15:00, 08 апреля 2017

Коалиция «Новая оппозиция» проводит митинг с требованиями смены политического курса в России

На площади у станции метро «Улица 1905 года» собралось несколько сотен человек.

На акцию, которая проходит у памятника борцам Революции под державными флагами и полотнищами Новой оппозиции собралось порядка полутора сотен человек. Здесь смонтирована сцена с звукоусиливающей аппаратурой, звучит довольно энергичная музыка. Много полиции, ограждения, пропуск через рамки. Заявители мероприятия, а это участники разношерстной коалиции, вывели людей как с политическими, так и экономическими требованиями. Звучат лозунги об отставке правительства, общей смене курса, выступи активисты, заявители Русских маршей Иван Белецкий и Юрий Горский. Мне удалось пообщаться с обычными людьми. Их не смущает формат мероприятия, они говорят что время делиться на либералов и националистов прошло. Речь идет о тупике, в который по их мнению зашла Россия. Общая тональность — требования по изменениям политической системы, причины и следствия экономического кризиса. Участники очертили контуры так называемого антикризисного плана оппозиции.

На данный момент акция проходит без инцидентов, полиция в происходящее никак не вмешивается . Митинг должен завершится в 17 часов.

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

nik476 08 апреля 2017 | 15:09

Проверка на вшивость: хватают ли полицаи митингующих.


akademik_ugarov_56 08 апреля 2017 | 15:15

Полностью поддерживаю участников митинга.
Необходимо наводить порядок в России, хватит цацкаться с врагами.


08 апреля 2017 | 15:25

akademik_ugarov_56: Полностью поддерживаю участников митинга.
Необходимо наводить порядок в России, хватит цацкаться с врагами.
----------------
Гыыы, так для них враг - действующая путинская власть. :-)
Ребята-"патриоты", вы разберитесь внутри себя, вы или задницу власти лижете, или выступаете против нее. :-)


08 апреля 2017 | 15:26

akademik_ugarov_56: нацлидер у нас вроде националист и либерал -проводит политику за крым лугандон и сирию должен платить народ он тоже там ?


(комментарий скрыт)

ura_123 08 апреля 2017 | 15:35

aromatnay: Тебе же ближе Дворковичи и Ротенберги?


(комментарий скрыт)

ura_123 08 апреля 2017 | 17:43

aromatnay: И Сурков,правильно?


watson_ 08 апреля 2017 | 15:10

А активист Марк Гальперин там не выступал, с какой "русской идеей" ? :))


08 апреля 2017 | 15:28

watson_: ///А активист Марк Гальперин там не выступал, с какой "русской идеей" ? :))///

А какого хрена ему на этой малочисленной сходке глотку надрывать, когда многочисленной аудитории, на всех как бы либеральных и типа демократических ресурсах её, русскую идею, объясняют тупому быдлу как России и нам, русским, жить, разъясняют такие корифеи мыслительного процесса как Пархоменки и Альбацы, Шендеровичи и Гозманы, Каннеры и Кацы, Быковы и Макаревичи и т.д. с примкнувшими к ним разные Зеевы Бен-Арье?


watson_ 08 апреля 2017 | 15:30

leomosk12: А разве этот активист Марк Гальперин не из их тусовки ?! :))


08 апреля 2017 | 15:39

watson_:
А я вам, блин, о чём?

Вот его и берегут от переохлаждения в непредсказуемой весенней погоде.... да и поскользнуться случайно может и удариться... вот и берегут для дня, когда русский народ, вдохновлённый и просвещённый перечисленными выше евреями (это не плохой антисемитизьм, а констатация фактов) сбросит, наконец кровавое иго ужастных чекистов на... и окончательно поймёт, что он быдло, которому нет места в цивилизованном обществе, да и, вообще, на планете Земля...


watson_ 08 апреля 2017 | 15:42

leomosk12: Надеюсь мы им не позволим, даже вопреки властям?


08 апреля 2017 | 15:48

watson_: ///leomosk12: Надеюсь мы им не позволим, даже вопреки властям?///

Говно вопрос!
Конечно не позволим!
Особенно интенсивно не позволим, если вы уточните кому....


sedoievgeniy 08 апреля 2017 | 15:20

Братцы оппозиция Вы уж как нибудь объединитесь, а то новая оппозиция, старая, дряхлая, молодая, вообще то Российская оппозиция - это те, кто пытается ремонтировать не построенный дом.
Анекдот в тему:- Бэримор, почему на про-кремлевских сайтах нет статей оппозиции?
- Цензура, сэр.
- А почему на сайтах оппозиции нет про-кремлевских статей?
- Цензура, сэр.


i_c_e 08 апреля 2017 | 15:24

Опять нацики. И как-то вопросов про разрешение/утверждение мероприятия не звучало — значит вписывается в какую-то концепцию властей. Может они решили черносотенцев до выборов допустить, чтоб тот же Путин ангелом уже выглядел на их фоне?


08 апреля 2017 | 15:25

Кремляди решили разнообразить декорации.


m_anuchin 08 апреля 2017 | 15:28

Это правильно, необходимы новые и новые мирные акции по смене курса и отставки этой кремлевской... + лакеев


ura_123 08 апреля 2017 | 15:32

Про Россию в тупике всё правильно. А вы что ждали от патупчиков во власти?


hagana 08 апреля 2017 | 15:48

Что-то подозрительно быстро их согласовали ! И главное ,- где автозаки ?!


mexel 08 апреля 2017 | 16:24

Эти правительство не пугают. Нет Навального, не задержаний.


eule 08 апреля 2017 | 17:15

mexel: Да кому он нужен, ваш Навальный. Мыльный пузырь.


mazurov400 08 апреля 2017 | 19:03

eule: а вот когда для тебя веревку намылят, тогда и задрожишь от навалившегося на тебя борца с коррупцией.

Самое обсуждаемое