11:00, 25 марта 2017

В Новосибирске организаторы митинга против коррупции через суд добились права провести свою акцию

Как сообщил один из них, Сергей Бойко, в своем Фейсбуке, судья Сергей Малахов признал отказ мэрии незаконным. Ранее в городской администрации говорили, что не могут разрешить акцию в сквере у театра «Глобус», поскольку там якобы просела плитка. А на другой площадке запланировано мероприятие «Обними Новосибирск». Митинг состоится завтра днем.

Подобная акция запланирована почти в ста городах России в это воскресенье. Во многих из них, в том числе в Москве, власти отказались согласовать место проведения митингов или шествий. Тем не менее, инициатор акции, политик Алексей Навальный говорит, что намерен завтра выйти в центр столицы. В Кремле считают, что если там будет проходить акция против коррупции, то это будут незаконные действия, так дал понять пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Со студентов колледжей Ростова-на-Дону берут подписку о том, что они не выйдут на антикоррупционный митинг в воскресенье. Фотографию подобного документа опубликовал в своем Твиттере соратник инициатора акции Алексея Навального Леонид Волков. В бумаге говорится о том, что учащихся проинформировали о том, что сам митинг не санкционирован.

Кстати, на сайте мэрии было опубликовано предостережение прокуратуры Навальному с указанием домашнего адреса политика. При этом не уточняется, соглашался ли он сам на разглашение этой информации, как того требует закон о персональных данных.

Комментарии

84

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olegleon 25 марта 2017 | 11:04

вот что бывает, когда организаторы идут законным путём


kindman_a 25 марта 2017 | 11:06

"...берут подписку о том, что они не выйдут на антикоррупционный митинг..."
=======================================================================

Ребята, вытрите ..опы этими бумажками , прилепите на двери и, снимимте на видео - и выкладывайте на YouTube.
Только так! :-)))


25 марта 2017 | 11:08

Кстати, на сайте мэрии было опубликовано предостережение прокуратуры Навальному с указанием домашнего адреса политика...

Опубликуйте ещё фотографии детей Алексея Навального и номер школы в которой они учатся - Алёшка-говноед общественный деятель и значит общество имеет право всё о нём знать. Помните как он с Альбацихой устроили охоту на дочерей В.Путина, С.Собянина, Ю.Чайки... на собак И.Шувалова?


25 марта 2017 | 11:31

Заступник ты наш за воров , так держать стукач патрик .


ag_bai 25 марта 2017 | 11:58

Браво, Сергеи (Бойко и Малахов).
Дорогу осилит идущий: в Новосибирске -- по направлению к "Глобусу", в Москве -- туда-сюда вдоль Тверской.


perestarok 25 марта 2017 | 11:33

patrik21: "Опубликуйте ещё фотографии детей Алексея Навального и номер школы в которой они учатся - Алёшка-говноед общественный деятель и значит общество имеет право всё о нём знать. Помните как он с Альбацихой устроили охоту на дочерей В.Путина, С.Собянина, Ю.Чайки... на собак И.Шувалова?"

На войне, как на войне.


25 марта 2017 | 11:35

patrik21: рр11.80


(комментарий скрыт)

nikwgs 25 марта 2017 | 11:52

patrik21: А Путин тебе уже сообщил где живут его дочери!? И с кем он сам живет?!


olegleon 25 марта 2017 | 11:16

kindman_a: только вот даже Эхо вынуждено было написать "В бумаге говорится о том, что учащихся проинформировали о том, что сам митинг не санкционирован. "
а это соответствует закону.


kindman_a 25 марта 2017 | 11:19

olegleon:

За ночь напечатали 3 млн. бумажек и делают поквартирный обход города, собирая подписи. :-)))


olegleon 25 марта 2017 | 11:21

kindman_a: а зачем 3 миллиона бумажек?


k04egar_ 25 марта 2017 | 11:38

olegleon: это соответствует закону
---------------
Это соответствует пониманию и трактовке закона в свою пользу охранителями и бывшевиками.


