Эксклюзив Эха 21:00, 28 февраля 2017

Основатель проекта ГулагуНет Владимир Осечкин получил повестку с вызовом на допрос в СК

Основатель проекта ГулагуНет Владимир Осечкин получил повестку с вызовом на допрос в Следственный комитет. Сейчас правозащитник живет во Франции. В интервью «Эху Москвы» он сказал, что ехать на допрос не собирается. При этом Осечкин добавил, что открыт для комментариев правоохранительным органам по телефону.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 28 февраля 2017 | 21:05


Российское народонаселение хорошо относится к гулагу и выступает за ежедневные поголовные обыски, аресты и расстрелы!
Да здравствует родной, красный, чекистский террор!


(комментарий скрыт)

sol_zemli 28 февраля 2017 | 21:19

liberoneee: При Красном терроре народонаселение России росло.
"Моя маман, беспечно и по праву
Меняла часто мне моих отцов!"


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sim202_ 28 февраля 2017 | 21:28

liberoneee: ///При Красном терроре народонаселение России росло. /// Особенно оно росло во время Голодомора...


(комментарий скрыт)

idaforever 28 февраля 2017 | 22:01

liberoneee: а жуткие фото тех периодов?


28 февраля 2017 | 22:14

idaforever: Так большенство хохлофото - это голод в США. У самих хохлов ума не хватило зафотографировать этот типа "гладомор". И чтобы привести доказательства своей теории предъявили фото голода в США.
А вообще хохлы как былиселюками, так и остались. И даже присутствие российских войск не смогли зафотографировать на Донбассе.


sim202_ 28 февраля 2017 | 23:44

liberoneee: ...рускава езыка подучи, политег из подворотни... штопаный...


28 февраля 2017 | 21:38

liberoneee: за уничтожение десятков миллионов русских после криминальной революции 90-х.
= = = =
боярышнику перепил, педерони?



(комментарий скрыт)

28 февраля 2017 | 21:13

Наверное, очень удобно защищать права россиян из Парижа.
В свое время большевики тоже очень активно это делали.


28 февраля 2017 | 22:07

mikhail_spb_: Давно пора по всяким гавкало. Особенно заграничным.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

elenaj1959 28 февраля 2017 | 22:18

ivfn: Хватит брехать "получил от клиентки Натальи Малининой 1 млн рублей, пообещав оказать комплекс правозащитных услуг". Язык отсохнет и писька отвалится.


(комментарий скрыт)

ivfn 28 февраля 2017 | 23:52

elenaj1959:
Зоя Светова рассказыват

Каюсь, я за семь лет своей деятельности в ОНК Москвы ни разу не встретила ни в тюрьме, ни на воле человека, который бы мне рассказал, как Владимир Осечкин и его сайт кому-то конкретно помогли.
Знаю людей, которым помогли Валерий Борщев, Андрей Бабушкин, Анна Каретникова, а вот чтобы Осечкин — не знаю.
Может, мне просто не повезло?


ivfn 28 февраля 2017 | 23:59

elenaj1959:
Светова Зоя
А для денег Осечкин создал бизнес-проект. На своем сайте он стал рассказывать о различных «страховых продуктах». Он рекламировал предложения страховых компаний. Например, компания «Балт-страхование» представляла «широкую линейку страховых сумм полиса, защищающего от противоправных действий администрации мест лишения свободы (от 50 000 до 2 млн рублей)».
Очевидно, что в условиях СИЗО или колонии такое страхование невозможно: даже дилетанту ясно, что доказать «противоправные действия администрации» осужденный не сможет. А Осечкин, рекламируя идею тюремного страхования, говорил о страховании от пыток и избиений в колонии и СИЗО.
Зачем он обманывал заключенных и их родственников?
Узнавая от родственников о такой системе страхования, заключенные часто спрашивали меня, можно ли доверять страховщикам, и каждый раз приходилось им объяснять, что это мошенническая схема.


elenaj1959 28 февраля 2017 | 21:11

xrmosom: Лоботомию что ли у нас в России поголовно всем по телевизору делают?!


sergei_tn 28 февраля 2017 | 21:11

xrmosom: А чем он гадит? Сможешь объяснить?

Если не сможет то и выходит, что гадишь как раз ты :)


ivfn 28 февраля 2017 | 21:13

xrmosom:
Короче деньги брали с родственников сидельцев и "кидали " их. Правозащитники хреновы


grigorcar 28 февраля 2017 | 21:17

xrmosom:
"гадят у нас"
-----------------------
и у Вас тоже? в подъезде? того?


(комментарий скрыт)

grigorcar 28 февраля 2017 | 21:53

xrmosom:
не с той методички сдуваете. попрут Вас за халатность.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

grigorcar 28 февраля 2017 | 21:27

venal_hamster:
"давно пора с российским следствием
на нас из-за бугра"
-------------------------------
баллистическая экспертиза вони установила иное направление.

российское следствие жаждет проводить следственные действия по месту нахождения подследственного. подследственного просит экстрадировать в штаты. просит продлить срок следствия до достижения своего пенсионного возраста.


sedoff 28 февраля 2017 | 21:59

venal_hamster: Чего на вас гадить то! Вы сами с этим прекрасно справляетесь.


grigorcar 28 февраля 2017 | 21:14

"Осечкин получил повестку с вызовом на допрос в СК. сейчас правозащитник живет во Франции"
----------------------------------
новая репатриация. родина скликает сыновей под свое крыло.


(комментарий скрыт)

edun1952 28 февраля 2017 | 21:17

ГУЛАГУ-ДА. ЧК сказало. ЧК без посадок деградировало до шайки рейдеров.


stas12006 28 февраля 2017 | 21:23

пусть даст им телефон евгения вольнова


28 февраля 2017 | 21:27

Трусливый какой-то правозащитник пошёл.


idaforever 28 февраля 2017 | 22:04

katzman_the_pilot: тут уже вспоминали Ленина, который несмотря на проживание за границей 17 лет, рев-цию провернул
за бугром целее будут


28 февраля 2017 | 22:30

idaforever: Либерда и невежда - синонимы.
Февральские события застали большевиков врасплох.


ankir 28 февраля 2017 | 22:06

Осечкину хорошо он может попросить их идти очень и очень далеко.)


28 февраля 2017 | 22:15

Ишь чего надумал: ГулагуНет. Это же оскорбление чувств верующих
Сам добродетельный Чаплин призывал фактически к Гулагу, за что его и отлучили от эфиру.


28 февраля 2017 | 22:29

Осечкин из Парижа не приедет, и товарищам из СК в Париж ехать стрёмно, русских с дубьём, там много затаилось... Правильно силовиков за границу не пускают, однако!

Самое обсуждаемое