13:31, 28 января 2017

В России возник дефицит ингридиентов для кормов для животных «Вискас» и «Педигри»

Компания «Марс» сообщила о дефиците ингридиентов. Глава российского представительства Валерий Щапов сказал в интервью агентству RNS, что российские сельхозпроизводители из-за укрепления рубля стали больше отправлять свою продукцию на экспорт.

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


28 января 2017 | 13:35

российские сельхозпроизводители из-за укрепления рубля
--------------
Наверное, все-таки, из-за ослабления рубля - продавать за доллары и евро и конвертировать их в кучу дешевых рублей.


kottigr1 28 января 2017 | 13:37

ilunge4: Путинское импортозамещение даже коту под хвост .. не идет.


(комментарий скрыт)

vezdehod 28 января 2017 | 14:06

Ну вот и до скотины добрались - придётся им на крапиву и лебеду переходить.


(комментарий скрыт)

28 января 2017 | 13:46

российские сельхозпроизводители из-за укрепления рубля стали больше отправлять свою продукцию на экспорт.

Кормить забугорных собак выгодней, чем российских.
А наши...держитесь!!!


28 января 2017 | 14:15

evgolius6: ""Кормить забугорных собак выгодней, чем российских.
А наши...держитесь!!! "" - хомяк, это называется капитализм, за который вы ратуете.


vtodorol 28 января 2017 | 14:45

serhio_25_: Пукинист,пукнул незачетно.Это-путиномика в самом расцвете,вставшая с колен.У забугорных загнивающих капиталистов таких проблем нет.


minerr 28 января 2017 | 14:23

Бред, новость ни о чем - лет пять назад скандал бык в штатах в связи смерти собак, которые ели корм Natural Balance и тот же самый Pedigree. Позже выяснилось, что виной протеин, который добывали не из мяса, как написано на упаковке, а из пшеницы, которую покупали...в Китае. В Китае пшеницу хранили в зернохранилищах и чтобы сберечь ее от крыс использовали крысиный яд, который и попал в корм.
Так это что, получается в штатах не хватает ингредиентов для собачьего корма?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

minerr 28 января 2017 | 14:16

evgolius6: У меня всегда были собаки и сейчас есть одна и мне они все очень дороги и поэтому я их никогда не кормил отравой под названием "Педигри", сам не ленился им готовить, и ни у одной из них никогда не было камней на зубах, была прекрасная шерсть и жила каждая из них минимум на 20% дольше среднего возраста.


kottigr1 28 января 2017 | 13:55

mogelan: Пальмового масла в РФ на всех не хватает и российским производителям приходится выбирать.. Или животные.. Или пенсионеры.


wasilith 28 января 2017 | 17:46

kottigr1: "... Или животные. ... Или пенсионеры ..."

Да уж, да уж! А вот ОТРАВИТЬ ВСЕХ и СРАЗУ - пока НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ !


oleg_andreevich 28 января 2017 | 13:45

ilunge4: действительно, лажа какая-то. Экспорт растет, если национальная валюта падает, а не укрепляется.


28 января 2017 | 14:18

oleg_andreevich: ""Экспорт растет, если национальная валюта падает, а не укрепляется. "" - кур доллара до сих пор переоценен. На экспорт выгодней работать при цене за доллар до 45-50р. До этой отметки еще далеко, а поэтому экспорт сейчас очень выгодный.


oleg_andreevich 28 января 2017 | 16:34

serhio_25_: А по-моему, отечественное сельское хозяйство так опнулось на волне импортозамещения, что уже кошек и собак кормить нечем.


novicov 28 января 2017 | 13:49

ilunge4:

Укрепление рубля и падение "истинно российских" Вискаса-Педигри...
С нами всё в порядке? А может что то корреспонденты напутали...?
Хотя,уже не удивляемся ... при Путине всё кувырком...
Даже кошачьи обьедки....


ts 28 января 2017 | 14:22

ilunge4: Когда власть обеспокоится кормами для людей? Без ядовитого пальмового масла уже, кажется, ничего не выпускают...


(комментарий скрыт)

28 января 2017 | 14:31

ko4egar_: ""Импортозамещение кормит заграницу! "" - довел Путин Россию, что она весь мир стала кормить. Вот ведь негодяй же. До коле???


(комментарий скрыт)

nikitin43 28 января 2017 | 13:37

под вискас боярышник как красная икра у путена на завтрак .


28 января 2017 | 13:42

В России решили, что ядовитые перегнившие отходы одних несчастных животных, которыми массово травят других несчастных животных - это доходная статья экспорта? И все это дерьмо теперь отправляют за границу? Да лааааадно....!


28 января 2017 | 13:43

Просто эти ингридиенты идут в колбасу для народонаселения. Киски и собаки будут кушать хлеб и лакать воду.


mihan 28 января 2017 | 14:14

kirdyk15: Моя киска эту колбасу не ест...Говорит,жрите ее сами...)))


grigol331 28 января 2017 | 14:22

mihan: Моя киска эту колбасу не ест...Говорит,жрите ее сами...
________
Но в прошлом наверняка ела, раз теперь говорит.


zihuatanejo 28 января 2017 | 13:57

ИнгрЕдиенты! Через "Е" это слово пишется, а не через "И"! "Эхо", ну, вы же серьёзное СМИ, ну, возьмите вы в наборщики текстов грамотного человека!


democ 28 января 2017 | 13:59

Как же мало наши сельхозпроизводители выращивают моркови, что даже на производства кормов животным не хватает. Достаточно зайти в супермаркеты и увидеть какие овощи продают населению. На деревне скотине такое не скармливают.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pulalala 28 января 2017 | 14:18

Сырья кошкам не хватает??
Все срочно ушло в отечественный хамон и пармезан.
Райское наслаждение.
Все для человека!


oktai 28 января 2017 | 14:45

У сельхозпроизводителей понятие об условиях контрактов имеются, или обычная скотобаза?


anchorite 28 января 2017 | 14:46

Теперь как у Чехова в рассказе будут огурцы жрать наши "мурки" и "барсики". Но как говорится; Не вискасом единым...