dunai10 25 марта 2017 | 11:20

kindman_a: и выкладывайте на YouTube.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Если есть, что выкладывать.


zapadnay 25 марта 2017 | 11:26

kindman_a:
Страх толкает власть на самые гнусные подлости. Они думали будут воровать бесконечно...


akademik_ugarov_56 25 марта 2017 | 11:07

Я напоминаю Войнам Национальной Гвардии,
У вас есть право открывать огонь на поражение по толпе бесчинствующих провокаторов. Независимо кто там.
И вы обязаны это сделать во имя спасения Родины.
Или сами пойдете на биржу труда.
Вперед, только вперед, с нами Бог, с нами Путин!


proetcontra 25 марта 2017 | 11:14

akademik_ugarov_56: У вас истерика. Неужели тоже коррупционер?


akademik_ugarov_56 25 марта 2017 | 11:18

proetcontra:
В России нет коррупции.
Есть вековые традиции благодарности за честный труд.


kindman_a 25 марта 2017 | 11:21

proetcontra:

"...Я напоминаю Войнам..."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

И это пишет небритый сутулый судак, который ни дня не служил а армии.


25 марта 2017 | 11:34

proetcontra: не обращайте внимания , он просто троллит и от этого очевидно имеет кайф своего рода виртуальный извращенец , вообще таких очень много в инете .


25 марта 2017 | 11:14

akademik_ugarov_56: С вами галоперидол! Санитары с вами!


25 марта 2017 | 11:16

akademik_ugarov_56: Дебил...


zztop1960 25 марта 2017 | 11:22

akademik_ugarov_56: Нацгвардии Украины ?


kottigr1 25 марта 2017 | 11:09

olegleon: Вот что делает команда данная с верху. Власти завтрашние управляемые протесты нужны, для создания иллюзии у населения, что они могут что-то поменять в прогнившем государстве. Навальный приведет народ на избирательные участки, для очередной легитимизации власти жуликов и воров в РФ. Остается только надеяться на то, что власть не сможет удержать контроль над протестным, народным движением и всё пойдет по другому сценарию.


olegleon 25 марта 2017 | 11:19

kottigr1: ну так и поп Гапон тоже такое делал
"А не повелишь, не отзовёшься на нашу мольбу, — мы умрём здесь, на этой площади, пред Твоим дворцом. Нам некуда больше идти и незачем! У нас только два пути: — или к свободе и счастью, или в могилу"


bozman_xl 25 марта 2017 | 12:56

kottigr1: Ну, вот, Коттигр, Ваша позиция относительно участия Навального в президентских выборах слилась воедино с позицией путриотов-портянок, с чем и поздравляю! Кремль рад за Вас!


kottigr1 25 марта 2017 | 13:44

bozman_xl: Моя позиция с 2000 года не изменилась и она заключается в полном бойкоте фальсификации выборов.


mikhail_spb_ 25 марта 2017 | 11:05


Как ни стараются жулики, воры и бандиты, а также их лживый рупор пескоструй, помешать гражданам выйти на ЗАКОННЫЙ митинг, правда не на их стороне!


drgonish 25 марта 2017 | 11:40

mikhail_spb_:

Навальному отказали.
Где его обращение в суд, если он с отказом не согласен?


(комментарий скрыт)

25 марта 2017 | 11:07

В Сибири народ вообще посвободнее всегда был - дальше не сошлют.


varlam59 25 марта 2017 | 11:11

crimsdik: В Сибири народ вообще посвободнее всегда был - дальше не сошлют.
---------------------------------------------------
Это точно. А на президентских выборах проголосует за кого? Догадайся сам.


zztop1960 25 марта 2017 | 11:25

crimsdik: Чем более образованный город тем сильнее там демократические идеи , Новосибирск образованный город


(комментарий скрыт)

k04egar_ 25 марта 2017 | 11:42

liquidator9999:
такое чмо как Пуйло необразованное получает в епло и фекалии на голову от сторонников Навального.
Вышел бы к людям — в плевках бы утонул.


