11:06, 30 января 2017

Бывший полпред президента РФ в Сахалинской области Виталий Гулий задержан по подозрению в экстремизме

Об  этом ТАСС сообщил его адвокат Дагир Хасавов. «Мой доверитель был снят в аэропорту Домодедово с самолета, следовавшего в Кишинев, а затем задержан. В ближайшее время ему должны предъявить обвинение», — рассказал адвокат. По словам Хасавова, дело в отношении экс-чиновника было возбуждено по ч. 1 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды») в связи с выходом в свет его книги «Подножие российского Олимпа. Штрихи к портрету современного чиновника». Данная статья УК РФ предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. В 1991 году Гулий был назначен полномочным представителем президента РФ в Сахалинской области. С 1993 года работал в администрации президента РФ начальником отдела, затем заместителем начальника управления по координации деятельности полномочных представителей президента РФ в регионах.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

30 января 2017 | 11:12

Обязательно куплю.
Видимо, типа Авторханова "Номенклатура" с учётом нынешних реалий...


anemon 30 января 2017 | 11:15

mikhail_sannikov: Восленский?


30 января 2017 | 11:20

anemon: :(((
Спасибо. Ошибся.
Читал ещё в начале 80-х в самиздате - память подвела.


sborisych 30 января 2017 | 12:27

mikhail_sannikov:
Дык как жеть автора можно не заарестовать после таких честных мыслеВ и написанных правдивых слов: "Исследование нынешнего современного чиновничества под силу только писателям масштаба Салтыкова-Щедрина и Гоголя. Увы, таких и на далеком горизонте не видно. Между тем, современное чиновничество - явление особенное, отличное от старого - царского и советского. Нынешний чиновник более агрессивен, циничен, беспринципен, свободен от таких качеств, как щепетильность и порядочность. Он ничего не боится, когда ворует с размахом. Родина, Отечество, народ для него не просто пустой звук, это что-то такое, чего… стесняешься..."? Ну чистой воды враг и пятая колонка...


30 января 2017 | 13:21

sborisych: Тем более прочитаю.


qesha1923 30 января 2017 | 11:14

Хороши полпреды...


30 января 2017 | 11:15

Статья об экстремизме полностью заменила 58 ст. , по ней любого посадить можно. Только пока наказание не столь суровое.
Да и в чем там у него "экстремизм"? Рассказал о масштабах воровства при строительстве объектов?
У нас, оказывается, виноваты не те, кто грабит Россию и уничтожает её, а те, кто разоблачает преступников.
А ведь ненависть у населения вызывают именно грабители, приближенные к власти, которые всегда сухими из воды выходят.


djuga 30 января 2017 | 11:24

danko_: Да и в чем там у него "экстремизм"?
==============================================================================================

Если действительно за книгу, то это уже какое-то Зазеркалье.


30 января 2017 | 11:26

djuga: Так у нас даже за стихи в интернете, за блоги и перепосты уголовные дела по ст. "экстремизм" заводят.
Совсем наплевали на Конституцию, которая гарантирует гласность и запрещает гос. идеологию.


(комментарий скрыт)

30 января 2017 | 12:12

liberoner: Модераторы, удалите эту хамскую портянку, которая ложь о деньгах Старовойтовой, опровергнутую сразу в суде и в газетах, каждый день тиражирует.


(комментарий скрыт)

30 января 2017 | 12:15

liberoner: ...Старовойтовой,которую, как говорят, шлёпнули за :то, что она таскала с собой 600 тыс. $ чёрного нала....
--------------------------
Это вам говорил наводчик, заказчик или исполнитель ?


30 января 2017 | 11:18

За правду могут и полоний в чай добавить..


ura_123 30 января 2017 | 11:25

Видать автор книги знал о чём пишет-политическую кухню изнутри,так сказать)))


(комментарий скрыт)

ankir 30 января 2017 | 11:29

в России почетно воровать и чем больше тем ты более уважаемая персона. Если не дай бог украл батон хлеба в магазине, то тебя посадят.


30 января 2017 | 11:31

Небось с пистолетом ходил по Кремлю - скрытым террористом был в окружении президента....


ddolly 30 января 2017 | 11:39

Жаль тираж небольшой, тяжело найти будет почитать


(комментарий скрыт)

bond000007 30 января 2017 | 12:16

Исследование нынешнего современного чиновничества под силу только писателям масштаба Салтыкова-Щедрина и Гоголя. Увы, таких и на далеком горизонте не видно. Между тем, современное чиновничество - явление особенное, отличное от старого — царского и советского. Нынешний чиновник более агрессивен, циничен, беспринципен, свободен от таких качеств, как щепетильность и порядочность. Он ничего не боится, когда ворует с размахом. Родина, Отечество, народ для него не просто пустой звук, это что-то такое, чего стесняешься. Так утверждает автор, находившийся в среде чиновничества (служил в Администрации Президента РФ) не один год. К счастью, как и везде, и среди чиновничества тоже есть достойные лица.«Я не ставил перед собой задачу подвести читателя к выводу о бессмысленности существования некоторых высших органов государственной власти, которые порой вынуждены искать и придумывать себе занятие, создавая бесполезные структуры и никчемные дела. Но если у кого-то возникнут подобные мысли, то возражать не стану», -заверяет автор.


30 января 2017 | 12:32

ну и где скачать это подножье?


30 января 2017 | 17:23

Да-а, попался в Домодедово... Надо было на автомобиле до Минска, а дальше самолётом! Хотел как быстрее, а получилось, как всегда, однако...

Самое обсуждаемое