22:31, 17 апреля 2017

В России ужесточили наказание за фальсификацию доказательств по административным делам

Такой закон подписал сегодня президент Владимир Путин. В новой редакции документ предусматривает штраф до 300 тысяч рублей или до 480-ти часов обязательных работ. Действие закона распространяется, в том числе, на полицейских.
Задержанные по административным делам, в том числе, и участники недавних акций против коррупции, жаловались на то, что полицейские нередко пишут в административных протоколах то, чего в действительности не было.

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


mikhail_spb_ 17 апреля 2017 | 22:36


Теперь мильтонов при составлении каждого протокола будут штрафовать на 300 тыщ??
Где же они столько бабла найдут?


vic1tor 17 апреля 2017 | 22:39

mikhail_spb_: Обязательные работы.... 480 часов "винтить" потом бесплатно )))))))


danko_ 17 апреля 2017 | 22:44

А сколько по старому закону было уголовных дел против чиновников и полицейских?
Можно это деяние Путина тоже назвать фальсификацией и видимостью закона, когда его применение отсутствует.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

askol2016 17 апреля 2017 | 23:32

Похоже, в Москве уже не осталось квартир для ментов с поцарапанной зубной эмалью...


(комментарий скрыт)

oleg_andreevich 17 апреля 2017 | 23:34

mikhail_spb_: "Теперь мильтонов при составлении каждого протокола будут штрафовать..."

Наоборот. Теперь точно не будут. Никакой судья не станет ссориться с полицией. Теперь менты могут писать в протоколах любую ахинею, а судья в приговоре не смущаясь напишет "нет оснований не доверять". Потому что иначе - это конфликт между двумя головами одного дракона.


pugachev_valery 18 апреля 2017 | 00:09

mikhail_spb_: Штрафовать будут Вас, за Вашу же правду! А ментов - "нет оснований не доверять" сотруднику полиции, т.к. он ранее Вас не знал, смысла оговаривать Вас не имеет! Так и будут писать в решении суда!


17 апреля 2017 | 22:50

Какой же он душка, этот вофка


(комментарий скрыт)

17 апреля 2017 | 23:33

Значит будут пальцы ломать. Придётся же заверять протоколы..
Я вот смотрю на кадры задержания предполагаемого террориса, и думаю: а почему, на каждом эфэсбэшнике не висит портативная камера- регистратор? Это, в момент задержания. Там каждая деталь важна, - Вы даже не по дороге едите - преступника задерживаете... Денег нет? Не верю. Мозгов нет? Тоже не верю. Показывают рванину кадров... Ну-ну..


anemon 17 апреля 2017 | 23:35

Какой справедливый царь у нас, оказывается!


amderma 17 апреля 2017 | 23:39

Ну все теперь полицаи будут писать только правду!
Наконец то , проблема составления протоколов решена.
Все как один честны как слеза младенца..

...а если чуток приврал...к тому же и по команде командира, то это не ложь,
а производственная необходимость???


anemon 17 апреля 2017 | 23:42

Так у ментов (понтов, тьфу ты, господи!) презумпция доверия! (Не помню номера закона, но точно, недавно приняли). Т.е., кто бы что ни сказал, безоговорочно принимают свидетельства "представителей власти". Чего это Вовик назад сдаёт, тот закон от тоже подписал.


max16 18 апреля 2017 | 00:04

А судьи кто ?...

Самое обсуждаемое