borufa 25 марта 2017 | 11:08

Посмотрим какое будущее будет у судьи Сергея Малахова после вынесенного решения


varlam59 25 марта 2017 | 11:09

Зачем запрещают? Пусть пошумят и разойдутся. Первый раз, что ли? Все мы против коррупции, но не с Навальным против неё протестовать.


kindman_a 25 марта 2017 | 11:14

varlam59:

Подожди, когда Димка Песков с фигуристской заявку на Поклонную гору подадут.


varlam59 25 марта 2017 | 11:27

kindman_a: Подожди, когда Димка Песков с фигуристской заявку на Поклонную гору подадут.
-------------------------------------------------
Они к КПРФ не имеют никакого отношения. Нужны мне не больше Навального. Но будь выбор между Навальным и Песковым, я бы не выбрал парнасовца Навального. Он же тусуется с Парнасом. Мне его маккейны без надобности.


proetcontra 25 марта 2017 | 11:16

varlam59: А с кем? С ротенбергом и с гундяем?


varlam59 25 марта 2017 | 11:23

proetcontra:
Лично я только с КПРФ. А Навальный такой же человек из мира денег, как и Ротенберг. Смена одних буржуев на других для простого народа шило на мыло. А Навальный ещё и предал русских в Крыму и измазал зелёнкой на фотке в соцсети Родину-мать в Волгограде. Пшёл он на...


proetcontra 25 марта 2017 | 12:31

varlam59: Каких русских? Зеленых человечков? А с КПРФ мы уже 70 лет прозябали. Хватит. Тем более, что сейчас у власти тоже бывший коммунист сидит.
И к фотке памятника в зеленке Навальный не имеет никакого отношения. Вот что он говорит про Волгоград: "Здесь очень много волонтёров, тут классный город, но находится он в чудовищном состоянии, промышленность загнулась. Волгоградские дороги легендарны своей разбитостью, в рейтингах ужасных и опасных дорог они постоянно лидируют. Власть, понимая это всё, и понимая, что возразить нам нечего (дороги-то починить нельзя!) решила включить свою безотказную тему «они оскорбили ветеранов». Для этого был использован довольно неуместный фотоколлаж, размещенный в нашем паблике. Это было после истории с зелёнкой, и монументу Родина-мать закрасили лицо зелёным. Мы этот пост довольно быстро удалили и написали пост с извинениями. Но «ЕР» поняла, что это их шанс. Сначала они прямо врали, что «штаб Навального раскрасил и осквернил памятник».
Я была в Волгограде несколько раз. Прекрасные люди там живут, а сам город грязный, дороги чуть ли не самые ужасные в России. Это ваше дело, с кем быть. Но клеветать, что Навальный из мира преступников ротенбергов очень непорядочно. Ведь вы же прекрасно понимаете, что против него дела были сфальцифицированы. Это прекрасно видно на записи судебного заседания по кировлесу.


varlam59 25 марта 2017 | 13:11

proetcontra: proetcontra: "Каких русских? Зеленых человечков?"
Вы даже не знаете, что большинство крымчан русские? Вы откуда свалились? Крымчане, кстати, поставили "зелёным человечкам" памятник в благодарность за помощь. Можете посетить Крым и убедиться.


varlam59 25 марта 2017 | 13:14

proetcontra: "А с КПРФ мы уже 70 лет прозябали. Хватит"
-------------------------------------------------------------------------------------------
КПРФ появилась в 1991 году. Это не КПСС. КПРФ не против малого бизнеса, не отвергает свободу вероисповедания и в ГУЛАГ никого не зовёт. Так что, не надо путать. И главное: вы говорите "хватит", но решать большинству на выборах, а не только вам. За КПРФ голосуют миллионы, а вы хотите прозябать при либеральных эгоистах, которые во сто крат хуже ЕдРа. Значит и вы из подобных эгоистов. Тогда имейте проценты Парнаса на всех выборах - спроса на вас в стране нет.


