20:30, 20 марта 2017

Падение ВВП России в прошлом году, возможно, было более масштабным, чем об этом сообщают власти

Это следует из интервью главы «Роснано» Анатолия Чубайса государственному телевидению. Росстат сообщал о снижении ВВП на 0,2%, Минэкономразвития – на 0,6%. Чубайс назвал совсем другую цифру – 3%, он повторил ее дважды.

В наступившем году российские власти ожидают роста ВВП примерно на 2%.

Комментарии

55

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


meister_luvin 20 марта 2017 | 20:34

конечно, кругом надписи "Аренда", "Сдается помещение" и пр., а падения экономики нет что ли?!


her 20 марта 2017 | 20:35

Падение ВВП России в прошлом году, возможно, было более масштабным, чем об этом сообщают власти
-------------------
Ребята-"патриоты", а почему при вас - тупицах, ВВП России падает? Вы не умеете управлять страной, бестолочи. :-)


meister_luvin 20 марта 2017 | 20:36

her:
а сколько больниц, сколько ВУЗов закрылось ?!


kottigr1 20 марта 2017 | 20:40

meister_luvin: Согласно сведений Федеральной службы государственной статистики РФ, Путин в России за время своего правления уничтожил :
25500 школ(каждую третью), 5062 больницы(каждую вторую), 4800 поликлиники(каждую четвертую)..


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

20 марта 2017 | 21:19

danko_: пиши в Standard & Poor's, пока эти неучи не повысили инвестрейтинг России.


raffal 20 марта 2017 | 21:37

ksp_24:
Агентство S&P изменило прогноз на позитивный, что означает, что возможно (!) возможно повышение рейтинга, но который остается ниже инвестиционного уровня. ПРОГНОЗ, а не рейтинг!
Долгосрочный рейтинг, как был, так и остался BB+, это означает, что "эмитент платёжеспособен, но неблагоприятные экономические условия могут отрицательно повлиять на возможности выплат".
Это плохой рейтинг, хотя и далеко не угроза дефолта.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

20 марта 2017 | 20:44

Год назад армянскому радио задали вопрос, что должны увидеть россияне, чтобы поверить, что в России стали наводить порядок?
Ответ: Чубайса с пилой, Улюкаева с метлой, Набиулину торгующей семечками на вокзале.
Про Улюкаева уже сбылось...


(комментарий скрыт)

ostanovka 20 марта 2017 | 21:06

vladimir_lenin_living: Дед Ленин хочет заставить страну бежать по начерченому им белому кругу.
Было, было уже это: академик Вавилов с тачкой, инженер Королев с лопатой, инженер Туполев с метлой.
Вавилова и тысячи гигантов русской мысли, без преувеличения, уничтожили. И, пока инженеру Туполеву с инженером Королевым не дали хоть номинальную свободу - а другой и не было в стране, окупированной ленинской гвардией, - страна только и делала, что лязгала вставными челюстями и кидалась на соседей в компании не менее социалистического Адольфа Алоизыча.


zdr_aviy 20 марта 2017 | 21:34

ostanovka: Было, было уже это: академик Вавилов с тачкой, инженер Королев с лопатой, инженер Туполев с метлой.
=============

Вы Чубайса за Королёва или Туполева держите?
Совсем что-ли?

Чубайса при Сталине давно бы расстреляли и ВВП России вырос бы даже при санкциях в 1,5 раза.

Этот воришка собрался в политрейтузники, как Навальнер.


(комментарий скрыт)

alexandr_l 20 марта 2017 | 21:41

vladimir_lenin_living: армянскому радио

И Ленина похоронить


20 марта 2017 | 20:36

На фоне происходящих известных событий, мониторинг показывает: большинство россиян рунета видят во главе почти уже созданного в Матросской тишине правительства Анатолия Чубайса...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

w07s 20 марта 2017 | 20:37

чубайс-карбонарий, сливает страшную тайну кремлядей. А то мы не знаем, какая у нас статистика. Намедни димон уже кризис преодолел, об этом заявлял с гордостью...


shlevet 20 марта 2017 | 20:38

her: //...Вы не умеете управлять страной, бестолочи. :-)...//
Так иди по управляй ты, пустозвон =)):-)


her 20 марта 2017 | 20:44

shlevet: Так иди по управляй ты, пустозвон =)):-)
--------------
Ребята, вы у власти, вы и облажались. Это при вас тупицах, ВВП России = 1,6% в мировой доле. Импотенты. :-)


shlevet 20 марта 2017 | 20:47

her: //Ребята, вы у власти, вы и облажались...//
Так кто тебе мешает придти к власти, товарищ всезнайка? =)):-)


