Эксклюзив Эха 18:07, 03 февраля 2017

Дмитрий Гудков планирует выдвигаться в мэры Москвы на выборах 2018 года

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков планирует выдвигаться в мэры Москвы на выборах 2018 года и хочет стать единственным кандидатом от демократической оппозиции, — сообщила сегодня газета «Ведомости». Сам Гудков от комментариев пока воздерживается. Впрочем, он пообещал, что подробно расскажет об этом в одном из ближайших эфиров «Эха Москвы».

Партия «Яблоко» готова рассматривать Гудкова как единого кандидата на выборах мэра, однако пока это не решенный вопрос, — сказала в эфире «Эха Москвы» председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова. При этом она отметила, что о планах Гудкова узнали из СМИ.

Дмитрий Гудков сможет участвовать в выборах на пост мэра Москвы только в том случае, если на то поступит особое распоряжение нынешнего мэра Сергея Собянина. Такое мнение «Эху Москвы» высказал первый секретарь московского горкопа КПРФ Валерий Рашкин. Рашкин добавил, что партия КПРФ не станет поддерживать Гудкова несмотря на то, что раньше он относится к партии «СР». Политика этих партий не имеет ничего общего, отметил Рашкин.

Дмитрий Гудков точно не сможет занять пост мэра в 2018 году, для этого у него пока нет определенного политического статуса. Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал журналист Олег Кашин. По словам Кашина, Гудкову не хватает «здоровой непредсказуемости» для того, чтобы иметь вес в политике.

Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ajsenev 03 февраля 2017 | 18:30

Искренние пожелания успеха. Прекрасно образованный, умный, энергичный политик с немалым опытом, несмотря на молодость. То, что нужно Москве.


03 февраля 2017 | 18:38

ajsenev: Вы уже работаете на Власть? Поддерживая спойлера?
Или по наивности серьезно полагаете, что у Гудкова, не имеющего НИКАКОГО опыта серьезной работы, есть шанс?
В первом случае Вы являетесь ПРОВОКАТОРОМ.
Во втором случае Вы являетесь....не очень умным...:))))
И в обоих случаях Вы поступаете ПЛОХО!
Соблазняете и обманываете слабых, доверчивых и наивных.....


dazdraperma 03 февраля 2017 | 19:35

metalag: А ну ка, мудрый Вы наш, расскажите про "успехи" опытных управленцев и хозяйственников, с системных партий? Достаточно того, что Дима Гудков образованный и достойный человек, это в сегодняшней России должно быть главным критерием.


(комментарий скрыт)

03 февраля 2017 | 18:32

Приветствую! Одним, не совсем адекватным претендентом, будет больше!
Это хорошо и для Власти и для ...не совсем умной оппозиции - ВСЕ будут довольны!:)))))
Спойлеры нужны всегда!


tuluz 03 февраля 2017 | 18:49

metalag: Посмотрите на Думу, кто там законы пишет - спортсменки, артистки, певицы... поэтому и законы такие... Гудков - один из немногих адекватных в бывшем созыве Думы, молодой, умный, как раз наберется опыта.


03 февраля 2017 | 19:15

tuluz: А КАКИХ представителей общества Вы хотите видеть в Думе? Только юристов?
Но я, будучи инженером, не доверяю юристам.... они не знают ни физики, ни химии...:))))
И могут принять законы, противоречащие Законам физики и химии!:))))


dazdraperma 03 февраля 2017 | 19:38

metalag: А ты тролль ольгинский и тебя вообще никто ничего не спрашивал и ты сам такую участь выбрал. Или ты человек свободный, или путенский крепостной ватник.


03 февраля 2017 | 19:51

dazdraperma: Я, всего-то навсего предостерегаю от ошибок наивных и глупых.
Чтобы они не верили в чудеса....;))))


03 февраля 2017 | 18:41

А Собакин и не даст положительного распоряжения:он уже чуть не пролетел со всем своим админресурсом,каруселями и вбросами в конкуренции с Навальным,второй раз ему 50 с чутком жалких процентов не нужно будет,нужно будет все 80(его же сильно любят все москвичи,судя по каналу М24).Скорее,он даст распоряжение,чтоб жалкий Рашкин пошёл на выборы...))


evgeny_biolog 03 февраля 2017 | 18:54

"Дмитрий Гудков планирует выдвигаться в мэры Москвы на выборах 2018 года"

Что за спешка? Ещё старый мэр не помер ...


pavelgen Павел Гендельман 03 февраля 2017 | 19:14

Уважаемые господа! Если Дмитрий Гудков решил ... я буду рад! Он сможет, а некий "здоровый авантюризм в политике" дело наживное. Главное, что он сознавал степень риска и не боялся идти до конца.
С уважением,
Павел


kpn_13 03 февраля 2017 | 19:27

Удачи Гудкову! Не ангел, но лучше тех что сейчас власть захватили.

Самое обсуждаемое