silicon 27 марта 2017 | 04:04

varlam59: varlam59:
Коммунистам только бы дорваться до власти. Они быстро найдут нового Феликса и прочих борцов за народное счастье. Будет русским рай на земле.


varlam59 25 марта 2017 | 13:17

proetcontra: "И к фотке памятника в зеленке Навальный не имеет никакого отношения"
--------------------------------------------------------------------
Имеет! Навальный сам признал, что фотоколлаж был размещён в его паблике и даже принёс за это извинения. Но уже поздно. Такое не забывается. Этот фотоколлаж проявил суть Навального и его публики. Проявил их отношение к Родине-матери и к Отечеству. Признайтесь и вы, что вам начхать на такое понятие, как Отечество. Не так ли? Ну и, как к вам, таким, после этого относиться в России? Думайте сами.


proetcontra 25 марта 2017 | 17:35

varlam59: Мне не "начхать" на Отечество, поэтому я против его разворовывания и раздербанивания озерной мафией и приближенными к царственному телу. Они для меня ничего не имеют общего с Россией. А сколько лет уже в думе сидит КПРФ во главе с дедушкой Зюгановым? И что они сделали для Отечества? Приняли закон подлецов, закон ротенберга, закон яровой, утвердили плату за капремонт, проголосовали за повышение налогов на недвижимость, внесли поправки в конституцию о 3-ем сроке президента да еще на 6 лет (!). А где забота о народе, об Отечестве?


varlam59 26 марта 2017 | 12:54

proetcontra: Мне не "начхать" на Отечество, поэтому я против его разворовывания и раздербанивания озерной мафией
-----------------------------------
Вам начхать на Отечество потому что вы продаёте его прозападной мафии стремящейся к оранжевой революции. Если в Кремль придут байдены и маккейны, Отечества не станет.


proetcontra 26 марта 2017 | 13:59

varlam59:
По-вашему быть против повального воровства и коррупции - значит продаться прозападной мафии? По этому аашему комментарию выходит, что эта самая мафия против разбазаривания и раздрая российского бюджета и обнищания россиян.


varlam59 27 марта 2017 | 13:38

proetcontra: Не надо лукавить. Воровство и коррупция никому в России не нужны. Но приводить вместо одних воров других, да ещё с внешним управлением Запада, в России никому кроме пятой колонны не нужно. Вот если бы Навальный вышел с лозунгом: "Долой капитализм!",
" Долой всевластие денег и систему жадного эгоизма!" - причину всех бед простого народа, я бы слово против не сказал. Конечно, если бы Навальный ещё признал выбор крымчан.


silicon 27 марта 2017 | 04:08

varlam59:
Варлам-провокатор. Оплаченный.


varlam59 27 марта 2017 | 13:41

silicon: "провокатор. Оплаченный"
Не суди о других по себе.


varlam59 25 марта 2017 | 13:21

proetcontra: ...дороги чуть ли не самые ужасные в России
-------------------------------------------------------------------
Дороги в России кошмарные в каждом городе. И нет никаких оснований полагать, что при Навальном они станут примером для всего мира. Повторяю: Навальный такой же человек из мира денег, как и Ротенберг. Человек буржуазного общества. Он не коммунист, что бы думать о простых людях и дорогах. Стоит ему прийти к власти, и кроме смены одних буржуев на других, ничего в стране ничего не изменится. Только ещё хуже будет. Не надо нам повторения 90-х годов. Уверен, что это моё мнение разделит подавляющее число россиян. Буржуазные политики служат системе жадного эгоизма и несправедливости. ДЛЯ НИХ РАССЛОЕНИЕ ЛЮДЕЙ НА БОГАЧЕЙ И НИЩИХ НОРМА. Повторяю: НОРМА! Поэтому не надейтесь, что Навальный хочет вас озолотить. Он даже близко не левый, что бы заботиться о народе. Но если вам очень хочется заниматься самообманом - ради бога. Это ваши проблемы.