(комментарий скрыт)

shlevet 20 марта 2017 | 21:16

basoil: Особенно если "оппозиционеры" их бойкотируют, типа "Нах-нах"


nf5096004 20 марта 2017 | 20:48

shlevet: а допустят?


shlevet 20 марта 2017 | 20:52

nf5096004: Если с дивана не вставать, то точно не допустят =)):-)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

shlevet 20 марта 2017 | 21:14

varz: Ну что я могу сказать, ты лузер, раз не смог добиться чего хотел.
Я же во власть никогда не хотел.
С чего ты взял, что я пробился туда?
Фантазируешь?
=)):-)


varz 20 марта 2017 | 21:15

shlevet: это ты экспертом выступил, и советы даешь по теме где лузер.


shlevet 20 марта 2017 | 21:19

varz: Во первых, я не тебе советы даю.
Или ты адвокатом у hera?
Во вторых, если человек, типа hera, критикует, то пусть покажет пример, как надо управлять страной.
Согласен?


varz 20 марта 2017 | 21:27

shlevet: хорошо, твой отскок засчитан. Ты то тоже не сильно в теме гос- и мун-управлении.
Согласен, что не адвокат у hera


kottigr1 20 марта 2017 | 21:21

shlevet: Ты не в курсе прайса на должности в РФ ? Не знаешь сколько надо дать денег, что бы тебя "выбрали" мэром, губернатором, министром, начальником какой нибудь службы.. ?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

shlevet 20 марта 2017 | 21:43

kottigr1: Все это конечно печально.
Но расскажи, как именно ты борешься с коррупцией в нашей стране


kottigr1 20 марта 2017 | 21:58

shlevet: борешься с коррупцией
---------------------------------------------
А я в ней просто не участвую.. :)


goga_s 20 марта 2017 | 21:22

shlevet:
тебя только что по столу мордой провели, а ты всё о своём - "...божья роса..."!!!
хи-хи


shlevet 20 марта 2017 | 21:29

goga_s: //тебя только что по столу мордой провели,...//
Ты сегодня белены объелся???
=)):-)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

zdr_aviy 20 марта 2017 | 22:12

varz: спроси у экс-губернатора Челябинской области: он вроде в теме, по словам следственного комитета.
============================

При Путине уже 5 губернаторов в тюрьме, а при ворье болотном даже мэра Зажопинска не снимали - коррупция была тотальной.
Скоро и Чубайса на нары отправят, не помог ему его шестёрка - навальный с переводом стрелок на Димона.


(комментарий скрыт)

20 марта 2017 | 20:38

her: meister_luvin:

" Росстат сообщал о снижении ВВП на 0,2%, Минэкономразвития – на 0,6%. "

ВЦИОМ посчитает, что падение произошло на 0,03%
а письков посчитает и выдаст, что произошло повышение на 8-12%



(комментарий скрыт)

oldpartizan 20 марта 2017 | 20:57

что, вову уронили?
только долез до португалии и вниз?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

varz 20 марта 2017 | 21:48

zdr_aviy: при Гайдаро-Чубайсах, пока они были у власти был рост, в том числе и цена нефти росла. Потом Гайдаро-чубайсов отстранили и цена на нефть сразу упала. Ну как то так с точки зрения математического анализа


(комментарий скрыт)

taranь 20 марта 2017 | 22:28

her: проблемы Сирии и Украины важнее, чем состояние собственной экономики. Не секрет: война прибыльное дело..... для отдельных лиц.


(комментарий скрыт)

kottigr1 20 марта 2017 | 20:36

meister_luvin: Падение ВВП России в прошлом году, возможно, было более масштабным, чем об этом сообщают власти
---------------------------------------------------------------------------
В связи с этим, многим россиянам будет очень полезна познавательная статья master_analitik

МОЖНО ЛИ ЕСТЬ ЖЕЛУДИ.
Желудь орех Желудь орех издавна использовался человеком как пищевой продукт и как лечебное средство. Обладает многими целебными свойствами желудь орех.
Гликемический индекс желудя низкий – 25.
Калорийность желудя: 509 ккал в 100 граммах продукта.

