводе с Латыни, слово — «secta» имеет два значения:
первое — путь, правило, метод, образ действия, мыслей или жизни;
второе — учение, направление, школа, община.


nastoyachtay 21 апреля 2017 | 20:05

plennik_illuziy: Огульно обозвать 180 000 Ваших сограждан - сектой, не делает Вам чести, даже Минюст в своих обвинениям не опустился до такого обозначения этой религиозной организации.А симпатии , поверьте, имеют свойство изменяться,особенно у здравомыслящих людей, к коим Вас и причисляю.


nastoyachtay 21 апреля 2017 | 20:47

plennik_illuziy: Огульно обозвать 180 000 Ваших сограждан - сектой,не делает Вам чести,тем более,что даже Минюст в своих обвинениям до этого не опустился. А касательно симпатий,так они имеют свойство изменяться,особенно у здравомыслящих,к коим и Вас причисляю.


sol_zemli 21 апреля 2017 | 07:18

И какой тогда смысл религионым организциям регестрироваться в юстиции, строить храмы, если нет никаких гарантий?
Так могут себя вести только хунта или интервенты на варварски захваченной терртории.


gornyak58 21 апреля 2017 | 07:30

ВС РФ

обратил в собственность государства имущество организации «Свидетели Иеговы» И снова благодатная нано-пыль осядет в карманах гундяева


s011ma 21 апреля 2017 | 08:22

РПЦ уже ручки потирает, имущество хозяйским взглядом озирает и готовит следующего кандидата на вылет. Кто там у нас - католики, лютеране, иудеи, мусульмане - но вот тут я бы поостерегся ставки делать.


arstesha 21 апреля 2017 | 08:30

s011ma: Наверно, мормоны (((


leandriy 21 апреля 2017 | 08:27

Было бы это сделано с благими намерияними я радовался бы немножечко больше....А то имущество "отжали", может и счета арестовали? Только про самих людей-свидетелей забыли, они все здесь остались, их то куда девать -" на перековку"???


sibirskijmozg 21 апреля 2017 | 08:45

Всегда приятно, когда мракобесов прессуют... Забавно, если суд признаёт верующих экстремистами, значит у них автоматически пропадают чувства? Или как?)))


krokodil14 21 апреля 2017 | 13:33

sibirskijmozg: Свидетели Иеговы даже перед гитлером и сталиным не склонили головы,шли на смерть но от веры не отказались,зато попы массово отрекались от веры


fva2002 21 апреля 2017 | 15:18

krokodil14: Свидетели иеговы - тоталитарная церковь. Если не в курсе, интернет вам в руки...


sidoroventucascz 21 апреля 2017 | 16:08

fva2002: Вы же, вроде, любите всё тоталитарное?


krokodil14 21 апреля 2017 | 17:26

fva2002: что такое тоталитарная?


fva2002 21 апреля 2017 | 19:42

krokodil14: Чем православные, католики и прочие от них отличаются? Никто не ходит по дворам с предложениями посетить их церковь. Если становишься их братом или сестрой, твой круг общения - библия и такие же братья, изоляция от окружающих. Все разговоры вокруг библии ветхого завета. Это психопрограммирование людей, и вырваться из этого круга практически невозможно. Это как наркотик. В отличие от обычных верующих - сходил в церковь - хорошо, не сходил - бог тебе судья. Там же беспрекословное подчинение. Я сталкивался с подобными братьями. Защищать их не советую.......


sibirskijmozg 22 апреля 2017 | 11:53

krokodil14: Если кто-то отказался от "веры" - значит он поумнел. Я всегда подозревал, что многие попы не дураки, а просто доят стадо.


shahmat 21 апреля 2017 | 08:51

Знаком , и общаюсь с одним из руководителей иеговистов в нашем городе.
Достойные люди. В отличие от тех , кто их запрещает.
Взгляды их не поддерживаю.
Но это решение Суда-ПОДЛЯНКА!


krokodil14 21 апреля 2017 | 17:30

shahmat: чего наши дэбилы из минюста добиваются


fva2002 21 апреля 2017 | 20:00

shahmat: Не знаю, как и на каком уровне вы сталкивались со свидетелями иеговы, я общался с рядовыми их братьями, и знаю, что эта церковь делает людей психически ненормальными. Они изолируются от окружающих, считая, что все погибнут, а они, единственно правильно верующие, спасутся, при том активно вербуют новых братьев и сестер. Круг их общения ограничен библией ветхого завета и общением с себе подобными. Это как наркотик, психический наркотик, люди становятся психическими инвалидами. На региональном уровне их деятельность уже запрещена почти в десятке областей, и не просто так, а на основании трагедий людей, попавших в эту секту. Сейчас дошло до федерального уровня...Так что в данном случае я за одобрямс, хотя поднимется вой либералов свобод без границ, ес и совет европы возмутятся, суд в гааге наложит на рф очередную епитимью... Но сделать это надо, особенно страшно, когда в их сети попадают дети и молодежь.


blond1891 22 апреля 2017 | 00:41

fva2002: а вы что , психотерапевт,что такие диагнозы ставите,"психические инвалиды".Среди "обычных верующих", как вы выразились таких инвалидов пруд пруди,но их в экстремисты не записали.


shallow 21 апреля 2017 | 11:45

//ВС РФ обратил в собственность государства имущество организации «Свидетели Иеговы»// - хахаха, клоуны, а что не в РПЦ? А может РПЦ запретить? У них имущества для отчуждения в пользу государства полно!


galina6837 21 апреля 2017 | 11:57

Пред концом света - "Но прежде всего этого вас станут преследовать, бросать в темницы, предавать (мучениям) в синагогах, приводить на суд к царям и правителям из-за имени Моего."

Евангелие от Луки


fva2002 21 апреля 2017 | 19:45

galina6837: Будут возвещать знамения и ложные учения от имени моего.....Если вы лично не сталкивались с ними - лучше не пишите...


galina6837 21 апреля 2017 | 12:02

Чистой воды экстремизм - не хотят за Вову воевать, составляют конкуренцию карманной РПЦ, помогающей Вове пилить госимущество


prostoj 21 апреля 2017 | 12:29

Черти! Где конкретные претензии к секте? Опишите хоть парочку!


(комментарий скрыт)

volkanek666 21 апреля 2017 | 14:31

Браво, Минюст.


ars322 21 апреля 2017 | 15:24

Что, раскулачивание началось!?


ly4_sveta 21 апреля 2017 | 18:45

У российских властей один бог - Мамона.
Богатство, нажива, бездонная утроба, все,
что плохо лежит или идет мимо их кармана - только
этим и живут. Вот и очередных обобрали.


fva2002 21 апреля 2017 | 19:47

ly4_sveta:Этих ни капельки не жалко. Они оболванивают людей почище киселевых первого и второго.......


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

cdtnbr60 21 апреля 2017 | 21:20

Они просто мешали РПЦ бизнес делать.


(комментарий скрыт)

oneoretwo 21 апреля 2017 | 23:45

господа, имейте совесть - называйтесь уже как-нибудь по-другому: в плешивой дзюдохерии нет Суда. шестерки и холуи в мантиях - есть, а вот Суда - нет.
хотя... кому это я....

Самое обсуждаемое