proetcontra 25 марта 2017 | 18:04

varlam59:
За то ваши коммунисты так забоиятся о народе, что проголосовали за антисанкции, за уничтожение продуктов бульдозерами, за участие в войне в Сирии, бюджет, где снижены отчисления на здравоохранение, образование, на социальные нужды, за мизерную индексацию пенсий не в соответствии с инфляцией, где заморожены пенсионные накопления. Зато голосовали за повышение пенсий, зарплат и льгот членам госдумы.


proetcontra 25 марта 2017 | 18:07

proetcontra: поправка: зато


varlam59 26 марта 2017 | 12:58

proetcontra: За то ваши коммунисты так забоиятся о народе, что проголосовали за антисанкции, за уничтожение продуктов бульдозерами, за участие в войне в Сирии...
-------------------------
Потому что это правильно! Внешняя политика которую сейчас проводит Путин, абсолютно верная.
Россия не должна отказываться от суверенитета и самостоятельности, и от собственных геополитических интересов. Вы же, ради собственного живота и холодильника, готовы сдать страну с потрохами кому угодно. Хоть игиловцам. . Хорошо, что таких плохишей в России меньшинство.


proetcontra 26 марта 2017 | 14:04

varlam59:
А вы ради обогащения кучки жуликов и наполнения их животов готовы продать и предать страну питерской ОПГ, наживающейся за счет народа. Больше обсуждать эту тему с тем, кто защищает воров и жуликов, не вижу смысла. Отдыхайте.


varlam59 26 марта 2017 | 17:50

proetcontra:
Такие как вы хуже любых жуликов и воров. Пусти вас к власти, и России как суверенной страны не станет. 90-е годы не забыты.
И вообще, не надо лицемерить. При ваших во власти жуликов и воров нисколько бы не уменьшилось. Только больше бы разрослось. смена во власти одних буржуев на других шило на мыло. А если ещё и на прозападных, то совсем беда для Отечества.


lin_sya 25 марта 2017 | 12:53

varlam59: "Лично я только с КПРФ..."
А ты в курсе, что в КПРФ буржуй на буржуе? Какого ни возьми депутата от компартии, у каждого бизнес, и не ларёк сраный, а крупный бизнес. И денежки в зарубежных банках. А ты всё думаешь, что там такие же, как ты, голодранцы твоё за светлое будущее бьются.


varlam59 25 марта 2017 | 13:26

lin_sya: "И денежки в зарубежных банках"
Найдёшь - возьми себе.
"А ты всё думаешь, что там такие же, как ты, голодранцы твоё за светлое будущее бьются"
Да уж, на таких как ты буржуев надежды никакой. Ты только за своё светлое будущее печёшься, а у других хоть потоп. И ты думаешь, что я променяю коммунистов на тебе подобных эгоистов? Ещё чего! Боже сохрани.


silicon 27 марта 2017 | 04:13

varlam59:
А золото партии уже давно разделили и коммунистам и другим во власти досталось. Вот все и молчат.
Двадцать миллионов коммунистов вместе со всеми офицерами и генералами оказались предателями. Все герои Советского Союза и доярки-дважды-герои соц труда во всех республиках. Вот цена коммунистам.


varlam59 27 марта 2017 | 13:45

silicon:
Бред. Вас в вашей психушке плохо лечат.


25 марта 2017 | 11:12

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

В Новосибирске организаторы митинга против коррупции через суд добились права провести свою акцию


drgonish 25 марта 2017 | 11:30

ateist00:
[Статья 31]

А дальше-то не читал штоле?

Статья 56.3
Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

Митинг должен быть согласован согласно ФЗ о проведении митингов, который вообще никак не противоречит Конституции.

Суд разобрался. Чем не довольны?