Пищевая ценность желудя в 100 граммах продукта: белки 8,1 грамма; жиры 31,4 грамма; углеводы 53,7 грамма.
Содержит витамины: А, В, РР.
Содержит: калий, кальций, железо, фосфор, медь, марганец, магний, цинк, антиоксиданты, дубильные вещества, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты.
Желудь является плодом могучего дерева дуба. Как дуб необыкновенно силён и живуч, так и его семя – желудь в полной мере обладает теми же качествами. Он способен ждать благоприятных условий и прорастать через сотни лет. Такая мощь заложена в желуде природой! Собирают созревшие желуди в конце сентября или в октябре и сушат в тёмном месте в течение трёх - четырёх недель. Ещё пятьсот лет назад желуди зачастую употреблялись в пищу. В иные годы они спасали людей от голодной смерти.
Желуди долго перевариваются и при этом укрепляют и очищают желудок, содействуют нормализации обмена веществ, проявляют кровоостанавливающее, бактерицидное, вяжущее, обволакивающее и противоопухолевое действия. Они снимают отёки и спазмы, оказывают помощь при энурезе, болезнях моче-половой системы женщин и мужчин, при обильных месячных, при острых отравлениях и расстройствах желудка, при острых и хронических колитах, панкреатите, диабете, при зубной боли и болезнях дёсен, при кашле, бронхите и астме. Способствуют повышению мужской потенции.
Желудь содержит вредное токсическое вещество кверцитрин. Отрицательное воздействие кверцитрина на человека нейтрализуется вымачиванием и поджариванием очищенного от кожуры желудя.
Желудь орех
Желудь немного горьковат, но эта горечь устраняется нагреванием. Из очищенного от кожуры, вываренного и высушенного желудя можно получать муку, из которой печь полезные для здоровья лепёшки, булочки. Муку можно добавлять в каши. Высушенный желудь можно переработать в крупу, по вкусу похожую на жареный арахис. Такая крупа годится для приготовления питательной каши или молочного супа. Из поджаренного желудя можно приготовить интересный суррогатный кофейный напиток, помогающий при заболеваниях сердца, или желудевый кисель.


monik_7 20 марта 2017 | 21:01

kottigr1: Крапива, опять же, скоро вылезет


zapadnay 20 марта 2017 | 20:58

meister_luvin:
Верно. Вместо рекламы везде - "я свободна" и везде разбитая "собянинская" плитка. Все разворовано и разрушено от окраин до окраин.


20 марта 2017 | 21:07

meister_luvin: -В честь чего сегодня этот набор аж по 6000?? Ну вот в честь чего???
-в честь нашей встречи, мадам...
А в честь чего ВВП повысится на 2%? А вот так- вон, на потолке написано!


20 марта 2017 | 20:37

Одни фейки))) Вот например про заявление директора ФБР : Директора ФБР и АНБ Джеймс Коми и Майкл Роджерс заявили в понедельник, что у них нет данных о реальном влиянии РФ на результаты голосования на выборах президента в ряде американских штатов.))))


(комментарий скрыт)

sokil333 20 марта 2017 | 20:37

Путин четко определил - рост через три года у России будет выше мирового, а Чубайс нарывается как Улюкаев.


phoma 20 марта 2017 | 20:40

Ух, ты, надо же. А мы и не заметили.


snagging 20 марта 2017 | 20:42

Им большой ВВП не нужен. Они языком работают.


andreyoo 20 марта 2017 | 20:46

Хотелось бы почитать, что именно Чубайс сказал с интевью, но редакция почему то даже не называет канал, которому тот его давал. А в других случаях называет. Страненько!


(комментарий скрыт)

goga_s 20 марта 2017 | 20:46

"....Падение ВВП России в прошлом году, возможно, было более масштабным....." - ПРОСТО обратите внимание на "ВВП" и прочтите эту фразу В ЭТОМ контексте !!
)))))))))))))))))))))


piterjanis 20 марта 2017 | 20:47

-Всё пропало.Тушеночная невеста нас всех разоблачила(с)


zurrog_ 20 марта 2017 | 20:47

Рост ВВП давно остановился на показателе 162см. И, возможно, ожидается его падение.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nehoroshiy 20 марта 2017 | 20:55

"Зато инфляция снизилась..."
Типа - "лошадь сдохла зато пожрать чё будет".


sklar39 20 марта 2017 | 20:55

Если вычесть танки, ракеты и прочую военную лабуду, то реальное падение экономики составит 5-7% по самым скромным подсчетам.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

maksd 20 марта 2017 | 20:57

.. Чубайс решил играть по крупному..


(комментарий скрыт)

fikus74 20 марта 2017 | 21:12

опять кремляди наврали. да что ж такое.


sedoi63 20 марта 2017 | 21:20

В наступившем году российские власти ожидают роста ВВП примерно на 2%.
В России есть драйверы роста корме роста цены на углеводородное сырьё?! Не понятно с какого перепуга ВВП вдруг вырастет? Разве что стельки в ботинках сделают толще или нарастят каблуки?


andrey_yrich_a 20 марта 2017 | 21:21

"У тебя не закрытый, а открытый перелом!"...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

raffal 20 марта 2017 | 21:30

Верю, что годовой прирост ВВП в России может достичь 2%. И причины очевидны. Это более, чем 10% рост цен на углеводороды. Согласитесь, что это более чем призрачное основание для оптимизма.


(комментарий скрыт)

samkos 20 марта 2017 | 23:05

Круговое враньё.

Самое обсуждаемое