19:00, 18 апреля 2017

Источники «Дождя»: Кремль решил начать системную работу по дискредитации Навального

С Алексеем Навальным будут бороться «как с Гитлером». Кремль решил начать системную работу по дискредитации оппозиционного политика.

О том, что в администрации президента решили запустить кампанию против основателя Фонда борьбы с коррупцией, рассказали телеканалу «Дождь» четыре источника, близких к Кремлю. По их словам, решение принято после выхода фильма «Он вам не Димон», последовавших затем акций протеста 26 марта и резкого падения рейтинга премьер-министра Дмитрия Медведева.

Кампания призвана дискредитировать оппозиционера, а также подорвать его позиции накануне президентских выборов. Сам Навальный вряд ли сможет в них участвовать— он осужден по так называемому «делу Кировлеса», но способен оказывать влияние на настроения части избирателей, признает один из собеседников.

Вести кампанию поручено руководству управления внутренней политики, утверждают источники Дождя. По данным одного из них, за это отвечает лично начальник управления Андрей Ярин. По словам другого, для этого создан внешний отдел, чью работу курирует замначальника внутриполитического управления президента Александр Харичев. «На аутсорсе снимают клипы, фильмы и видеоигры, которые Навального дискредитируют. Борются примерно как с Гитлером», — говорит источник телеканала. По его данным, один из таких материалов может быть опубликован уже в ближайшее время.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос Дождя о планах Кремля в отношении Навального не ответил.

Комментарии

70

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

blind_pew33 18 апреля 2017 | 19:28

Если они будут продолжать бороться НТВшными и савушкинскими методами (а другого они придумать, похоже, не в состоянии), то это будет бесплатная реклама и очень хороший пиар для Навального.
Вырастят на свою голову конкурента к 2018 году, сами не обрадуются.


igor20012 18 апреля 2017 | 19:29

Дело в том, что если кремль начал борьбу с Навальным, то эта борьба просто не может ограничиться его дискредитацией, будет как с Немцовым, т.е. цель-"не допустить Навального до выборов любой ценой".


smiling_fox 18 апреля 2017 | 19:32

С Алексеем Навальным будут бороться «как с Гитлером».
==========================================================
Это как? Яд в рот запихнут, и кого сделают Евой Браун?


ergep 18 апреля 2017 | 19:33

По-моему, они ему ему только рекламу сделают. Так что Навальному это наруку.


sparky 18 апреля 2017 | 19:35

А где же наш борец за счастье НАТА_РУ?
Уж она-то должна объяснить, в чем хитрый ход Кремля по продвижению Навального.


(комментарий скрыт)

kapitankolbaskin 18 апреля 2017 | 20:05

timwlad45: какой же ты дядя тупой...


m_anuchin 18 апреля 2017 | 19:37

Бороться нужно за демократию, а личности - вторичны...
К сожалению, в России - наоборот.


marek 18 апреля 2017 | 21:33

m_anuchin:
Увы - любое понятие без личной харизмы абстрактно. Люди пока не доросли до того, чтобы каждый был абсолютно самодостаточным; они следуют чьему-то примеру. А посему, всегда есть выбор - следовать герою или подлецу.


darvag2 18 апреля 2017 | 19:40

ну там, пыль глотать?


civilist 18 апреля 2017 | 19:47

а до этого момента его холили и лелеяли? уголовные дела и административные аресты - это благосклонность кремля к Алексею? чудны твои дела...


divergent 18 апреля 2017 | 19:49

Сволочи. Бесовское отродье.


fedora2 18 апреля 2017 | 19:50

Ничего у них не получится. Что бы они ни придумали, это оборачивается в результате против них. Вот не везет данным товарищам! Не умеют! Жадность и деньги испортили их. Врать в таких масштабах, когда всем все ясно - затруднительно. Кроме того опасно. Близятся иные времена. Страшно!


uriyurievich 18 апреля 2017 | 19:50

Как будто без Леши таких фильмов не наклепают или боятся следующего, про Володю?!
Так не Навльный лярдами деньги то тырит, он так по мелочи и то не доказали...


ny2018 18 апреля 2017 | 19:51

Поздно. Слишком вы бандиты во главе с путиным стали ленивы от вседозволенности, глупы от безнаказанности, глухи от алчности и вообще отстали от быстроразвивающейся реальности.
Вы уже падаете как тот светофор в ФБ Навального, падаете, чтобы грохнуться в пропасть. Падаете, но вам кажестя, что вы парите в облаках.


snaker 18 апреля 2017 | 19:58

Все ватники похоже побежали занимать очередь за баблом за Навального. Будут мутузить друг друга и доказывать, что вот только их дерьмо самое дерьмовое дерьмо и только они могут так поносить на Навального, как никто другой. Жижа потекла. Все патрики, шмантрики и им подобные одноклеточные начинают "деление"


milenacotliar 18 апреля 2017 | 20:02

Это часть кампании - это очевидно. Какой позор.


bankir95 18 апреля 2017 | 20:04


bankir 95

Я так полагаю, что выйдет 3 серия "Анатомии протеста", Какую статью готовят Навальному - за оружие, за наркотик, за изнасилование или еще за что-то, кто угадает. Я Алексею конечно же не желаю.


18 апреля 2017 | 20:21

Давно уже не секрет, что подобная кампания ведется АП руками партии Яблока. Активней всего в этой кампании проявил себя функционер этой партии Алексей Мельников. Теперь, когда финансирование проекта по дискредитации Навального будет увеличено, без сомнения станет заметнее и активность в этом направлении Алексея Мельникова и партии Яблоко в целом.


igorrybak 18 апреля 2017 | 20:39

Ну-ну, ждём с интересом, дебилы! 12 июня увидите результат!


grigorcar 18 апреля 2017 | 20:44

администрации президента задачи ставит президент. если эта новость не "утка" (а это мы вскоре должны увидеть), если действительно президент счел дискредитацию одного блогера задачей президентского масштаба (кстати: за счет бюджета!), то хороши же президентские горизонты!


vis_a_vis 18 апреля 2017 | 23:57

grigorcar: причем не бьются "в честном бою", а пытаются наносить удары исподтишка... Прямо как подловатые гопники из подворотни.


margosher 18 апреля 2017 | 20:59

С Навальным можно бороться только одним способом: перестать воровать. И тогда Навальному будет нЕчем заняться.


diletant_33 18 апреля 2017 | 21:17

То есть, дискредитируя Навального, власть надеется выглядеть в глазах народонаселения "более лучше"? Ну-ну...


marek 18 апреля 2017 | 21:38

Что можно ожидать от трусов и подлецов? - Только что они соберутся орочьей стаей и будут отстаивать своё право на подлость, ложь, разорение народа, на уничтожение просвещения, на войны и убийства из-за угла.


bindigo 18 апреля 2017 | 23:18

Как дети,ей Богу...Надо не с Навальным,а с казнокрадством и коррупцией в стране бороться...И начинать с себя любимых...и с самого верху...А что до Навального...так подобная буффонада только распиарит его еще больше...

Самое обсуждаемое