Где обращение в суд Навального, если он считает решение гор. администрации незаконным?


meteor1908 25 марта 2017 | 11:31

Даже если суд действительно принял такое решение, боюсь в понедельник судья срочно уйдёт в отставку по состоянию здоровья.


aleks50 Алексей Клубников 25 марта 2017 | 11:15

Коррупция и путин синонимы.


perestarok 25 марта 2017 | 11:35

aleks50: "Коррупция и путин синонимы."

Идите с этим плакатом на улицу.


drgonish 25 марта 2017 | 11:16

[...через суд добились права провести свою акцию]
А так-то суды у нас выполняют личную волю Путина.


drgonish 25 марта 2017 | 11:18

drgonish:
Но, Навальный-то в суд подать даже не пытался на отказ.
Значит с решением согласен, но все равно пойдет и людей поведет.
Это не провокация?


zztop1960 25 марта 2017 | 11:28

drgonish: Запрет митинга не законен и противоречит конституции. Судить запретителей. Навальный прав


drgonish 25 марта 2017 | 12:01

zztop1960:

Если Навальный прав, чего в суд-то не подал, как организаторы в Новосибирске?


mcf 25 марта 2017 | 12:24

drgonish: Навальный подавал, и конституционный суд разрешил. Решение КС для всех обязательно, имеет силу закона и нет необходимости заново подавать.


drgonish 25 марта 2017 | 12:27

zztop1960:

[Запрет митинга не законен и противоречит конституции.]

Не законен. Ему предложили альтернативное место.
Но, Навальный сознательно пошел на конфликт.


silicon 27 марта 2017 | 04:19

drgonish: drgonish: drgonish: Борьба за соблюдение властью Конституции не может быть провокацией. Власть растоптала Конституцию страны и захватила страну в заложники..


zztop1960 25 марта 2017 | 11:20

Если студентам запретили идти на митинг , то они точно придут


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kapitankolbaskin 25 марта 2017 | 11:23

портянь !!! Вы прыщавые селигерыши ,за коррупцию что ли ?!
И много вам выпадает не считая доширак и гуталин на харях после лизания хозяйских сапог ?!


drgonish 25 марта 2017 | 12:18

kapitankolbaskin:

Мы не просто против коррупции. Мы за то, чтоб коррупционеров вместе с наркоманами изолировали от общества пожизненно.

Однако, сперва надо доказать, что конкретный гражданин - коррупционер. А Алекс Навальный нам только картинки красивые показал, и ни одного док. подтверждения в кине нет.

Может как раз в виду отсутствия доказательств Навальный и не идет в суд, а снимает фильмы и подстрекает граждан ходить горлопанить на митинги.

Что, у Медведева дорогая дача? И что? Вы в курсе, что Медведев - экс-президент РФ, и одна из гос. дач вообще дается в пользование пожизненно. Ему по закону положено столько плюшек, что Навальному на пять фильмов хватит.

Так, что, пока нет очевидных доказательств, я лично со стороны понаблюдаю за вашими потугами.


kosssty 25 марта 2017 | 12:57

drgonish: Если бы то что показал Навальный не было правдой, Медведев подал бы на него в суд за клевету, но он этого не делает.


kolchak12 25 марта 2017 | 11:23

В Казани суд тоже отменил постановление мэрии об отказе.


perestarok 25 марта 2017 | 11:31

"В Новосибирске организаторы митинга против коррупции через суд добились права провести свою акцию"

Теперь судью выгонят с работы, а митингующие за него (неё) не заступятся.


j_partizan 25 марта 2017 | 11:31

Сергей Малахов - герой!


detul 25 марта 2017 | 11:44

То есть те, кто не знал о завтрашних митингах, теперь, благодаря этой информации, знают. И не просто знают, а оповещены под роспись ..... Точно те, кто это организовал (информирование под роспись), не сторонники Навального ?


25 марта 2017 | 11:52

Очень быстро суд принял решение, не тянул. Молодец судья, рискует сильно.


25 марта 2017 | 13:42

Судьи начинают смелость проявлять - эта зараза может прокатиться по всей России....

Самое обсуждаемое