12:30, 16 апреля 2017

Более одного миллиона человек приняли участие в пасхальных богослужениях в Москве

По всей России в храмы пришли свыше четырех миллионов. Это данные полиции. Безопасность обеспечивали более 90 тысяч сотрудников силовых органов, а также представители народных дружин, казаки и сотрудники частных охранных организаций. Серьезных инцидентов не зафиксировано.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

sapiens17 16 апреля 2017 | 12:36

С Праздником Пасхи!


16 апреля 2017 | 12:37

sapiens17: интересно, а старуха данко_ принимала?


16 апреля 2017 | 12:41

Более одного миллиона человек приняли участие в пасхальных богослужениях в Москве...

Патриарх Кирилл обещал каждому кто придёт разговеться, отсудить у России по 10 тысяч евро в Константинополе.


(комментарий скрыт)

16 апреля 2017 | 12:58

danko_: завидуешь, старая кашрлка?


(комментарий скрыт)

andr69 16 апреля 2017 | 13:13

prutkov90: какая разница: один или пять миллионов? Что это по сравнению с триллионами Навального?


breguet_invisible 16 апреля 2017 | 13:25

andr69: Ага, в Москве, значит, каждый десятый истовый православный, а по России только каждый пятидесятый. А если еще и поделить втрое, как полиция приврать в пользу верноподданных любит, то и вовсе 1/30 и 1/150 выходит. ))) "Православная держава", бл... (c) с.в.лавров.


16 апреля 2017 | 12:38

sapiens17: Это не тут) Но с праздником! Хоть я и даос)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

anemon 16 апреля 2017 | 13:17

no_pasaran_9i_ban: Я тоже раньше всегда праздновала, и родители мои, когда ребёнком была и жила с ними. А сейчас по принуждению и разнарядке - не хочу. Оскорблены мои чувства верующей, когда в патриархах - нанопыльный чекист при брегете, и клир безнаказанно давит паству на Майбахах. В храм - и заходить не хочется, одни шипящие на всё и всех старушенции. Нет, Проханов, такими методами религиозный фанатизм не навяжешь. Кстати, даже поверхностным взглядом очевидно, что при совке церкви посещали гораздо больше, на престольные праздники - особенно. Не пробиться было.


stas_russkiy 16 апреля 2017 | 12:45

"В нашей области в пасхальных богослужениях приняли участи 1,84% населения. Это вот и есть реальные мобилизационные и электоральные возможности РПЦ. Это какая-то величайшая афера нашего времени, что религия абсолютного меньшинства выдается за религию большинства. Ради 2 процентов поются все эти клерикальные песни и танцуются клерикальные танцы, ради 2 процентов населения строятся храмы, отжимается недвижимость, выделяются колоссальные бюджетные ассигнования. 2 процента! Статистическая погрешность! Давайте признаемся честно: православие в России мертво и без государственной поддержки РПЦ растворится без остатка в несколько лет, превратившись в совсем уж замкнутую секту вроде нынешних старообрядцев. С другой стороны, меня радует ставка Путина на РПЦ: как минимум это значит, что он надеется на пустоту, откуда ему никакой помощи не будет в критический момент."

http://besttoday.ru/posts/15165.html


16 апреля 2017 | 12:51

stas_russkiy: Даже по данным ВЦИОМ, которые всегда завышены, пасхальные и рождественские службы посещают 25 населения России.
А гэбэшник Гундяев, занятый наглым рэкетом, обнаглел так, словно подавляющее большинство россиян его прихожане.


16 апреля 2017 | 13:04

danko_: Бедная бабуля! Жопа вся кнутами исполосована, так в РПЦ бедную загоняют!


16 апреля 2017 | 13:22

danko_: Опечатка грубейшая, 2% населения.


16 апреля 2017 | 12:48

Новый год празднует 100% населения, значит, в Дед Мороза верующих больше


16 апреля 2017 | 13:04

creamsdik: Деда Морза в президенты РФ!


ivashnev 16 апреля 2017 | 12:50

Ага, миллиярд.


16 апреля 2017 | 12:58

Из них 3 миллиона пришли в церковь вместо цирка......а 90 тысяч просто за денег.

Или у нас верующие в Христа такие, что ненавидят весь мир и шлют псов во все страны ?


16 апреля 2017 | 13:06

5,8% православных...
Это всё что нужно знать о программе строительства храмов.


pinkas 16 апреля 2017 | 13:07

Брехня это! Полиция до миллиона считать не умеет.


gekorn 16 апреля 2017 | 13:44

Полнейшая чушь. Миллион в Москве, где каждый второй мусульманин, а 9 из 10 атеисты ?


16 апреля 2017 | 13:56

"Это данные полиции"
А, ну понятно. Можно и не комментировать.
Но даже если на минуту и поверить этой цифре, то получается примерно 5% населения.
Это к вопросу о "православной стране".


anna20869 16 апреля 2017 | 14:07

На самой ночной службе в этом году было меньше людей, чем в прошлом- это в Сочи. Среди прихожан преобладали старушки и совсем юные девушки. Люди шли в основном днём - отдать дань традиции:освятить паски, яйца. Сами церемонии православных служб не очень удобны для прихожан- присесть некуда, скамейки не предусмотрены. Не очень приятно окружение злобных старух, истово исполняющих обряды. Сами проповеди по позавчерашним канононам про былое, нет проекции на сегодняшний день, нет призывов к справедливости, каких то намеков на благотворительность. РПЦ надо меняться, иначе так и останутся со старухами


sm59 16 апреля 2017 | 14:41

Ни одной ведьмы не сожгли ... Скукота.
Только и умеют, что "подлизывать" всевышнему.

Самое обсуждаемое