23:01, 20 марта 2017

Анатолий Чубайс: Падение ВВП России в прошлом году могло быть более масштабным, чем об этом сообщают власти

Это следует из интервью главы «Роснано» Анатолия Чубайса государственному телевидению. Росстат сообщал о снижении ВВП на 0,2%, Минэкономразвития – на 0,6%. Чубайс назвал совсем другую цифру – 3%, он повторил ее дважды.

В наступившем году российские власти ожидают роста ВВП примерно на 2%.

Комментарии

68

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


nikmag 21 марта 2017 | 09:25

Потребительский рынок производимой нами продукции абсолютно не развит!!! Нет сбыта и значит тормозится вся система производства. Экспорт позволяет больное тело государства поддерживать на грани умирания. При таком положении дел возможна только катастрофический обвал ВВП! ВВП замыкается на ВВП! И от того идет хождение по заужающемуся кругу ВВП!


21 марта 2017 | 11:06

nikmag: А какой может быть сбыт, если реальные зарплаты граждан снижаются?!


ansh 21 марта 2017 | 10:41

Жулик перед посадкой готовит себя в «политические»?


permsky_valenok 21 марта 2017 | 10:58

ansh: Это сейчас очень модно.И даже в некоторых кругах находит отклик :))


ansh 21 марта 2017 | 11:51

permsky_valenok: Обесценивают заслуженное звание - политзек.
Вот Дадин, Удальцов ... политзеки.
А, скажем, мошенник Ходорковский, из которого либерасты лепили страдальца за идею (НЕ ЗА ДЕНЕЖНЫН ЗНАКИ), какой он к чертям политзек?


alex_tok 21 марта 2017 | 13:22

ansh: очень даже и полит себе зек, к Вашему сведению. если бы не намылился себя на выборах выставить в кач-ве альтернативы Вовану - усманил бы щас припеваючи. (ну при условии подкормки некоторых "благотворительных фондов" конеш...)))


permsky_valenok 21 марта 2017 | 15:50

ansh:Верно.


a_and_ts Александр Симо 21 марта 2017 | 10:43

Открываем список стран по ВВП в википедии и видим падение на 40% за 15 год. А у нас идет спор о долях процента


21 марта 2017 | 11:56

Анатолий Чубайс: Падение ВВП России в прошлом году могло быть более масштабным, чем об этом сообщают власти (с)

Смотрите, кто заговорил...А с чего бы это вдруг...;-)


ansh 21 марта 2017 | 12:01

kolgrimma:
Ишь, что что себе позволил либераст - падение ВВП!
ВВП ему это припомнит.


(комментарий скрыт)

horax 21 марта 2017 | 17:31

Чубайс, конечно, оптимист.
Но - чтоб настолько...
Впрочем, его вариант к истине несколько ближе других, приведённых здесь.


vltop2 21 марта 2017 | 22:16

Как может руководить Роснано человек, который путает уточнение Росстата на 2015 год с 2016 годом? Падение ВВП в 2015 было 3,7%, по уточненным (свежим данным, в том числе от 21.03.2017г.) - 2,8% (около 3%) !!! По 2016 году никаких изменений с 01.02.2017 нет - всё те же 0,2% падения ВВП.
Вот показатель всего бреда Чубайса в интервью про макроэкономику и кредитование бизнеса. Послушай Чубайса - и сделай наоборот ...

Самое обсуждаемое