22:04, 01 февраля 2017

Распоряжением директора ФСБ на границе России и Белоруссии установлена пограничная зона

Приказ Александра Бортникова уже зарегистрирован в Минюсте, в силу он вступит с 6 февраля.

Целью называется «создание необходимых условий охраны для государственной границы». Региональные управления ФСБ в Смоленской, Псковской и Брянской областях теперь установят на границе союзного государства предупреждающие знаки и определят координаты, время и места въезда в пограничную зону. Ранее ничего такого на границах наших регионов с Белоруссией не было. Формально граница не определена на местности, по поводу погранпунктов нет никаких официальных документов. Это связано с тем, что Россия, Казахстан и Белоруссия образуют Таможенный союз. С чем связано нынешнее решение ФСБ, не ясно, однако 9 января президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о безвизовом въезде к себе в страну для граждан 80 государств, в том числе – США, Японии и стран ЕС. Они могут въезжать на срок до пяти дней через аэропорт Минска. Дальше дорога в Россию никак не контролировалась. С осени прошлого года Россия уже ужесточила въезд с территории Белоруссии для иностранных граждан.

По некоторым данным, прозрачность границы использовалась многими и для того, чтобы покинуть Россию. В частности – это касается должников или тех, кто имел подписку о невыезде. Недавно такой лазейкой воспользовался акционист Петр Павленский.

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

watson_ 01 февраля 2017 | 22:23

Граница это правильно, Лукашенко предаст за пару баксов.


(комментарий скрыт)

01 февраля 2017 | 22:42

watson_: Не "предаст", А "продаст, купит и ещё раз прродаст, но уже дороже". Хотя сомневаюсь, что найдутся дураки, которые захотят покупать Вову дороже. Так что "купит, продаст и снова купит, но уже дешевле" - ближе к истине.


01 февраля 2017 | 22:27

karatel_odessa: ну, с жидо-власо- запутинцев станется


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

01 февраля 2017 | 22:10

Видимо Лукашенко пустят по тропике Януковича ...


mikhail_spb_ 01 февраля 2017 | 22:11


Чекисты по приказу нацлидера начали опускать железный занавес?
Теперь границы будут на замке?


01 февраля 2017 | 22:13

Белврусь открывается миру, Россия закрывается от мира...


(комментарий скрыт)

jano 01 февраля 2017 | 22:13

Союзное государство России и Белоруссии...


brat_surikat 01 февраля 2017 | 22:27

jano: И ведь существует целый аппарат этого "союзного государства"! Очередные миллиарды коту под хвост..... А ведь батька вам не Баракабам какая-нибудь, скоро не сменится.... Ох, чую, скоро белорусофашисты подтянутся.... И телевизору разнообразие какое-никакое, а то все Украина да Трамп....


tovarich67 01 февраля 2017 | 22:17

до карацуповщины совсем недолго осталось


01 февраля 2017 | 22:17

Последний кусочек границы стал границей с врагом?


brat_surikat 01 февраля 2017 | 22:29

alalrom: Пока что нет. Но, когда граница с Китаем пройдет по Уралу, мы еще увидим гневные речи по телику, в которых патриоты на словах будут отстаивать , например, Байкал....


(комментарий скрыт)

brat_surikat 01 февраля 2017 | 22:39

ksp_11: Ой, повезет, если нынешнее поколение 30-ти летних не застанет....


01 февраля 2017 | 22:18

Давно пора визы для рашиков вводить


01 февраля 2017 | 22:20

Будут белорусские ананасы вылавливать?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

brat_surikat 01 февраля 2017 | 22:32

valeriy11:

«Тут же включился Смерчев и сказал,
что коммунизм, построенный в пределах Большой Москвы, естественно, вызывает
не только восхищение, но и зависть отдельных групп населения, живущего
вовне. От этого, понятно, в отношениях комунян и людей, живущих за пределами
Москорепа, возникают некоторая напряженность и даже враждебность, имеющие,
как точно заметил Гениалиссимус, кольцеобразную структуру. В Первое Кольцо
враждебности входят советские республики, которые комуняне называют
сыновними, во Второе братские социалистические страны и в Третье -
вражеские, капиталистические.
- В обиходе, - объяснил мне Смерчев, - мы для краткости называем эти
кольца Сыновнее Кольцо Враждебности, Братское Кольцо Враждебности, ну и,
естественно, Вражеское Кольцо Враждебности. А еще чаще мы говорим просто:
Первое Кольцо, Второе и Третье.»


В.Войнович «Москва 2042»



ogni_giorno_secondo 01 февраля 2017 | 23:39

valeriy11: Сучье вымя... Теперь какой-то околицей, через Балтию надо будет колесить в Евросоюз... Ибо эта скотская затея витала в воздухе давно и там оговаривалось, что в Евросоюз надо будет попадать только не через Беларусь.


01 февраля 2017 | 22:26

По некоторым данным, прозрачность границы использовалась многими и для того, чтобы покинуть Россию."
Теперь зверинец закрыли. Союз нерушимый совсем развалился...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

edun1952 01 февраля 2017 | 22:46

А мифологическое Союзное государство с немалым бюджетом и штатом дармоедов продолжает иметь быть.


(комментарий скрыт)

sborisych 01 февраля 2017 | 22:56

Чё-т блеяли про какое-то единое государство- как обычно- с двумя головами?.. Дык две головы мирно сосуществуют тока плоские- на гербе. Да и то стыдливо зырят в разные стороны...


01 февраля 2017 | 23:01

sborisych: вторую голову лучше держать поближе. Под подушкой. Чтоб если что, откусить можно было. Или нейтрализовать фигуркой индийского носорога...


farang 01 февраля 2017 | 22:57

Невыездные поедут через Казахстан.


(комментарий скрыт)

apels 02 февраля 2017 | 00:10

Осажденная крепость сужается и Беллорусь не очень то хочет в объятия Москвы. Денег нет)


(комментарий скрыт)

vpu2011 02 февраля 2017 | 02:21

:-)
Вот и ладушки. Достойная инициатива. Следующим шагом считаю объективно назревшую необходимость ввести для россиян выездные визы.

Самое обсуждаемое