14:30, 20 марта 2017

Песков не стал пытаться интерпретировать слова Трампа, назвавшего российского лидера «крепким орешком»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал пытаться интерпретировать слова президента США Дональда Трампа, назвавшего российского лидера «крепким орешком» (tough cookie). «Как и русский язык, английский язык достаточно богат, — заявил Песков журналистам. — Конечно, некоторые политики предпочитают использовать все богатство родного языка». Об этом сообщает ТАСС.

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


danko_ 20 марта 2017 | 14:39

Сгнивший давно орешек, перележал за 17 лет.


gordy 20 марта 2017 | 14:41

"Конечно, некоторые политики предпочитают использовать все богатство родного языка»"


Чтобы скрывать намёки?


nikitin43 20 марта 2017 | 14:41

danko_: про слова трампа о убийце уже забыл муж Навки , жить захочешь не так раскорячишся , не так скажешь.


w07s 20 марта 2017 | 14:50

А чо тут интерпретировать. Трамп разделает путина под орех. И всё...


20 марта 2017 | 15:00

Песков сказал , что нет никаких предпосылок для того, чтобы Путин провозгласил себя императором.
Ему как-то ближе фараоны и цезари.


novicov 20 марта 2017 | 15:10

w07s:

Кому бы говорить об интерпретациях и богатствах языка...только не Пескову...Он же никогда ничего не слышал и не ведает...Даже не знает шут он или юродивый при случайном царе..


vezdehod 20 марта 2017 | 14:49

Если бы дядя Трамп обозвал его "Вонючим глистом", то реакция секретаря в красный панталонах, была бы другая.


nikitin43 20 марта 2017 | 14:53

vezdehod:сомневаюсь , придётся говорить о вырванном из контекста , о неправильном переводе , ну как про часы Навки .


huyt 20 марта 2017 | 15:23

danko_: Сгнил давно. Всё гнилое внутри этого ореха.


dorin1987 20 марта 2017 | 16:47

danko_: /Песков не стал пытаться интерпретировать слова Трампа/ - Да тут уже замечательно, что Песков это слышал и в курсе. А то, что Песков замироточил от такого комплимента - опять же не удивительно, он же знает, как закомплексованному царьку РФ это льстит....


starrain 20 марта 2017 | 14:40

А что там интерпретировать? Берем словарь и читаем:

Толкование Перевод. tough cookie. 1) Общая лексика: грубый тип, хулиган, та ещё штучка.

As simple as that.


(комментарий скрыт)

seryj_wolk 20 марта 2017 | 15:02

grossalex032017: Зачерствевшее печенье - это что-то вроде рыбы второй свежести! Как тут "говорящим усам" интерпретировать, чтобы не обидеть босса! ☺


Алекс Колесников 20 марта 2017 | 15:01

starrain: гугл переводит как "Крепкий орешек" или "жесткое печенье"...


basel812 20 марта 2017 | 14:46

Надежда умирает последней.


pulalala 20 марта 2017 | 14:49

Были у кощея крепкие орешки.
Остались только старческие мечты.


russky77 20 марта 2017 | 14:50

Песков, вроде, знает английский. Трамп сказал пройдоха, а не крепкий орешек


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

starrain 20 марта 2017 | 15:07

stas_russkiy: Ну зачем придумывать небылицы (заболел, завалило кроссовками и т.п.) про отсутствие Димона?! Чтоб вы знали, март на севере Италии - самое время высаживать на грунт новые саженцы винограда.
Весенний день год кормит!


vanhalen33 20 марта 2017 | 15:04

А царек то уже было обрадовался,ну как же-он орешек крепкий...


sedmoy 20 марта 2017 | 15:05

Ещё бы :)))


compare 20 марта 2017 | 15:09

не посмел прикоснуться к "сакральным словам"...да и понятно-можно и на "танец сбиться")))))))))))))))))))))))


evg52 20 марта 2017 | 15:10

Он уже давно вялый орешек.


sproter 20 марта 2017 | 15:18

Как и его шеф, навкин муж является редкостным *****болом.


don_ballon 20 марта 2017 | 15:41

Вот если бы Трампушка назвал Путюшку Die hard, с чего переведено название фильма "Крепкий орешек" в российском прокате, Песок бы откомментировал, а куки-есть в этом что-то петушиное...


bor_borg 20 марта 2017 | 15:41

лысый как арех?


(комментарий скрыт)

srk2658lu 20 марта 2017 | 16:01

А чего интерпретировать?
Парень не промах - это Путин.
Оказался в нужном месте в нужное время и провёл операцию "Скуратов".


xuato 20 марта 2017 | 16:24

Сильный орешек - это толстая кожура и маленькое ядро.

Самое обсуждаемое