10:00, 19 апреля 2017

В Сирии погибли еще двое российских контрактников

По данным агентства Reuters, Минобороны в разы занижает людские потери в этой кампании.

В ходе боев за Пальмиру погибли 41-летний Алексей Сафонов и 46-летний Владимир Плютинский. Первый умер в середине марта, а второй – еще в первой половине февраля. Их смерть агентству Reuters подтвердили родственники и знакомые. Обстоятельства гибели обоих неизвестны. Сафонова похоронили спустя две недели на хуторе Почтовый на юге России, где тот родился. До сирийской кампании он принимал участие в боевых действиях на юго-востоке Украины. О Плютинском известно еще меньше – он был уроженцем станицы Казанская Краснодарского края. В свидетельстве о смерти говорится, что он был убит в сирийском Таисе недалеко от Пальмиры. Утверждается, что и Сафонов, и Плютинский на момент смерти уже не служили в армии.

Reuters также подтвердило информацию о смерти 27-летнего Михаила Нефедова, которая появилась ранее. По данным агентства, всего же в боях за Пальмиру с конца января по конец марта погиб 21 россиянин. Минобороны же официально сообщило только о смерти пяти человек.

По данным СМИ, в составе российских подразделений в Сирии воюют сотрудники частных военных компаний, формально не входящие в состав вооруженных сил. В Минобороны эту информацию не подтверждают.

Комментарии

32

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

wrongway1 19 апреля 2017 | 10:24

romashka__: на чужой територии наёмники или захватчики


astet 19 апреля 2017 | 10:36

wrongway1: эти герои
навечно останутся в памяти сирийского народа ;)))


tenisfun 19 апреля 2017 | 10:45

astet: Какой ты сентиментальный, осталось только уточнить, что такое сирийский народ.


shicotus_live 19 апреля 2017 | 10:34

В ходе боев за Пальмиру погибли 41-летний Алексей Сафонов и 46-летний Владимир Плютинский....
_________________________________________________
Чушь какая то.
В таком возрасте и простые контрактники?
Еще расскажите байки, что они бывшие сотрудники МВД, как это уже было с подобными сообщениями))
Короче, делать Рейтеру нечего.
Лучше бы посчитали сколько сотен американских спецназовцев погибли в Мосуле и сколько сотен американских, английских, немецких, бельгийских инструкторов, которые обслуживали боевико ИГ и т.н. "умеренной оппозиции".


maxnovec_zlydnia 19 апреля 2017 | 10:47

shicotus_live: в опщем ты не скорбишь??))


shicotus_live 19 апреля 2017 | 10:49

maxnovec_zlydnia: А что мне скорбеть над выдумками?
Ты же не скорбишь о жестокой судьбе трех поросят?)))


maestro_air 19 апреля 2017 | 15:47

shicotus_live: амермканцы м рады бы а не могут скрыть потери... так у них устроено!


shicotus_live 19 апреля 2017 | 19:37

maestro_air: амермканцы м рады бы а не могут скрыть потери... так у них устроено!...
_________________________________
)))))))))))))))))))))))))))) поцтцулом нах!))
Подобные глупости пишите ИСЧО)))


yraman 19 апреля 2017 | 20:00

shicotus_live: Угу.... а потом сами снимают кино, в котором к родителям, считавшим что их сын пропал без вести во время турпоездки в Бразилию приходит (после пинков и шантажа главного героя) агент СИСТЕМЫ, говорит "я здесь для того, чтобы рассказать где и как погиб ваш сын" и закрывает за собой двери.....
Но в парадигме "во всем виноват Темнейший" и не такое прокатит.....


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

mikhail_spb_ 19 апреля 2017 | 10:09


Вместо каждого погибшего россиянина в Россию приедут несколько сотен жителей среднеазиатских аулов.
Так что демографическая ситуация даже улучшится.


wrongway1 19 апреля 2017 | 10:22

mikhail_spb_:не одну ведь Европу засорять емигрантами


19 апреля 2017 | 10:14

удивительно информатировано агентство Рейтерс, прямо разведчики у них в генштабе ВС России. Ну откуда Рейтерс может знать где ,кто и когда погиб. Брехня обыкновенная .


maestro_air 19 апреля 2017 | 15:51

rus95: всё брехня.. вот только страна владеющая шестой частью света живет не ахти... ой не ахти! с чего бы это, коль всё брехня?


ivar1964 19 апреля 2017 | 10:19

Всего два?


tvitov66 19 апреля 2017 | 10:34

ivar1964: сегодня всего два ... незасекреченных


(комментарий скрыт)

perestarok 19 апреля 2017 | 10:23

"В Сирии погибли еще двое российских контрактников"

А сколько за тоже время погибло на дорогах России?


tvitov66 19 апреля 2017 | 10:38

perestarok: вы поПУтали - на высокодуховной Родине углеводородов все дороги прихватизировали ротенберги, именно они обилечивают, а как известно кто девушку платит тот её и танцует


(комментарий скрыт)

prade 19 апреля 2017 | 10:24

"До сирийской кампании он принимал участие в боевых действиях на юго-востоке Украины"
То есть, воевал против Украины в составе незаконных вооруженных формирований.


vasya_von_smetankin 19 апреля 2017 | 10:25

И ради чего?
Жаль ребят... а сколько ещё таких вот, заранее обречённых...


wrongway1 19 апреля 2017 | 10:36

vasya_von_smetankin: почему жаль...они осознанно шли ...по контракту...одни в офисах сидят..другие на работу ходят людей убивать


19 апреля 2017 | 10:25

Банальные наёмники, грабежами и убийствами в россии занимаются тысячи. В этой стране со своим честным трудом останешься в заднице.


19 апреля 2017 | 10:27

Да хрен с ними, псами наемными, больше лучше.
Вот сколько денег истратили, не то что занижают, вообще молчат.......псы.


19 апреля 2017 | 10:38

Ещё два Российских военослужищих погибли исполняя свой профессиональный долг, Слава Героям Мира и благодарность от измученного от терроризма Сирийского Народа.
А на ЭХЕ этот факт, как и в ИГИЛ - это ещё один повод повеселиться, ведь Россия скорбит.


dr_nemos 19 апреля 2017 | 10:38

ЧВК? Наемники.?.. если да, ну так туда им и дорога.


fdd 19 апреля 2017 | 12:32

dr_nemos: Уж не из виолончелей ли финансируют этих ЧВК?


(комментарий скрыт)

19 апреля 2017 | 10:43

эхо такое эхо... погибли контрактники,но военнослужащими на момент смерти не являлись.
И пойди подпиши контракт после сорока!


alextt 19 апреля 2017 | 10:44

Контрактники в армии - воюют за деньги. Стало быть на какой войне им жить, воевать и умирать - их личное дело.


skvorec 19 апреля 2017 | 10:55

гибнут шахтеры - гибнут работники ЧВК. В чём проблема?! В либеральном мире это равноценные профессии. Бизнес - ничего личного....


qwerty44444 19 апреля 2017 | 11:50

"но военнослужащими на момент смерти не являлись.
Конечно, зарплату сэкономили. Денег мало, а дураков много.

Самое обсуждаемое